Опубликовано 27 Июль, 2016 - 03:35

Я никогда не ориентируюсь на мнения критиков, обзоры и слухи. Всегда считаю, что нужно дать фильму шанс... Нельзя судить книгу по обложке...

Да, к чему все эти оправдания?? Фильм ужасен. Он не имеет ничего общего с оригинальным фильм. Шутки просто ужасны, но об этом напишу ниже.Это не перезапуск и не продолжение. Я не верила тем обзорам, которые видела. А зря!

Я всегда была за что-то новое, но это не новое и не старое. И не феминизация "Охотников за привидениями". Это просто паразитизм на славе оригинального фильма. Я очень верила в персонажа Джулия Хольц, но на деле, это оказался плоский, придурковатый, мультяшный персонаж. И остальные персонажи не лучше. Плоские, несмешные, непроработанные, грубые. А главное, абсолютно неживые. Гендерные, социальные и расовые стереотипы во всей красе. Они думали, что это смешно... А шутки-то какие! Появление первого призрака слито полурекламным хрустом чипсов в кадре. Хотя, обыгрывание тематики киноиндустрии после этого +1, получилось тонко, но это всё. Все остальные пошлые и очеь даже толстые. Эктоплазма во всех "трудодоступных" местах, обыгрывания жестов со средним пальцем и т.п. Парни либо тупые, либо:"У тебя есть девушка?". Злодей...я промолчу. Он рисует детские картинки в книжке... Да и вообще, "чем больше куча", тем страшнее привидение.

Сюжет, игра, режиссура...Ну, может только спец.эффекты, но и они не супер.Только камео настоящих охотников и за это 1 балл. И мне жаль, что этот фильм ПОСВЯЩЕН Гарольду Рамису и что настоящие актеры снялись там даже в камео.

Ну назвали бы этот фильм пародией, добавили бы пару хороших шуток и может быть это был бы неплохой так фильм. Хотя, "Остин Пауэрс" и "Очень страшное кино", просто шедевры по сравнением с этим.

P.S.: Как ни станно, Патти оказалась самым живым персонажем, не смотря на стереотипность. Хотя и не дотягивает. А в остальном, камео в фильме говорят:"Да куда им до профессионалов". Даже камео Мюррея выглядит как издевательство над фильмом, в прямом смысле. Мюррей показал там всё своё отношение. Сами сценаристы шутят про "спецэффекты кошмар", а все известные лица говорят только одну фразу:"Что я здесь делаю?". А Хемсворт вообще не играл, просто балдел над тупой ролью, за которую ему заплатили столько денег.

Достоинства
  • дизайн и спец.эффекты
Недостатки
  • игра
  • сортирный юмор
  • сюжет
Miriam Bне рекомендует
Да, да, да! Согласна полностью!