Среднее: 5 (1 голос)

Клариса аватар
Опубликовано 11 Ноябрь, 2015 - 17:42

Семена льна я покупаю давно, если не соврать, уже на протяжении лет 10. В основном это были

семена российского производителя, а эти собраны в Канаде, семена по виду более золотистого цвета,

чуть-чуть покрупнее, такие же чистые и отборные. Особой разницы не увидела, так что можно

покупать любые.

В такой симпатичной упаковке они продаюся в любой из аптек
В такой симпатичной упаковке они продаюся в любой из аптек

Очень заметная и привлекательная упаковка, в сине-голубых тонах, сама упаковка из плотного

картона, со всех сторон очень много информации о пользе семян, о производителе, сроке годности.

Семена упакованы в плотный прозрачный мешочек
Семена упакованы в плотный прозрачный мешочек

Через прозрачный мешочек можно увидеть насколько семена ровные, крупные, чистые, не единой

соринки внутри, цвет на фото получился темный, вообще они светло-золотистого цвета. В упаковке

200 грамм, хватает надолго при регулярном использовании.

Запаха никакого нет, сухие, свежие семена. Нет ни пыли, ни мусора. Срок годности, увы, не

продолжительный, всего 12 месяцев. В моем случае употребить до лета 2016 года.

Пересыпаются легко, потому как хорошо просушены, и очень-очень чистые
Пересыпаются легко, потому как хорошо просушены, и очень-очень чистые

Семена льна  очень полезны  для женского  здоровья,

содержат

растительный белок, пищевые волокна и натуральные полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3, Омега-6 и Омега-9 в идеальном соотношении

О способах применения тоже есть необходимая информация на упаковке, я в основном замачиваю в

воде, или делаю из них льняную муку. Редко-редко жую по чайной ложке для улучшения пищеварения,

но мне жалко пломбы на зубах, и перехожу на более щадящее применение, часто при болях в

желудке завариваю их кипятком и мешаю ложкой минут 10, вода становится более слизистой,

но не вязкой, когда семена осядут на дно, выпиваю на голодный желудок жидкость, полезно -

обвалакивает стенки желудка. Уже через неделю становится легче.

Если прочесть информацию, то оказывается семена обладают огромным спектром применения,

содержит кладезь полезных веществ, причем все они в натуральном первозданном виде. Это и

витамины и микроэлементы. И обладают антиоксидантными свойствами.

Лён - источник фитоэстрогенов, потому неоценима его польза для женщин, часто маммологи

рекомендуют их применять для профилактики мастопатии.

Экстрагены, похожи на наши, женские, потому их прием не может не отражаться на красоте кожи,

волос и ногтей. Чтобы заметить результат, надо не лениться измельчать пару ложек в  кофемолке, и

запивать с утра на голодный желудок простой остуженной кипяченой водой в течение месяца.

Показания :Внутрь: запоры; синдром раздраженной толстой кишки; как средство, уменьшающее раздражение слизистой оболочки при гастрите и энтерите.

Для наружного применения: воспалительные заболевания кожи.

В нашей семье опыт применения при многих болезнях, я пила их при мастопатии   в комплексном

лечении они приносят успокоение; во время простуды также пью слизистый отвар для  смягчения

горла, ларингит и танзилит, мои частые спутники по осени, и для меня это спасение, осиплость

проходит после первых глотков теплого отвара семян, так не чувствуется першение в горле,

не дерет. Во время употребления отвара замечаю, что ногти становятся тверже, крепче и растут

быстрее. Но принимаю я подолгу, если начать их принимать и тут же бросить, толку не будет, только

регулярное применение на протяжении месяца- полтора.

В студенческие годы от неправильного режима питания всухомятку у мня болел не только желудок, но

и кишечник, колита конечно не было, но тем не менее приходилось себе во многом отказывать, ничего

копченого, перченого, бывает сорвешься, и тут на помощь опять приходит лен, завариваю по утрам,

перемешиваю непрерывно минут десять, даю немного постоять или держу в термос-кружке и пью.

Пила долго, месяца 4, и сама не заметила как боли по ночам в животе прошли.

Также отвар семян льна можно использовать в качестве ухода за лицом, пропитываю марлечку в нём

и ложусь минуток на 15-20, распределяя марлю от роста волос на лбу и включая область подбородка.

Кожа после умывания прохладной водичкой такая гладкая, как после желатиновой маски, если кто

пробовал делать их для лица.

Народная медицина и натуральные продукты приносят пользу организму, но помните, что дольше

чем проглоченная пилюля из аптеки.

Клариса рекомендует Семена Канадского Золотого льна ООО Витапром

Тип товаров: Семена льна
  • Risha82 аватар

Risha82 11 Ноябрь, 2015 - 17:54
    Я вот тоже подверглась всеобщему влиянию и купила себе сегодня льняные семечки... Сижу вот думаю, че с ними делать? Big smile
  • Beauty Anabel аватар

Beauty Anabel 11 Ноябрь, 2015 - 17:56
    да, натуральный продукт и такой полезен!
  • Grunez аватар

Grunez 11 Ноябрь, 2015 - 18:39
    Полезно для организма. Smile
  • Оксаночка..ksuxa аватар

Оксаночка..ksuxa 11 Ноябрь, 2015 - 19:06
    я только масло льна пробовала, до семен еще не доходила
  • Arsenia2015 аватар

Arsenia2015 11 Ноябрь, 2015 - 19:26
    Хороший натуральный продукт, главное, что пользы много! Smile
  • OceanSoul аватар

OceanSoul 11 Ноябрь, 2015 - 19:43
    люблю льняную кашу) наверно и семечки мне придутся по вкусу куда нибудь)
  • Nat31 аватар

Nat31 11 Ноябрь, 2015 - 19:44
    Замечательный продукт для женской красоты! Тоже периодически покупаю и семена и масло льна.
  • Маша Мудрая аватар

Маша Мудрая 11 Ноябрь, 2015 - 19:46
    Интересно было почитать про семена льна Smile
  • funny face аватар

funny face 11 Ноябрь, 2015 - 20:30
    Мне назначала гастроэнтеролог семена льна пить, но немного по-другому: размолоть в кофемолке, залить кипятком, размешать минут 10 и выпить всю жидкость вместе с молотыми семенами. Вопрос: Вы цельные зернышки заливаете кипятком и пьете затем только водичку без семян или все-таки зерна предварительно перемалываете в кофемолке?
  • Клариса аватар

Клариса 11 Ноябрь, 2015 - 21:04
    funny face , я пью и так и этак, когда перемалываю в кофемолке, заливаю водой и пью все , или заливаю целые зернышки водой, причем кипятком, мешаю минут 10 и после того как осядут семена, выпиваю только жидкость, маленько слизистый отвар получается, если интенсивно перемешивать
  • funny face аватар

funny face 11 Ноябрь, 2015 - 21:12
    Клариса, спасибо! Попробую не молоть, а просто заливать кипятком и пить водичку.
  • GalinAh аватар

GalinAh 11 Ноябрь, 2015 - 21:15
    Какое полезное средство, надо купить тоже!
  • Lu_564 аватар

Lu_564 11 Ноябрь, 2015 - 21:26
    Тоже люблю такие семена, иногда добавляю их в кашу и еще принимаю льняное масло
  • mary1225 аватар

mary1225 11 Ноябрь, 2015 - 22:33
    не встречала у нас семена в продаже
  • Ametust аватар

Ametust 12 Ноябрь, 2015 - 00:36
    Полезное средство, надо будет купить)
  • SVET5S аватар

SVET5S 12 Ноябрь, 2015 - 05:55
    Нужно запомнить такую полезность GlassesWink
  • Iruna аватар

Iruna 12 Ноябрь, 2015 - 18:17
    раньше на отвар из таких семечек моя мама накручивала бигуди. что бы кудряшки дольше держались, но о такой пользе не знала.
  • dikovinka1981 аватар

dikovinka1981 13 Ноябрь, 2015 - 07:00
    Я купила семя льна, хотела в салаты сыпать или просто запивать водой, но что-то забыаю всегда про него, а вещь полезная
  • Пепи Н аватар

Пепи Н 13 Ноябрь, 2015 - 10:54
    Ого как полезно. Запомню
  • Furorius аватар

Furorius 13 Ноябрь, 2015 - 15:42
    Действительно много пользы, хочу тоже попробовать Smile
  • 555Юляка555 аватар

Wellwisher 15 Ноябрь, 2015 - 08:37
    Какая полезная штука Smile
  • Neon_Rain аватар

Neon_Rain 18 Ноябрь, 2015 - 17:04
    Я аж себе захотела купить такие семена. Smile
  • Светуля6700 аватар

Светуля6700 19 Ноябрь, 2015 - 15:06
    Не знала, что эти семена такие полезные)
  • Olgywwka аватар

Olgywwka 19 Ноябрь, 2015 - 21:08
    Не знала, что он такой функциональный, обращу внимание теперь! Wink
  • Nadya Smith аватар

Nadya Smith 20 Ноябрь, 2015 - 16:58
    Мне пока их нельзя, так как в период лактации из не рекомендуется употреблять. Я сначала купила, потом прочитала, и маме отдала.
  • Арсюша аватар

Арсюша 26 Ноябрь, 2015 - 14:30
    несомненно, полезная добавка Smile
  • bushueva аватар

bushueva 30 Ноябрь, 2015 - 19:47
    Какие полезные, надо себе тоже купить.
  • верона аватар

верона 14 Декабрь, 2015 - 23:01
    Очень полезный продукт, тоже лечу им желудок и просто принимаю как источник жирных кислот.
  • Jolly-Ko аватар

Jolly-Ko 17 Декабрь, 2015 - 10:25
    Так, надо взять мне на заметку Smile
  • Femme Fatale аватар

Femme Fatale 16 Январь, 2016 - 01:16
    Ни разу не покупала, но обязательно попробую, в закладки Smile