Опубликовано 13 Апрель, 2017 - 01:11

С выходом на пенсию стала больше времени проводить на даче. Дети выросли, поэтому будни в городе решила променять на активную и полезную деятельность на участке. И поверьте, активная работа на природе в моем возрасте - это лучшее времяпрепровождение. Ну не в поликлинике же в очередях сидеть!).

Вода без фильтра. Перемешала, чтобы видно было содержание

Оборотной стороной стало проявление насущных проблем частного дома, которые теперь стало невозможно не замечать. Главная из них- чистая и доступная вода. Живя в городской квартире, я действительно недооценивала этот важный ресурс.

Чистая вода после фильтра СОВ

В загородном доме муж несколько лет пытался провести воду, но не удавалось добиться согласования администрации соседнего поселка. Оборудовали скважину, но качество воды скорее напоминало техническую. Дожди, смена сезонов и другие факторы постоянно вносили что-нибудь новенькое. В итоге, отдав столько денег и нервов на попытки обзавестись бесперебойным водоснабжением, постоянно пользовались бутилированной. Однажды, приехав загород я стала набирать воду, чтобы ополоснуть садовую мебель. Ее качества для этого мне вполне хватало. Сразу показалось необычным, что я могу разглядеть дно и стенки заполненного пластикового ведра. Вода казалась абсолютно чистой. Удивительный факт восприняла как временное явление и стала срочно наводить порядок, не забыв запастись данной водичкой. Потянувшись на следующий день к запасам воды "на авось" решила оценить качество воды из под крана. Оно совершенно не изменилась! Стоял солнечный день и вода в стакане буквально светилась на солнце! Вне себя от радости и забыв про будний день, позвонила мужу с рассказом о внезапном чуде. Однако, муж полусмеясь сразу спустил меня на землю. Оказалось, что несколькими днями ранее моего приезда он по совету друзей установил какой-то особенный фильтр очистки воды. Признаться, мысль о фильтре воды в нашем доме не могла ко мне придти, поскольку напор воды нисколько не поменялся. В городе под раковиной стоят стандартные фильтры и небольшая струйка воды вам сразу скажет об этом. Вообщем, побежала в подвал и действительно: на основной водяной трубе разместился вполне компактный агрегат. Рядом на столе даже остался технический паспорт. Сразу скажу, что поняла лишь то, что фильтр изготовлен из пищевой стали и работает по принципу сепаратора, все загрязнения оседают в сухом виде в специальную камеру. Главная неожиданность - не нужны сменные элементы т.е. просто поставил и забыл.

В этот день расход воды в доме резко увеличился. Признаться, порой включала, чтобы подловить фильтр на некачественной работе. Но, нет, теперь в нашем доме поселилась чистая вода.

Позже от мужа узнала, что это оборудование устанавливается на наши поезда и вагоны, для очистки технических жидкостей и питьевой воды, но есть модели для бытового использования. Оборудование отличается тем, что используется безопасная для здоровья пищевая сталь, а заложенные технологии не требуют сменных элементов. В инструкции говорится о безотказной работе в течение 35 лет, но об этом судить рано, хотя я и мечтала бы написать повторный отзыв об этом. Вообщем, муж рад, что решил старую проблему, а я счастлива, что соседка теперь нам завидует!)

Достоинства
  • Мощный и не уменьшает напор
  • Не нужны расходники
  • Очень эффективный
  • Экономичный
Недостатки
  • Нужна помощь специалиста для правильной установки
Светлана681рекомендует