Среднее: 5 (11 голосов)

anadora аватар
Опубликовано 30 Март, 2012 - 09:50
Достоинства: оригинальный юмор, отличная игра, фильм с огоньком
Как только у нас появилась кассета с этим фильмом, в лохматые 90, я пересматривала его чуть ли не каждый день. Фильму уже больше 20 лет, но он кажется никогда не надоест и не устареет. Очень "позитивная" семейка в готическом стиле, этакие любители заупокойных тем. Чёрные унылые наряды, похоронный интерьер шикарного дома и при этом очень живые и глубокие отношения членов семьи между собой. Безумно страстные и элегантные родители и слегка сумасшедшие дети, правда, порой дети в современных семьях ведут себя намного изощрённее и шкодливее.
Фильм о семейных ценностях сдобренный чёрным юмором, который добавляет ему некую перчинку. Фильм, кстати, довольно неординарный, не припомню ни одного аналога среди существующих и известных мне. Очень рекомендую взять на заметку как неплохой семейный фильм. Не смотря на свою "мёртвую" тему, этот фильм живее многих других!

anadora рекомендует Семейка Аддамс / The Addams Family

+ Wink
29.04.2012
Тоже люблю этот фильм, прикольный)))+++
  • Любимые Адамсы)))

24.07.2014
    Чтоллиметерс аватар

Вроде бы фильм был снят давно, и должен бы устареть... Но не всегда то, что делают сейчас ( и в кинематографе в том числе) лучше чего-то старенького))) "Семейка Адамс" как раз оттуда. Готическая атфосмера совсем не жуткая, а скорее с черным юмором. Стильно.

• Других таких просто нет!

15.03.2013
    hatule4ka аватар

Обожаю эту семейку! Смотрела и старые (ещё черно-белые) и новые фильмы про их жизнь! Они просто милашки и умницы! Если кому-то сначала может показаться мрачноватым их мир, то это проходит через несколько минут просмотра, а после десяти минут уже просто не можешь оторваться от экрана!

• Великолепная комедия для семейного просмотра! + СКРИНЫ

14.03.2013
    Juli5 аватар

Эта комедия 1991 года являлась в детстве одним из моих любимых фильмов, тогда я считала его комедийным ужастиком.))Актеры просто бесподобны, чего стоит одна Кристина Риччи, моя любимица.Итак - странная и пугающая, но такая милая семейка Аддамс! Знакомьтесь - см.

• И посмеяться и задуматься!)))

20.03.2012
    Ангва аватар

Фильм позиционируется как семья наоборот)). Что у обычных людей ужасно - у них прекрасно. Но, если у них теплые отношения в семье, искрометная страсть между родителями, значит в обычной семье....печально. Ну а теперь о фильме! Небанальный сюжет и игра, все со вкусом и огоньком.