Опубликовано 7 Июль, 2012 - 20:09

Все знают корвалол как лекарство для сердечников, но я использую его исключительно в косметических целях, и с этой новой для себя задачей капли для приема внутрь, хоть и используются совсем не внутрь, справляются очень хорошо. Тому, что я узнала этот секрет, обязана я исключительно маме, вычитавшей его в одной из газет о здоровье. В пору юности меня часто беспокоили прыщики: то на носу появится, то на подбородке вскочит. какого-то положительного действия от кремов не наблюдала, а ждать пока прыщ пройдет все стадии своего созревания - и долго, и неэстетично это выглядит. Но выдавливание я категорически не признаю, так как знаю, что после него могут остаться "ямки".

Корвалол помог решить мне эту проблему быстро и просто: появившийся прыщик нужно смазать корвалолом, тогда он намного быстрее подсохнет и не разрастется на пол-лица. Конечно, проводить эту процедуру нужно не один раз в день, а хотя бы 3-4 раза. Причем запаха бояться не стоит, с кожи он выветривается намного быстрее, чем из комнаты.

Совету попробовать: средство недорогое, а действует безотказно!
Достоинства
  • помогает бороться с прыщиками
Недостатки
  • ярко выраженный лекарственный запах
Богемарекомендует
07.07.2012
ну Вы конечно оригинально придумали Big smile
а подсушивет спирт в составе)
07.07.2012
Хочу заметить, что придумала это отнюдь не я. Я просто воспользовалась советом, который опробовали до меня другие люди. Главное, что есть положительный результат, и мне не приходится выкладывать огромные деньги на малоэффективные косметические средства.
08.07.2012
+, Big smile
25.02.2013
надо попробовать)
средство действительно потрясающее, я им еще заеды лечу
07.09.2013
Прикольно! Обязательно попробую, спасибо большое!
30.04.2015
Настойка календулы Вам в помощь от прыщиков. И салициловый спирт тоже неплохо помогает.