kuka4kaka аватар
Опубликовано 13 Сентябрь, 2014 - 14:21
Достоинства: +не сушит кожу, 100 % действует, доступная цена

Сегодня речь пойдет о панацее от всех бед: эфирном масле чайного дерева.

С эфирными маслами началось мое знакомство еще в детстве, когда я с родителями впервые посетила Крым, а там этого добра продают в каких угодно комбинациях, размерах и для разных нужд. Любовь к эфирным маслам в моем случае, это как любовь с первого взгляда или вернее будет сказать с первого использования.

Эфирное масло чайного дерева пришло в мою жизнь в подростковом возрасте вместе с первой системой по уходу за проблемной кожей TEebaum, к сожалению уже много лет не наблюдаю ее на прилавках магазинов или аптек. Как только моя ухаживающая серия пропала с прилавков магазинов, а проблемы с акне усилились, моя мама просто приобрела масло в одной из аптек. Теперь его использует вся семья.

Порой попадаются производители, чьи товары не соответствуют качеству, но масло от Aroma inter для меня стало одним из лучших. Покупала в фирменном магазине на Бунина в Одессе, но видела продукцию этого производителя еще в сети watsons.

Упаковочка выглядит так:

А теперь про область применения масла чайного дерева:

Из моих предыдущих отзывов Вы знаете, что я обладательница достаточно проблемной кожи, несмотря на то, что подростковый возраст остался в прошлом. Поэтому для борьбы с любыми прыщиками, я точечно наношу масло чайного дерева.

Если у Вас герпес, то масло чайного дерева можно применять или в чистом виде точечно нанося на пузырьки или при смешивании с растительным маслом. Мой папа использует чистое масло, но для обладателей нежной и чувствительной кожи, лучше применить смесь с соевым маслом в пропорции 1 к 1.

Для тех, кто страдает бронхитами, гайморитами и другими простудными заболеваниями, рекомендую делать ингаляции на основе чайного дерева. Я просто добавляю пять капель его в травы, на основе которых делаю водяную баню.

Если у Вас перхоть или вы хотите ее предотвратить можно добавить пару капель масла чайного дерева в шампунь или бальзам, но скажу откровенно я так не делаю. Я добавляю несколько капель масла в маску на основе кострового, репейного, оливкового и кокосового масла. Эту маску использую раз в неделю, наношу перед мытьем головы на несколько часиков, а потом смываю.

У масла чайного дерева большое количество полезных свойств и в сети много рецептов по его применению. Оно имеет специфический запах, который не каждому по душе, но то что оно работает - остается фактом.

p.s. Добавлять масло чайного дерева можно также в ванну, крема или применять при массажах, но будьте осторожны и действуйте согласно инструкциям)

Отзывы на товары, приобретенные в Aroma inter:

Маска для лица ORGANIC SHOP Грязевая

kuka4kaka рекомендует Эфирное масло AROMA inter Чайное дерево

13.09.2014
Ни от герпеса, ни от прыщей мне не помогло, только кожу сожгло, и подсушило.
А вот зубы отбеливает просто невероятно. И конечно же ингалятор при кашле!
13.09.2014
Для чувствительной кожи только болтушки ни в коем случае, не в чистом виде.
А как зубы отбеливали, подскажите?
13.09.2014
Да я тут на айреке начиталась и фоток насмотрелась с отзывами. В пасту несколько капель добавляю. Могу вам сказать. КЛАСС!!! Во-первых чувство свежести надолго и зубы действительно светлеют на глазах без вреда!
13.09.2014
Супер, сегодня протестирую, если, что дополню отзыв)
13.09.2014
наслышана об этом масле надо будет попробовать...
13.09.2014
Люблю эфирное чайного дерева)) Но: В крема добавлять эфирные масла нельзя - может произойти неизвестная реакция с уже готовой рецептурой - это в лучшем случае, и эфирка может усилить все гадости из крема - если крем не органический. А ванну -только с эмульгатором, предварительно капая в него -соль, молоко, мед и проч.
герпес часто мучает, попробую
13.09.2014
Бобби, благодарю за советы)))
13.09.2014
Интересный и познавательный для меня отзыв.
14.09.2014
Тоже люблю масло чайного дерева.
16.09.2014
Уже много лет всегда в моей аптечке Smile
25.09.2014
почитала ваш отзыв написала что попробую.....всю неделю бегаю а его нет ни в одной аптеки Big smile
02.10.2014
открою вам еще одну полезную сторону ! помогает при грибке ногтей. ))
отличное масло! оно у меня всегда в арсенале Wink
02.10.2014
на счет этого масла согласна с вами полностью