Опубликовано 15 Апрель, 2016 - 10:43

Всем доброго времени суток!

Ежедневное мытье волос, сушка феном, выпрямление утюжком, неправильное питание - всё это причины возникновения секущихся волос (не считая, экологию и стрессы).

Хочу рассказать об укрепляющей сыворотке против секущихся кончиков Fructis «Здоровые кончики» и том, что нам обещает производитель, и что на самом деле делает средство.

Объем: 50 мл

Производитель рекомендует:

Наносите на чистые, влажные, отжатые полотенцем волосы.

Термо-защита волос: наносите на волосы перед укладкой, чтобы защитить волосы от появления секущихся кончиков.

Профилактика сечения: наносите ежедневно на всю длину волос для разглаживания поверхности волоса. Несколько раз нажмите на дозатор и распределите полученную сыворотку между ладоней (регулируйте количество в зависимости от своего типа волос). Наносите по всей длине волос, особое внимание уделяя кончикам. Не смывать.

На чистые, влажные волосы я бы не советовала вам наносить сыворотку. Волосы сразу становятся жирные, как будто вы их и не мыли Smile

Вот оно, главное слово, ПРО-ФИ-ЛАК-ТИ-КА!

Как использую её я:

1. После укладки феном, я наношу маленькую каплю на ладони, растираю, чтобы средство разогрелось. и провожу по кончикам волос руками, равномерно распределяя средство. Волосы после него не электризуются, становятся гладкие, блестящие, одиним словом ухоженные.

2. Перед сном уже бОльшее количество сыворотки таким же образом наношу на кончики, чтобы они были полностью в средстве. Также можно наносить обычное оливковое масло, эффект будет не хуже.

В заключение:

Секущиеся кончики нужно лечить, а не "склеивать". Это тоже самое, что пытаться приклеить опавшие лепестки розы назад к стеблю...

Любой парикмахер скажет вам, что единственный способ избавиться от этой проблемы - отстричь все посеченные концы и начать активный уход. Использовать маски (минимум 2 раза в неделю), сыворотки(ежедневно), не расчесывать и не вытирать полотенцем сырые волосы. Пользоваться термо-защитой! Никакого другого чуда-средства не существует.

Как показывает практика, сыворотка поможет избавиться от секущихся волос, но только после посещения парикмахерской. Травмированные волосы она не спасет.

Покупаю уже 4 бутылёк, одного хватает на 3-4 месяца.

Цена: ок. 300 руб.

Средство от Lee Stafford, которое сильно испортило волосы

Как Ив Роше обманывает покупателей, средство для волос за 500 рублей ценой в 50.

Маска для волос от AVON - такого чуда еще не было!

Всем спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • более ухоженные кончики
  • доступная цена
  • придает блеск
  • приятный запах
  • убирает пушистость волос
  • экономичное
Недостатки
  • быстро жирнит волосы
  • не оправдал заявленное на упаковке
  • не предотвращает сечение волос
Alessledрекомендует
15.04.2016
такой пока не пробовала, но вообще очень люблю подобные и постоянно экспериментирую с ними..
15.04.2016
Попробовать стоит именно для профилактики сечения волос! Smile
И цена доступная каждому!
  • 06.09.2014
    Уже несколько месяцев пользуюсь шампунем и бальзамом SOS Восстановление от Garnier. Сейчас решила попробовать и сыворотку для секущихся кончиков (вообще моя беда ). У меня уже был удачный опыт использования подобной сыворотки , теперь использую набор для ухода за волосами одной серии.
  • 18.07.2014
    Доброго времени суток! Долго ходила и смотрела на него в магазине, но купить так и не захотела. Увидела это средство у подруги, попросила попробовать. Помыв волосы, немного подсушив их полотенцем, я нанесла эту сыворотку. Немного, только на кончики.
  • Достойная сыворотка для своей цены. Кончики у меня сухие, сеченые, после нанесения сыворотки они выглядят здоровыми, блестящими, немного убирает пушистость, на ощупь мягкие, гладкие, не сухие, но главное, что действует накопительный эффект, кончики с каждым разом превращаются из сухих в нормальные.
  • Всем привет! Приобрела сыворотку взамен маслу для кончиков облепиха сиберика, так как немного тяжеловато для моих волос. Эта субстанция более легкая. Досталась она мне по цене 200 рублей, платиковая баночка в коробке оранжевого цвета с дозатором, обьемом 50 мл. Судя по составу содержит масло амлы.