Опубликовано 15 Май, 2017 - 12:25

Много была наслышана о гидролатах. Поискав разные варианты, решила приобрести гидролаты производства Алуштинского эфирно-масличного совхоза-завода.

Представляю свое приобретение.

Знаю, что эфирные масла необходимо хранить в темном месте во избежания окисления.

Читая отзывы о гидролате видела, что расфасованы они в прозрачные белые флаконы. Не проблема, буду хранить в холодильнике.

При получении посылки была приятно удивлена. флакон из темного пластика, достаточно качественного. Молодцы, учитывают условия хранения.

Разберем упаковку и потом поговорим о действии гидролата.

Все необходимые надписи на этикетке флакона напечатаны крупно, понятно.

Нравится надпись об отсутствии спирта и консервантов, которые не очень хорошо действуют на кожу лица.

Указана награда, полученная гидролатом из Алушты, как "Лучшие товары и услуги Крыма". Приятное дополнение.

Указаны исходящие производителя, которые не стесняется публиковать. Значит гарантирует качество своей продукции.

Удобно широкое основание для распыления.

Видна этикетка с четко указанной датой производства.

Теперь переходим к составу и действию.

Все указано на боковой стороне этикетки. Правда, несколько мелковато.

В интернете и литературе много информации о воздействии эфирного масла на организм человека в целом и кожу лица в частности. А у женщин давно завоевало любовь благодаря своей удивительной способности преображать кожу лица.
Масло розы подходит всем типам кожи, но особенно полезно для чувствительной, сухой и стареющей кожи

Состав розового масла обогащен такими основными веществами:

фенолом (эвгенолом);

терпеном (мирценом);

кислотой гераниевой;

спиртами (цитронеллолом, фарнесолом, гераниолом, неролом).
Источник: [ссылка]

Благодаря своему богатому составу оно способно в буквальном смысле подарить коже вторую жизнь.

Именно комплекс этих веществ и обладает лечебным действием для кожи:

Очищение

Восстановление защитных функций

Разглаживание рельефа

Устранение мелких морщин

Освежение

Ускорение процессов регенерации

Омоложение
Источник: [ссылка]

Самое эффективное применение, при котором наиболее заметен результат - это вечером после очистки кожи и утром после умывания. Удобно под макияж, т.к. тональник и консилер великолепно ложится на такую основу. Но и без тональника кожа выглядит ухоженной.

Разберем все этапы действия на кожу.

Освежение

В результате регулярного применения гидролата заметила что кожа как-то ожила, посвежела, цвет лица потерял сероватый зимний оттенок. Следовательно, кожа насыщается питательными веществами, влагой.

Разглаживание рельефа, устранение мелких (и не только) морщин, омоложение.

После недели применения заметила уменьшение мелких морщинок, крупные стали менее заметными, кожа подтянулась. Носогубные складки, самые заметные на нашем лице, тоже стали менее глубокими.

Значит, верно утверждение о регенерации клеток.

В литературе говорится, что подтягивает овал лица. Мне пока это не актуально, но буду иметь в виду.

Восстановление защитных функций, увлажнение.

Удобно зимой, когда мы большую часть времени проводим в помещении, да и на улице пониженная температура не способствует увлажненности кожи, гидролат розы восполняет в коже недостаток влаги и надолго сохраняет ее гладкой.

Антисептическое и противомикробное действие.

Иногда появляются прыщики и иные воспаления на коже. После начала использования гидролата, такие явления стали происходить гораздо реже.

Есть информация, что избавляет от следов акне. Мне повезло, таких следов нет, поэтому подтвердить или опровергнуть эту информацию не могу.

И вот еще информация, представленная в разных источниках. Проверить не могу в силу того, что не все изменения кожи меня касаются.

- Основной проблемой жирной кожи является ее кажущийся неопрятный внешний вид. Связано это с повышенной работой сальных желез. Розовое масло нормализует обменные и жировыделительные процессы в коже, поэтому она выглядит более ухоженной.

- Осветляет пигментные пятна, появившиеся в результате возрастных изменений, и препятствует образованию новых потемнений на коже.

- Помогает при ярко выраженном куперозе.

Есть высказывания о не очень приятном запахе после высыхания на коже. Я этого не заметила. Запах розы, конечно, не ярко выраженный, но он есть и остается часа 2 после применения.

Кроме воздействия на кожу лица, гидролат может помочь справиться с такими заболеваниями, как экзема, нейродермит, псориаз, аллергический дерматит.

При пародонтозе советуют делать аппликации на больные десны марлевым или ватным тампоном, смоченным в розовой воде.

И это еще не все проблемы, при которых может помочь гидролат розы.

Так что рекомендую к использованию.

Достоинства
  • *питание и увлажнение
  • Активизирует процесс регенерации
  • Уменьшает морщинки и подтягивает кожу
Недостатки
  • Не всегда есть в продаже
Беловодьерекомендует
15.05.2017
по описанию понравился
17.05.2017
Крым славится качественными гидролатами!