Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 17:42

Когда нашему малышу было почти 2 месяца, а периоды его бодрствования увеличились настолько, что нам с мужем приходилось кушать по очереди, мы решили, что нам срочно нужен на кухню такой агрегат, в который можно было бы положить ребенка и продолжать ужинать вместе.

С такой задачей вполне бы справились электронные качели. Ознакомившись с ассортиментом, оказалось, что их выбор невероятно велик – от примитивных до нескромно дорогих.

Конечно, нам, как и любым родителям, хотелось выбрать для малыша самые лучшие качели, но дорогие модели мы сразу перестали рассматривать, поскольку эта вещь нужна всего на несколько месяцев – пока ребенок не будет сидеть или не достигнет «критической массы» (9 или 11 кг в зависимости от модели).

К тому же нам от качелей требовалось лишь то, чтобы они безопасно качали ребенка в максимально горизонтальном положении, пока родители принимают пищу. Музыкальное сопровождение нам тоже было не нужно – мы привыкли, что на кухне фоном обычно работает телевизор. Да и уж если так захочется детских песенок, то всегда можно принести с собой какую-нибудь музыкальную игрушку.

Ещё мне непременно хотелось, чтоб качели работали от батареек, потому что работа от сети подразумевает наличие проводов на полу, привязанность этого «электрического стула» к розетке и ограничение мобильности в пределах помещения (а мы планировали брать эти качели и для поездок погостить у бабушек, чтоб и там проводить время вместе всей семьей).

Всем этим простым требованиям удовлетворяли качели Graco Baby Delight.

Заказали их в интернет-магазине за 3250 рублей. Выбрали нейтральную бело-бежевую расцветку, не вышибающую на общем фоне кухни (ребенку всё равно не видно на чем он лежит, да и маловат он ещё был интересоваться деталями) – Benny&Bell.

Итак, что же хорошего есть в этих качелях:

- 2 скорости качания (нормальная и довольно быстрая – второй не пользовались).

- 3 положения спинки, включая практически горизонтальное (представлено на первом фото. Но я первое время всё равно подкладывала под чехол маленькое свернутое одеялко). Всё время пользовались только одним – максимально горизонтальным. Остальные нам не пригодились.

- Работа от батареек (пользовались качелями 4 месяца – батарейки из комплекта не меняли ни разу), а значит, можно поставить их в любом месте квартиры, не боясь запнуться за провод.

- Наличие пятиточечных ремней безопасности. Мы ремнями на плечи не пользовались, достаточно было пристегнуть ребенка вокруг животика и между ножек.

- Компактно складываются, удобно транспортировать. Или убрать на случай ненадобности.

- Съемный мягкий чехол легко стирается, если вдруг случилась какая-нибудь «неожиданность».

- Дуга с двумя мягкими игрушками (+ я привязывала посередине свои и периодически их меняла). Ребенок интересовался.

Из недостатков могу отметить только несколько громкие щелчки в процессе работы, но так, я думаю, на большинстве качелей - в общем-то, нам не мешало.

Сейчас мы уже доросли до стульчика, и этими качелями больше не пользуемся. Не скажу, чтоб ребенок в них прямо получал удовольствие, но уж точно никогда не плакал и сидеть в них не отказывался – сидел себе спокойно, покачивался, играл игрушками и наблюдал за взрослыми.

Мы покупкой остались довольны – со своей задачей качели справлялись отлично.

Честно говоря, вряд ли мы без них обошлись. Во всяком случае, может быть, не качели, но точно на кухню нужно было бы что-то приобретать, чтоб брать туда с собой ребенка.

Graco Baby Delight - хорошие простые качели, которые безопасно покачают вашего малыша, пока вы спокойно покушаете или решите что-нибудь прибрать-приготовить…

За 4 месяца использования качелей смысла в покупке дорогих моделей я так и не увидела. Если вы не собираетесь делать качели основным развлекательным местом вашего ребенка, то, на мой взгляд, самые простые качели без музыки, вибраций и прочих наворотов вполне справятся с задачей освободить вам полчаса на личные цели Smile

И на всякий случай:

Размеры в сложенном виде: 14/64/49 см

Размеры в разложенном виде: 87/64/105 см.

Вес: 4,5 кг.

P.S. Мои отзывы о других детских товарах:

- Санки-коляска "Скользяшки Фантазия", не перестаю радоваться покупке.

- Автоматические скарификаторы для безболезненной сдачи анализов с малышом - просто СУПЕРВЕЩЬ!

- Книга "Замечательное время. ЗИМА", в которой собрано огромное множество небанальных идей для занятий с детьми в зимнее время года.

- Недорогие и очень качественные пижамки и штанишки Next, а также забавный комбинезон с рождественским рисунком на Новый год Next.

- Приложение-помощник на телефон для мам - дневник ежедневной деятельности малыша - когда и что ребенок кушал, сколько спал и т.д., помогает следить за режимом дня.

- Сайт с массой интересных идей, как интересно и полезно провести время с ребенком.

- Водоотталкивающий наматрасник (гораздо удобнее традиционных клеенок) и хлопковое мягкое одеялко ИКЕА.

Достоинства
  • Батареек хватает надолго
  • Две скорости качания
  • Дуга с мягкими игрушками
  • Компактные
  • Легко переносить из комнаты в комнату
  • Обивка кресла легко снимается и стирается
  • Обивка кресла мягкая
  • Пятиточечные ремни безопасности
  • Ребенок на виду и в безопасности
  • Три уровня наклона спинки:сидя-полусидя-лежа
Анастасия Марковарекомендует