Среднее: 4.6 (всего голосов: 333)

caterpeter аватар
Опубликовано 12 Октябрь, 2015 - 12:48
Достоинства: захватывающий сценарий, мистический, с юмором, юмор не пошлый!!
Недостатки: некоторые серии стоило бы убрать, последние сезоны не такие захватывающие

Сверхъестественное.

Этому сериалу немало лет (стартовал он в 2005 году) и для многих своих поклонников (меня в том числе) он стал целой эпохой.

Сюжет повествует о двух братьях по фамилии Винчестеры, которых сверхъестественные семейные обстоятельства заставили встать на тропу войны, буквально с младых ногтей.

А воевать приходиться не абы с кем, а с различными пугающими и загадочными "неизвестностями", такими как: демоны, оборотни, вампиры и даже ангелы.

За десять сезонов браться успевают «покрошить в капусту» не одну сотню сверхъестественных существ, изгнать тучу привидений и демонов, спасти множество человеческих жизней, пару-тройку раз побывать за гранью жизни и смерти, а также не хило всколыхнуть основы мироздания.

Многие, взглянув на смазливые мордашки главных героев, братьев Дина и Сэма могут подумать, что сериал рассчитан исключительно на женскую, а точнее – на девичью аудиторию. Отчасти, это, правда, однако сюжет частенько преподносит зрителю довольно лихие повороты, захватывающие дух сцены, а также, не стоит отрицать, что в этом сериале есть немалая юмористическая составляющая, которая вовремя разбавляет апокалипсические сцены и атмосферу всеобщего конца света.

Да, этот сериал реально затягивает, единственное, что на мой взгляд могло бы отпугнуть зрителя, который любит "брутальные" сюжеты - это наличие почти в каждом эпизоде сцены с выяснением отношений между братьями. Да, можно понять: у ребят было непростое детство, и ежедневная борьба с нечистью часто ставит их перед тяжелым выбором. Но, на мой взгляд, слегка неестественно выглядит то, как здоровые взрослые парни, имеющие хорошую эмоциональную закалку и немалый боевой опыт, ссорятся, как престарелые супруги.

Хотя, на фоне этого в сериале поднимается такой важный для каждого зрителя вопрос, как семейные отношения и ценности: любовь, ответственность, самоотдача и самопожертвование, метания между «профессиональным» и этическим долгом, а также многое другое.

Персонажи.

1.Дин Винчестер "Бельчонок" (актер Дженсен Эклз).

Этот персонаж, сыгранный актером Дженсеном Эклзом очень мне импонирует. Это ответственный, сильный и волевой человек, с отличным чувством юмора, крайне преданный семейному делу. Его нельзя назвать умником, но его отличает хорошая реакция, быстрое понимание дела и лидерские качества.

Еще одной обаятельной чертой в этом персонаже является то, как он яростно холит и лелеет свои вредные привычки ( любовь к вредной пище, например) и страсть, в особенности в первых сезонах, в одноразовым отношениям со случайными девушками. Однако с временем и под влиянием обстоятельств эти качества в Дине претерпевают серьезную трансформацию и уже зрителю начинает казаться, что из парня при другом жизненном раскладе вышел бы примерный семьянин.

2. Сэм Винчестер "Лосяра" (актер Джаред Падалеки).

Персонаж, которого необыкновенные и сверхъестественные явления преследуют с младенчества, и самым горячим его желанием является зажить нормальной жизнью.В мире оборотней, вампиров и других "жуткостей" Сэм оказывается поневоле, так как не имеет другого выбора буквально с рождения. Относительно него реально можно сказать, что он умник. Буквально -  двухметровый ботаник, который сможет завалить толпу демонов, почти не вспотев.

3. Ангел Кастиэль "Пернатый (Миша Коллинз) - симпатичный плащ и грустные глазки.

4.Демон Кроули  (Марк Шеппард) - аморальный, жуткий но очень обаятельный герой, виновник как забавных, так и  ужасных эпизодов в сериале. Очень вовремя разбавляет сцены с повышенным содержанием пафоса своим беспощадным юмором и скепсисом.

5. Бобби Сингер (Джим Бивер) - хмурый, опытный охотник за нечистью, чья простецкая внешность "деревенщины" скрывает недюжинные познания в области сверхъестественного мира. Этот персонаж очень трогателен в своей суровости, и я советую даже тем, кто сериал не смотрел и не собирается - ознакомьтесь с эпизодом "Выходные Бобби Сингера".Эта серия была срежиссирована актёром Дженсеном Эклзом (Дин Винчестер) и на мой взгляд, наиболее полно и интересно раскрывает характер данного героя.

6 Автомобиль  Шевроле Импала 1967г.. - да, бессменный железный конь, на котором братья колесят по стране тоже является своего рода главным героем.Тут добавить нечего, эта красотка всегда хороша!

Несмотря на то, что у этого сериала есть немало недочетов и сюжетных дыр, я все равно рекомендую его посмотреть. "Сверхъестественное" обладает совершенно уникальной атмосферой, захватывающим сюжетом и удачно подобранным актерским составом.

caterpeter рекомендует Сверхъестественное / Supernatural

• Lina Bubamara аватар

Lina Bubamara 12 Октябрь, 2015 - 12:58
    эти парни очаровательны! одно удовольствие за ними наблюдать Love

• Великолепный мистический сериал

23.06.2010
    Гартман Ирина Александровна аватар

Обалденный сериал с великолепным сюжетом, в котором собраны воедино и мистика, ужасы и семейные отношения... даже какие-то чувства отображены в нем... Для тех кто обожает сверхъестественное в самый раз...

• Люблю его, но он перешел все границы!

12.05.2012
    AlyonkaRPZ аватар

Если бы меня спросили пару лет назад, какой сериал самый крутой - я бы не задумываясь назвала Сверхъестественное!Сериал в стиле мистики и комедии. Ничего страшного там нет, ну может в первых сезонах пару стремных моментов.А главные герои просто душки! И с шармом, и с мимикой - все на 5 баллов.

• Супер Натуралы?

24.10.2015
    latte_coffe аватар

Здравствуйте! Когда-то давно подсела на этот сериал.. когда еще не было у меня интернета, смотреть начинала по ТВ. Демоны, Ведьмы, Оборотни, Вампиры. Вся нечесть в одном сериале. Вернее даже лучше сказать не сериал, а целая жизнь. На данный момент выходит уже 11 сезон.

• 11 сезон - зловеще, как и ожидала после трейлера!

08.10.2015
    deitery аватар

Закончила 10 сезон пару месяцев назад, и не буду врать что скучала, потому что пересмотрела первые два + Стрелу Когда начинала смотреть сериал два года назад, даже не думала что дойдет до пересмотра. Не люблю я паранормальное, скорее экшен-фентази, и первые серии показались бред бредом.