Опубликовано 12 Сентябрь, 2014 - 16:54

Доброго времени суток!

Время от времени "пробирает" нас на семечки, видимо недостаток витаминов и макроэлементов сказывается, которые в семечках содержатся в большом количестве и благоприятно действуют на организм:

— витамины: А, В, С, D, Е – это самые важные и значимые биологически активные вещества для организма, влияющие на работу органов зрения, оказывающие омолаживающий и тонизирующий эффект, влияющие на состав крови и усвоение кальция организмом.

— микроэлементы: натрий, фосфор, йод, кремний, магний, кальций, железо, селен, цинк. Такой набор минералов благотворно влияет на многие системы в организме, сосуды очищаются от холестериновых бляшек (если употреблять сырые семечки), стимулируется пищеварение, улучшается функция печени, прочищаются желчевыводящие потоки.

— жирные кислоты. Ненасыщенные жирные кислоты, которые содержат семена подсолнечника очень полезны для организма, они являются неотъемлемым компонентом клеточных мембран и структур головного мозга.

— белковые соединения. Около одной пятой в семечках составляет белок, набор ценных и незаменимых аминокислот, входящих в состав семечек достаточно велик.

Самыми излюбленными семечками для нас стали - белые семечки "Civi", страной происхождения которых является Турция, ну а расфасовывают уже у нас в России, вот в такие пакетики, массой 100 грамм:

Семечки (точнее скорлупа) не привычного белого цвета и большого размера:

Внутри столь большой скорлупы скрывается как раз таки самое обычное семя, самого обычного размера:

Семечки правильно обжарены, как раз то, что надо. В меру соленые в плане вкуса, но тем не менее, мои чувствительные губы страдают от соли. Ну не так я часто их и ем, так что можно "пострадать", тем более бальзам для губ "Vichy Aqualia Thermal" с этим быстро справляется.

Семечки легко чистятся и ногтями, и зубами -))), нет черноты под ногтями и грязных рук как от традиционных черных семечек.

И хотя семечки относятся к вредным привычкам, я считаю эту привычку самой полезной из вредных.

Цена, возможно, несколько завышена - 38 рублей за пакетик, но они того стоят.

Если семечки, то только - "Сivi"

РЕКОМЕНДУЮ!

Достоинства
  • Безумно вкусные
ОляКузнецоварекомендует
Ого, какие турки - гиганты Smile
Пробовала такие :-)вкусные
такие действительно чистить удобнее
12.09.2014
Не видела еще белых никогда))
13.09.2014
Вполне нормальная цена Smile
13.09.2014
Очень люблю белые семечки, но пока видела только Чико. Их и ела:)
14.09.2014
ох люблю я белые. грызу, пока губы не начнет "щипать" Laughing out loud
15.09.2014
Вкусные.
15.09.2014
Ешь их, ешь и остановиться не можешь Big smile
Люблю белые семечки!
08.10.2014
Я бы из с удовольствием попробовала.