Опубликовано 14 Октябрь, 2013 - 11:36

Я очень люблю подсолнечные семечки. Для меня они наряду с орехами являются идеальным перекусом - вкусные, сытные, полезные. Также на подсолнечных семечках я люблю устраивать своего рода разгрузочные дни, когда граммов двести семечек я съедаю в течение дня - это около тысячи калорий, при этом еды в организм поступает мало, что даёт передышку органам пищеварения, а калорийность достаточная для нормального функционирования организма и чувство голода, в свою очередь, не мучает.

Семечки "Семкин" я приобрела в магазине "Дикси". Скажу честно, купила их лишь потому, что жаль было переплачивать в два раза за те же "Бабкины" или "Чёрное золото", качество которых, к слову, сейчас сильно испортилось и они перестали вызывать доверие. Но неименитые марки в неказистых упаковках доверия у меня вызывают ещё меньше, потому что редко когда их содержимое радует вкусом. Однако "Семкин" всё же оказались в моей корзинке. Цена - 27 рублей. Помню, я даже усмехнулась про себя, что, мол, к чему эта надпись на упаковке про "природное содержание витамина Е", ведь всем известно, что семечки подсолнечника богаты этим витамином вне зависимости от того, под какой маркой они выпускаются. Замануха для лохов, которая нужна, чтобы скрасить затхлый вкус - так я тогда подумала.

Когда дома открыла пакетик, его содержимое меня немного удивило в приятном смысле - семечки были ровными - не крупными, но и не мелкими, без серого налёта и, что самое главное, масляными! Словно их пожарили на сковороде с растительным маслом, а затем промокнули бумажным полотенцем.

Когда я сгрызла на пробу несколько штук, увидела, что масляные они не только снаружи, но и внутри, непосредственно само зёрнышко (к сожалению, на фотографии этого не видно). Чистятся легко как ногтями, так и подушечками пальцев. Румяные, затхлых или горелых на 200 граммов содержимого пакетика - три или четыре штуки. Вкус их меня удивил ещё больше - очень много отдельных семечек, откровенно напоминающих "Русскую картошку" со вкусом курицы. С чем это связано, я не знаю, но вкусно очень.

В ста граммах 490 ккал, что равно количеству калорий средней пачки чипсов Lays (80 г), а пользы в разы больше.

Буду покупать и впредь.

Достоинства
  • интересный вкус
  • легко чистятся
  • недорогие
  • практически не встречаются затхлые или горелые
Hiramekiрекомендует
  • 06.10.2014
    Такие семечки продаются в Дикси,но так как я слежу за калорийностью продуктов,то редко покупаю семечки! Эти купила не пробу в первый раз,до этого никогда не пробовала! Семечки очень вкусные. Очень понравились,они больше всего похожи на просто пожаренные самой на сковородке!
  • 08.11.2009
    Я жутко люблю грызть семечки. Попробовала семечки разных сортов и сделала вывод, что семечки "От атамана" вкуснее всех. Но цена у них ОХ как кусается (стограммовая упаковка стоит от 19 до 28 рублей!).
  • 23.02.2014
    Я большой любитель жареных семечек подсолнечника, покупаю их регулярно и перепробовала семечки самых разных брендов. Семечки Семкин производятся в Московской области, продаются в Дикси, в настоящее время 200 граммовая упаковка стоит 28 руб.