Среднее: 5 (всего голосов: 2)

olga0822 аватар
Опубликовано 24 Апрель, 2015 - 19:38

Приветствую всех заглянувших!!!

Проблема нежелательных волос давно волнует честной народ. Как же с ними бороться? Каждый находит свой способ: эпилятор, воск, различные крема и т.д. Я же, в свою очередь, всегда использовала бритву, но "дедовский" метод довольно утомительный, так как каждый день нужно повторять процедуру, да и раздражение не даёт покоя.

Сахарную пасту "Секреты Танит" почти 2 года назад мне посоветовала сестра. В общем-то, до этого момента я знать не знала, что это за зверь такой "шугаринг" и с чем его едят. Порывшись в интернете, начала мало помалу понимать что из себя представляет сахарная эпиляция. В итоге подумала: "Эх, была-не была, попробую, авось втянусь".

Заказала в интернете баночку пасты, которая обошлась мне на тот момент примерно в 340 рублей (сейчас она стоит немного дороже, примерно 375 рублей). Сравнительно дёшево для объёма 250 гр.

Состав: сахар, вода, лимонный сок, экстракт жасмина

Ингредиенты исключительно натуральные, что не может не радовать. Открыв банку, я почувствовала приятный запах жасмина.

Производитель заявляет

Паста самой плотной консистенции

действительно, в холодном состоянии практически невозможно отковырять хотя бы маленький кусочек и при этом не остаться без ногтей.

Инструкция гласила:

1. Обезжирьте кожу и припудрите её присыпкой

2. Разогрейте пасту в микроволновой печи 10 секунд при минимальной мощности, или на водяной бане с плотно закрытой крышкой

3. Сухими пальцами достаньте пасту из банки величиной с грецкий орех, она по консистенции должна быть похожа на густой мёд

4. Нанести пасту против роста волос

5. натянуть кожу выше места нанесения пасты

6. резким движением снять пасту по росту волос

7. после удаления волос пасту смыть водой

У меня микроволновка не регулируется по мощности, поэтому ставлю пасту не на 10, а на 5 секунд. Поставив однажды на 10 секунд пришлось ждать пока она немного остынет и затвердеет, потому что невозможно было ей придать форму шарика, она просто растеклась по пальцам и прилипла.

Кроме всего прочего, на сайте где я делала заказ указано

Сахарная паста с жасмином - лучше всего подойдет для депиляции зон бикини, подмышек.

То что мне и надо. Бритьё ног мне не доставляло особых проблем в виде раздражения, поэтому решила продолжать обрабатывать их по старинке. А вот подмышки и особенно зона бикини постоянно меня изводили.

Попробовала обработать зону подмышек. Это был жуткий провал, т.к. без посторонней помощи сделать это практически нереально: вы представьте как надо вывернуть руку, чтобы нанести пасту против роста волос, а потом в этом скрюченном состоянии ещё и оторвать по направлению их роста. При этом неизвестно каким местом (уж не зубами ли) нужно натянуть кожу для лучшего результата. Я решила что мне до йога далеко, и сподручнее использовать всё ту же преславутую бритву (и фиг с этим раздражением, не такое уж оно и непереносимое).

В итоге осталась только зона бикини - вот там раздражение от бритья было просто кошмарным. Обработав тальком, приступила к делу: нанесла пасту и дёрнула... мать честная, думала взвою аки белуга!!! Но не сдалась, и в процессе поняла, что самые болючие это первая пара сдёргиваний, а дальше уже втянулась. Управилась примерно минут за 40 (в последующие разы продолжительность сократилась примерно до получаса).

Результат

Уж не знаю, то ли паста такая, то ли у меня руки не из того места растут или же зона труднодоступная, короче, местами остались короткие волоски, немного конечно, но всё же данный факт имел место быть. Пришлось подщипать пинцетом остатки. И так постоянно, сколько бы я ни пыхтела удалить всё подчистую не удаётся. За это баллы снимать не буду, т.к. не знаю в чём именно загвоздка (в пасте или в кривых ручонках).

В моём случае эффекта хватает почти на 2 недели, но, я думаю, это сугубо индивидуально у всех.

В целом паста хороша, негативных последствий после её использования мной выявлено не было, да и цена радует (ведь её сестрицы по цеху значительно дороже).

Всем удачного и безболезненного шугаринга!!!

olga0822 рекомендует Паста для шугаринга Секреты Танит С экстрактом жасмина

24.04.2015
Ух как интересно, тоже хочу такую