Опубликовано 26 Июль, 2013 - 17:42

Практически каждый шампунь содержит в себе вредные компоненты. Все мы их очень боимся и стараемся избегать. Раньше я не знала, что такое SLS и не думала, что шампунем можно повредить волосы. Но оказалось можно. Я не крашу волосы, не выравниваю их, феном не сушу, однако они все равно ломаются. Долгое время я не могла понять, что же так вредит моим волосам, а оказалось, что ответ сопровождает меня при каждом мытье головы. Сейчас я стала читать статьи, в которых предостерегают нас от вредных химикатов в косметике. Стала более менее разбираться в этом. Вот и довелось мне воспользоваться шампунем и бальзам-ополаскивателем от B&V Bio Line для нормальных волос.

На упаковке было написано: без отдушек, парабенов, лаурил сульфата натрия, красителей. Впечатляет? Думаю, что да. А если учесть, что белорусская косметика стоит копейки, то тем более.

Данный шампунь приобрела моя мама, а я использовала другой. Но часто приходилось переходить на био линию, чтобы смыть маску, либо помыть голову на скорую руку. Через некоторое время, я все-таки решила взглянуть на состав, ведь я очень удивилась, почему шампунь так хорошо пенится. На сколько мне известно, натуральные шампуни пенятся довольно плохо, т.к в них нет вредных веществ наподобие Лаурил сульфат натрия и др.

После воды на втором месте стоит Лаурет сульфат аммония. Я была в шоке, ведь думала, что данный компонент ничем не отличается от Лаурил сульфат натрия и прочих вредных сульфатов. Начала искать в поисковике, но так и не нашла ни одной фразы, где бы где бы говорилось, что ЛСА безопаснее других или вообще безвреден. Единственное, как я поняла данный компонент идет в паре с ЛСН.

Парабенов в составе я не нашла. Красителей также нет, шампунь прозрачного цвета. А вот насчет отдушек ничего сказать не могу, как я не старалась, названий самых вредных мне не удалось найти.

Что касается свойств, плохого не скажу. Шампунь хорошо пенится, промывает голову, пахнет травами, волосы блестят.

А срок годности у шампуня 2 ГОДА! Думаю, что каждый из Вас знает, как долго можно использовать натуральную косметику.

Впечатление складывается двоякое. Говорят нам, что натуральный, однако большая половина состава одна химия. Полезные экстракты начинаются только с четвертой строки. Может там и нет СЛС, но достаточно компонентов, его заменяющих. Не верьте громким надписям на упаковке, не поленитесь и прочтите состав.

Ставлю 3! Шампунь хорошо справляется с заявленными задачами, однако складывается впечатление, что нас обманывают!

MiracleAnnне рекомендует
26.07.2013
тоже поискала этолт амония и вот что нашла Ammonium Lauryl Sulfate (аммония лаурил сульфат) — его почти не применяют, но если увидите его в основе средства — выкидывайте не раздумывая.

якобы он самый дешевый из павов и соответственно самый вредный Sad
26.07.2013
тетя-мотя, спасибо за информацию. Теперь я спокойна, что не ошиблась!)
28.02.2014
Сульфат аммония признаётся безопасным для человека и используется в качестве пищевой добавки в России, Украине и странах ЕС. Сульфат аммония используется в качестве заменителя соли и носит название пищевой добавки Е517. В пищевой индустрии добавка сульфат аммония выступает в роли улучшителя качества муки и хлебобулочных изделий, увеличивая также их объем, является питанием для дрожжевых культур, применяется как стабилизатор и эмульгатор.
Википедия!
28.02.2014
mystery lady , я конечно не химик, но вам не кажется что лаурет сульфат амония и сульфат амония это вообще то разные вещества? Wink
28.02.2014
при введении в поиск Ammonium Laureth Sulfate выдает ссылку на то,что я написала...
19.03.2014
ALS и ALES - это аммониум лаурил и лаурет сульфат. Эти сульфаты очень быстро растворяются в воде, хорошо пенятся. Именно поэтому их часто используют в косметических средствах таких как шампуни или гели для душа. Молекулы этих веществ очень маленькие, поэтому легко проникают через кожу в организм. Очень агрессивны, являются канцерогенами. К нашему счастью, аммоний лаурил сульфаты ALS и ALES используются в косметике намного реже, чем другие сульфаты.