Среднее: 4.5 (11 отзывов)

TanyaMadison аватар
Опубликовано 14 Март, 2015 - 12:57

Приветствую всех!

Сегодня я поделюсь своими впечатлениями о мобильном телефоне Sony Xperia C3 dual (т.е. двухсимочный). Этот гаджет я хотела давно, и, если честно, до последнего не задумывалась о его размерах. Диагональ 5.5 дюймов меня не смущала, однако когда мне сделали подарок в виде сие чуда, я была немного ошарашена габаритами. Но обо всем по порядку.

Поговорим о внешнем виде. Несомненно, что эта модель выглядит очень стильно. Представлена она в трех цветах: черный, белый и бирюзовый. У меня белая.

Тонкий, легкий, изящный. В резиновом чехле вес телефона увеличивается, поэтому не всегда будет удобно держать его одной рукой. HD-дисплей обеспечивает отличное изображение вне зависимости от угла обзора.

Чехол на эту модель найти можно, если очень захотеть и поискать. В Связном резиновый чехол в виде книжечки стоит примерно 2000 рублей. Я бы не советовала экономить на чехле, т.к. гаджет все-таки легкий и хрупкий. Для максимальной защиты рекомендую вместо пленки наклеить на экран защитное стекло (стоимость примерно 900 рублей). В этом случае телефон будет максимально обезопасен от серьезных поломок, т.к. если Вы его уроните, удар придется не на сам экран, а на стекло. К слову, у меня это стекло стоит, пленки - прошлый век.

Мой чехол
Мой чехол

Дешевые чехлы можно заказать здесь и здесь.

Технические характеристики:

Кол-во SIM-карт: 2

Аккумулятор (мАч): 2500

Время разговора (ч): 24

Вес (г): 150

Теперь поясню все немаловажные моменты. Во-первых, диагональ действительно существенная. Телефон немного уступает в размере Samsung Galaxy Note 4, диагональ которого составляет 5.7.

Честно говоря, поначалу было тяжело привыкнуть держать телефон так, чтобы было удобно, про написание текста вообще молчу. Казалось, что я никогда не смогу печатать сообщения одной рукой. Спустя некоторое время я все же привыкла и научилась маневрировать им только правой рукой (для удобства нужно включить в настройках кнопку "действия одной рукой"). Многие до сих пор удивляются размером моего смартфона, и подшучивают, что это лопата Smile

Камера - 8 мегапикселей. Кажется, что этого хватит, но на самом деле на нее можно пожаловаться и отнести к недостаткам. На фото часто виднеются шумы, да и качество хромает. У нее много режимов (супер авторежим, ручной режим, AR effect, эффект рисунка, режим ретуши лица и т.д.), но все они откровенно не нужны, хотя первое время кажется, что ты будешь использовать их при каждой фотосъемке. Вообще, лучше всего фотографировать/-ся в ручном режиме. В остальном, фото будет заблюрено/несфокусировано/смазано. Я эту проблему решила замечательным приложением Line Camera (itunes, google play). Использую его для обеих камер. Его преимущество в том, что лицо на тех же селфи получается не слишком близко, нет никаких эффектов, типа фотошоповского блюра (эффект размытия), доступно много фильтров, которые можно включать как при фотографировании/видеосъемке, так и для обработки после. Одни плюсы!

Фото на заднюю камеру. Видно шумы и не очень хорошее качество. Освещение дневное, занавески закрыты

День, комнатное освещение (учебный класс)
День, комнатное освещение (учебный класс)

У окна при дневном освещении
У окна при дневном освещении

Фронтальная камера - отдельная тема. Количество магепикселей - 5. Есть вспышка, что редкость (если вообще у каких-либо других моделей есть подобная фича), поэтому с этим телефоном селфи можно делать даже в темном помещении.

Передней камерой лично я, в принципе, довольна. Да, это не что-то инновационное, даже не смотря на вспышку, но и не ужас.

Селфи без каких-либо обработок, фильтров, эффектов при обычном комнатном освещении

Селфи недалеко от окна с добавлением ч/б фильтра. Качеством я очень довольна
Селфи недалеко от окна с добавлением ч/б фильтра. Качеством я очень довольна

Аккумулятор - 2500 мАч. Для того, чтобы батарейка садилась медленнее, зарядку нужно сначала "разогнать", поэтому не пугайтесь, если сперва телефон будет разряжаться быстрее, чем нужно. При средней яркости + мобильный Интернет, который я практически не выключаю + 40 минут музыки из 100% зарядки через 8,5 часов у меня остается примерно 30-35%. Учитывая то, как предшественник этого гаджета (Samsung Galaxy S II) под конец своей жизни разряжался за 3 часа при минимальной яркости + отключенные уведомления, вибрация + частый авиарежим, для меня это - сказка. Но, хочу отметить, что для такого большого экрана мощность батареи действительно мала.

Встроенной памяти очень мало, всего 8 гб, но доступно только 4, посему если решитесь на покупку, сразу приобретайте и карту памяти, и чем больше она будет по объему, тем лучше.

За 5 месяцев использования телефон завис лишь единожды. Пришлось воспользоваться экстренной желтой кнопочкой (заднюю крышку снять нельзя).

С клавиатурой лично у меня все в порядке, она буквально летает. Не смотря на это, у знакомой девушки (у нее обычная модель этого телефона, не двухсимочная) я заметила, что клавиатура действительно долго грузится. Понятия не имею, с чем это связано.

Звук нормальный, чего-то большего мне бы не хотелось. Настоящим ценителям хорошего, мощного звука он может показаться слабоватым или вовсе никаким. Все зависит от того, что Вам нужно.

Комплектация:

• Телефон
  • Проводная гарнитура
  • Аккумулятор
  • Сетевое зарядное устройство
  • Кабель USB
  • Документация

Цена: до ситуации в нашей стране, да и во всем мире - 13 990 рублей, сейчас - 17 990 руб.

Подводя итоги, могу сказать, что данный аппарат стоит свои 14 тысяч, но никак не 18. Рекомендовать могу, особенно тем, кто любит большие стильные гаджеты с хорошим набором функций.

Огромное спасибо за просмотр! Smile

TanyaMadison рекомендует Мобильный телефон Sony Xperia C3 dual