Среднее: 3 (всего голосов: 2)

PePe-Nelopa аватар
Опубликовано 29 Март, 2011 - 17:27
Достоинства: немного истории, хорош как мелодрама
Недостатки: нет атмосферы
Студия 54 – знаменитый клуб Нью-Йорка, ставший в конце 70-х – начале 80-х годов культовым местом. Здесь тусовались самые богатые и знаменитые, сюда многие мечтали попасть, но жёсткий фейс-контроль делал этот клуб местом для избранных. Ну а дефицит рождает спрос. В студии 54 разрешалось принимать наркотики, заниматься сексом прямо на балконе, разрешались гомосексуальные связи. В общем, фильм об этом клубе. Его история через призму истории работавшего там барменом паренька.
Ну что сказать о фильме… Когда я его только посмотрела, моё мнение было таково, что мне понравилось. Не супер, но в целом неплохо. Потом я почитала статьи о клубе. Так вот, эти статьи гораздо больше дают информации в описании внутренней жизни Студии 54, чем целый снятый о ней фильм. Не передаётся атмосфера клуба. Нет ощущения культовости места.
В главной роли снялся Райан Филипп. Его герой – симпатичный парень, не обремененный особыми моральными и нравственными принципами. Он хотел попасть в клуб, он туда попал, хоть и пришлось оставить своих друзей за дверью. Он хотел стать барменом, он им стал, хоть об этом и мечтал его друг. Красивая пустышка. И играет Райан Филипп так же – красиво и пусто. На сколько он был хорош в «Жестоких играх» и на сколько невнятен здесь…
Из актерских работ самой достойной можно назвать роль Майка Майерса (играет владельца клуба). Вот его персонаж живой, запоминающийся.
Ну а в целом фильм оставляет ощущение зря потраченного времени. Хотя я всё равно поставлю «Рекомендую», поскольку, кому-то он может понравится. На Кинопоиске есть просто превосходные отзывы об этом кино. Моя личная оценка – 3,5.

PePe-Nelopa рекомендует Студия 54

«Студия 54» — был самым популярным клубом Нью-Йорка. Случайно попасть туда было невозможно. Но оказавшись однажды, ты хотел остаться навсегда. Это история о знаменитом вертепе и его людях. О простом парне, чудом оказавшемся здесь. О наркотиках и беспорядочном сексе. О попытках заставить мечты сбыться любой ценой. Об оборотной стороне славы. О любви и разочарованиях. А также о последствиях всего этого.
Категория: Фильмы
Режиссер: Марк Кристофер