Секретный Бункер на Таганке, Москва - отзывы

4.6

• Экскурсия похожая на квест! Или "как спуститься на 294 ступеньки под землю"

28.02.2016
    Файр аватар

Доброго времени суток! Вы уже посетили Кремль? Сходили в Исторический музей? Обошли Третьяковскую галерею? Побывали в популярных музеях Москвы и теперь не знаете куда податься? Сходите на экскурсию в Бункер 42 на Таганке !

• уникальная экскурсия под землей, такого не забудешь + фото

07.05.2013
    GannaVl аватар

Недавно побывала в Музее холодной войны "Бункер-42" на Таганке (5-й Котельнический пер., 11). Сначала мы спустились на 65 метров под землю (пешком на 18 этажей) и оказались в огромном подземном бункере, который был принят в эксплуатацию в 1956 году.Замечательный экскурсовод увлекательно рассказал…

• Просто потрясающе!!!

17.03.2016
    Xenia-177 аватар

Это была одна из самых лучших экскурсий в моей жизни! Полное погружение в эпоху холодной войны, идеально воссоздана атмосфера секретного советского режимного объекта. Бункер находится глубоко под землей, нужно спускаться по лестнице на 18 этажей.

• обожаю все секретное

26.03.2010
    Peps аватар

18 этажей вниз, итого 65 метров. Кто бы мог подумать, что одна из непримечательных "служебных" дверей на станции метро Таганская ведет именно в этот бункер! Огромнейшее сооружение со своим пресным озером, запасами и даже кинотеатром, а также полным набором всего для автономной жизни тысяч человек.

• Ожидала большего

11.02.2016
    Sunny_Ameli аватар

Добрый день! Хочу рассказать о своем посещении Бункера-42 или, как его еще называют, музее холодной войны. Год назад, во время январских праздников, я задалась вопросом - как бы интересно и с пользой провести своем время. С подругой мы решили сходить в какой-нибудь музей и выбор пал на Бункер.

ЗКП Таганский времен холодной войны. Построен Сталиным
Город: Москва
Показывается не более двух фото из одного отзыва.
Запуск ракеты
Вот по таким тоннелям ходят в Бункере-42
За этими воротами расположен музей