Опубликовано 8 Май, 2014 - 21:03

Сколько себя помню, всегда любила рыбу. Особенно соленую. Селедка, скумбрия, красная рыба - я готова поедать их сутки напролет. Мне казалось, что нет такой соленой рыбы, которая мне могла бы не понравиться. Однако вскоре я убедилась в своем заблуждении.

Несколько месяцев назад я уже выбросила целую упаковки красной рыбы другого производителя. Тогда я подумала, что все дело в марке. Сейчас же я пробовала филе-кусок марки "А'МОРЕ", которой очень доверяю. Мой супруг не поленился и пересмотрел десятки выпусков "Контрольной закупки" и нашел-таки программу, посвященную рыбным солениям. Эта марка там стала фаворитом. С тех пор мы стараемся покупать только ее, особенно скумбрию и горбушу, ими я очень довольна. Вопрос о марке был снят. Присмотревшись к упаковке, я поняла, какая же рыба оставляет меня недовольной - филе холодного копчения. И в прошлый раз, и в этот было приобретено именно оно. Теперь буду выбирать только куски слабосоленой рыбы.

Филе-кусок "А'МОРЕ" Сёмга холодного копчения.

Место приобретения - гипермаркет "Ашан".

Цена - 335 рублей 90 копеек.

Масса нетто - 300 г.

Состав: рыба, соль.

Сам кусок рыбы достаточно плотный. При нарезке почти не распадается. Цвет имеет оранжевый. Филе подкопченное, эта копченость смотрится так, словно кусок немного заветрил. Количество соли - умеренное, без излишков. Филе мягкое. В нем встречаются прожилки, однако их не слишком много.

Что мне не понравилось в этой рыбе, так это ее жирность и неприятный привкус копчености. После пары кусочков сёмги остается неприятное послевкусие, чувствуется тяжесть.

Я бы поставила этому филе всего две звезды, однако мужу оно понравилось. Он, наоборот, сказал, что оно нежное и нежирное. Тем не менее он у меня рыбу любит постольку-поскольку, я же пробовала разную и могу сказать, что данный вид - один из худших вариантов. Не рекомендую!

Надеюсь, тем, кто любит соленую рыбу так же, как люблю её я, отзыв будет полезен!

Спасибо за внимание!

Ваша Богема Smile

Недостатки
  • Дорого
  • Жирная
Богемане рекомендует
А выглядит очень аппетитно!)
08.05.2014
Вид у нее действительно очень аппетитный Big smile
08.05.2014
я больше люблю Санта Бремор)
Запомню:)
Семгу люблю нежно, такую не видела и надеюсь не увижу:)
Мне тоже она не особо понравилась)
08.05.2014
Семгу постоянно берем, такую тоже пробовали, но вот какие впечатления она оставила даже не помню, если бы не понравилась наверно я бы запомнила.
08.05.2014
копчение очень часто "портит" впечатление от продукта
08.05.2014
Буду знать! Я люблю такую рыбку, но изредка конечно.
09.05.2014
Очень приятный цвет. Вкусная рыбка.
Обажаю рыбу. Любую. А вот красную люблю обычную, слабо-солёную Smile
выглядит вкусно
09.05.2014
Как же семги захотелось. Я тоже люблю больше слабосоленую, но вот рыбку жирненькую уважаю, ибо только она содержит наиважнейшие Омега 3, 6, которые и о коже нашей заботятся и о здоровье в целом. В рыбьем жире нет холестерина и ожирению или набору веса он не способствует. Но конечно же, важно на свой вкус ориентироваться, жирная рыба может просто не нравиться
09.05.2014
Девочки, спасибо большое! Laughing out loud
09.05.2014
Я тоже больше люблю Санта Бремор. Берем только слабосоленую - копченая очень вредная Innocent
Я так обожаю семушку))
Буду знать, что эту покупать не стоит)
09.05.2014
Семгу люблю! Часто вижу такую в продаже, но не покупала. Я больше люблю малосоленую рыбку Smile
09.05.2014
я фанат красной рыбы Love как и Вы)))
эту не возьму(((
10.05.2014
Копченую не беру, только слабосоленую. Аппетитно выглядит рыбка Smile
12.05.2014
Буду знать)
12.05.2014
вчера ела рыбу .. тоже жирная попалась..
до сих пор тошнит Sick