Опубликовано 12 Июнь, 2014 - 17:09

Начну с того, что я всегда имела проблемы с кутикулой, даже когда я еще не делала маникюр, моя кутикула отростала не ровно, была очень сухой и смотрелась очень некрасиво. Когда я стала в старших классах делать маникюр спасалась только ножницами, уже в институте я перешла на щипчики, был даже период, когда кутикула начала рости не так быстро, но потом все вернулось на круги своя.

до

Руки выглядели очень ухоженно, но только первые три дня...поэтому маникюр я была вынуждена делать два раза в неделю. Конечно если что то обрезать больше, то и отрастет быстрее...

после

Когда я начала работать и на маникюр времени тратить мне стало жалко (на него уходило не менее 2 часов) я решелиа поискать другие способы удаления кутикулы. Прочитав хорошие отзывы о средстве Orly я сразу его купила. И с первого раза была просто в восторге от него. Не нужно ничего расспаривать заранее. Просто нанес на кутикулу и убрал апельсиновой палочкой. Я оставляю средство на 40 секунд и сразу начинаю убирать кутикулу палочкой, при необходимости немного надавливаю на кожу. У меня достаточно большие куски кутикулы, и если средство ее не берет, я ее немного подрезаю и дальше убираю с помощью средства.

само средство

На фото видно ногти до и после маникюра. Я так же прикупила маслицо от этой фирмы, оно хорошо выручает, когда маникюр уже несколько дней напрашивается а времени его делать нету, смазываю маслом и все, кутикулы невидно.

Достоинства
  • Красивые ногти в результате
  • Полностью размягчает кутикулу
  • Удаляет пятна от лака с ногтей
  • Экономичный расход
Skyskyрекомендует