Среднее: 4.3 (всего голосов: 3)

slammer аватар
Опубликовано 12 Август, 2013 - 08:23
Достоинства: актерская игра, великолепная режиссура, крепко снят, режиссура

Соскучились по настоящему кино, в котором выражена истинная суть старого доброго синематографа? Тогда вам следует обратить внимание на эту картину. И не просто ради заполнения паузы в вашем сверхплотном жизненном графике, а скорее для подпитки души.

Фильм очень мудрый и истины изложенные в нем не всем покажутся удобоваримыми. Но то, как снята эта лента, как играют актеры, прописаны диалоги...не оставит равнодушным даже самое зачерствелое сердце.

Ход с переплетением судеб не покажется новым, однако "Месть" не похожа ни на один другой фильм. В нем много ну очень откровенных сцен(не интимного плана), но такова реальность с которой словно слизана каждая деталь этого шедевра!

Поэтому настоятельно рекомендую, вы не пожалеете!

slammer рекомендует Месть / Hævnen / In a Better World

Сорокалетний Антон возвращается в родную Данию, много лет проработав в африканском лагере для беженцев. Долгие годы среди чужого горя научили его никогда не отвечать насилием на насилие. Даже когда местный автомеханик беспричинно избивает Антона, тот сдерживает гнев. Кажется, что конфликт исчерпан, но тут его сын Элиас вместе со своим другом Кристианом решают отомстить за отца.
Категория: Фильмы
Жанр: драма
Год выхода: 2010
  • Просто РЕКОМЕНДУЮ!!!

13.05.2014
    Viktorovna аватар

Для начала хочу сказать, что фильм заставляет шевелить мозгами, а это для сегодняшнего кино редкость! Ещё одна редкость этой картины, что фильмов, снятых для просмотра с детьми - очень мало в наше время - и этот один из них.

• Смени название Сюзанна! Или сними фильм о действительно мести))

09.01.2012
    Dixon аватар

Честно скажу, я так и не понял почему фильм назвали месть. Я не увидел в нем мести. Я увидел как школьник решает проблеммы доступным ему способом, в то время как взрослые предпочитают просто закрывать глаза. А зачем? Ведь так удобнее.