Опубликовано 30 Январь, 2016 - 01:27

Небесные фонарики очень распространены в нашем районе.) Еще бы, Приморский край, до Китая всего 200 км.) Поэтому запускаем китайские фонари при любом удобном случае. Чего только не было за все то время, что мы с ними балуемся.

Бывало, загорался сам небесный фонарь, но все равно мужественно пытался взлететь. Естественно пока не сгорел весь.)

Бывало, улетал он к проводам, и мы с замиранием сердца следили за каждым его движением, так как это вполне могло закончиться плачевно.)

А еще Бывало, что путался он в деревьях, это уж совсем нехорошо. Заливать водой и спасать природу, конечно же, не приходилось. И это не может не радовать.

Стоят небесные фонарики дешево, около 50 рублей за штуку, а радуют на все сто.) Его также называют Фонарь желаний. Догадайтесь почему. Правильно, потому что при запуске нужно загадывать желание.) И оно обязательно сбудется.

Техника безопасности.

Игрушка относительно безопасная, но с ней надо обходиться все равно аккуратно. Следить, чтоб поблизости не было никаких домов, проводов, деревьев.Приблизительно рассчитывать траекторию полета с упреждением на ветер, а то может снести куда-нибудь не туда. Детям давать тоже под присмотром взрослых.

Как правильно поджигать.

Многие наверняка поджигали небесный фонарь безрезультатно, в итоге потом выкидывая. Если не хотите испортить себе вечер, купите сразу несколько фонарей, дабы у вас был шанс на ошибку.

Вот выбрали вы место, начали поджигать, фонарик горит как надо, НО не взлетает? Опустите его поближе к земле, дабы в самом фонаре нагнетался именно теплый воздух, за счет которого он и взлетает. Вот увидите, буквально через полминутки он сам запросится в воздух.

Не дуйте на него снизу, когда он поднимется на маленькую высоту! Вы нарушите хрупкий баланс внутри.

А еще, не забудьте загадать желание.) Но только когда шарик начнет уверенно подниматься в воздух, чтобы не разочаровать себя и не расстроиться, дескать, желание к земле прибило.)

Как видите, небесный фонарик - штука бесхитростная. И смотрится крайне красиво, что в одиночном полете, что когда их запускают на Новый год пачками. Ну и вот один из наших многочисленных запусков.)

Как видите, дети вполне могут оказать помощь.)
Но тут уж дети не дотянутся.)
Аккуратно придерживаем.)
Он взлетает!))
Он летит
Летит
Летииииит.))
Удачного запуска!)

П.С.: А в Китае есть даже Праздник Фонарей. Представляете как красиво, когда тысячи фонариков одновременно поднимаются в воздух, а по всему городу в это время горят бумажные фонарики, освещая дома? Такая люминесценция должно быть. Обязательно когда-нибудь попаду на праздник фонарей в Китай.

А вообще милости прошу к себе на огонек, найдете много интересного.)

Достоинства
  • +красиво смотрится
  • Выглядит эффектно
  • Нежно, романтично и оригинально
Недостатки
  • Иногда дает осечки
Мира Крисрекомендует
30.01.2016
это очень романтично)) я бы очень хотела тоже разочек запустить такой фонарик)
30.01.2016
Smile урааа, полетел Smile а у нас с мужем на годовщину ляпнулся в море, пролетев 5 метров Laughing out loud