Опубликовано 21 Июнь, 2017 - 08:36

несколько раз
    150 руб
Я живу в регионе где рыба является роскошью и стоит дороже мяса. Но тем не менее рыбу в моей семье любят. Конечно, самым идеальным вариантом удовлетворения рыбных потребностей является приобретение охлаждённом рыбки, но по финансовым соображениям это не всегда возможно.

В таких случаях, на помощь приходят рыбные полуфабрикаты, которые обычно стоят на порядок дешевле, однако, к сожалению, не всегда отвечают моим требованиям в плане качества и вкуса.

С маркой "Бухта Изобилия" я знакома давно. Частенько покупаю различную заморозку морского происхождения. Нареканий как правило нет. Именно по этому я без сомнений взяла упаковку медальонов из сёмги маринованных для гриля.

Бухта изобилия. Медальоны из сёмги для гриля

Стоимость была около 150 рублей за упаковку, что я считаю, не особо дорого, учитывая стоимость сёмги конечно. Но вот много ли сёмги в этих медальонах?

Давайте взглянем на упаковку и разберёмся. Производитель довольно честен. На упаковке указана масса продукта с глазурью и чистая масса без заморозки.

Также можно ознакомиться с составом и увидеть все составляющие. В составе кроме лосося обнаружилось много других составляющих, но ничего критичного нет.

фарш из лососевых пород рыб, кусочки филе лосося, комплексная композиционная приправа (натуральные специи, паприка, перец, мускатный орех, краситель - экстракт паприки Е160, усилитель вкуса и аромата Е621, сахар, антиокислитель Е316, стабилизатор Е107), соль поваренная пищевая, вода питьевая, в том числе в виде защитного покрытия-глазури, регулятор кислотности - лимонная кислота.

Упаковка простая и понятная - обычный плотный пакет и подложка. Сквозь прозрачную часть хорошо видно содержимое. Льда не много.

В названии указано, что медальоны для гриля, но я жарила на обычной сковороде с добавлением чуточки масла.

Медальоны рекомендуется жарить не размораживая, поэтому, чтобы они не подгорели не стоит делать слишком сильный огонь. Я жарю на среднем огне и медальоны прекрасно прожариваются.

Процесс приготовления

Название заметно добавляет статуса этому продукту, но на самом деле это что то среднее между рыбными котлетами и колбасой. Вкрапления из сёмги присутствующие в этих медальонах, довольно крупного размера и они-то и облагораживают внешний вид и вкус. А вот остальная часть, это скорее что-то колбасного вида и вкуса и судя по составу это не удивительно.

Сырой медальон

Покупали эти медальоны уже несколько раз т.к на них частенько бывают акции в разных магазинах. Я обычно ем их с салатом и капелькой майонеза. А дети и муж любят с картофельным пюре.

Не могу назвать их вкус феерически прекрасным и запоминающимся, но вполне съедобно и необычно. Однако, покупать их для жарки на гриле, я не планирую т.к никакого маринада, о котором говорится в названии в этих медальонах нет, да и по остальным параметрам они как-то совсем не просятся на гриль.

Готовый медальон из сёмги для гриля "Бухта изобилия"

Вывод:
Медальоны из сёмги марки Бухта Изобилия в целом не плохие, можно даже иногда покупать, только не ждите от них ничего выдающегося. Есть как самостоятельное блюдо скучновато, но с соусом и салатом уже неплохо. Рекомендую при случае попробовать.

Ещё немного о рыбе:

* ЛЕДЯНАЯ рыба

* Щука. Фаршированная ЩУКА с рецептом в картинках. Это проще чем вы думаете.

* Приправа Цикория и приготовление МОРСКОЙ форели
Kristiyaрекомендует
Выглядит аппетитно..
Можно купить для разнообразия)))
21.06.2017
Для разнообразия можно купить, но все же лучше натуральную рыбку)
21.06.2017
выглядит аппетитно, семгу я люблю Love жаль, что маринада нет( Но я все-равно купила бы на пробу Wink
21.06.2017
на такие я внимание не обращала
21.06.2017
Перемололи, так перемололи... Но хотя бы кусочки лосося оставили.
Придумали лухари название из недешевых ингредиентов, а получили колбасу по сути Big smile
21.06.2017
Я брала такие от Санта Бремор, дорого слишком.
21.06.2017
Пару раз покупала такие медальоны - вполне не плохи для разнообразия Smile
Интересно
Такое не пробовал. Но бухта изобилия - известная марка.
21.06.2017
Эх, у нас тоже морепродукты дороже мяса(( Пожалуй, куплю их по акции, если увижу - хочется на сковороде гриль пожарить Smile
люблю рыбку Smile Но в таком варианте не ела
21.06.2017
Эту странную вещь тоже покупала, ни вкус, ни внешний вид готового блюда вкусового экстаза не вызвали.
21.06.2017
Мне как-то не очень нравится как выглядит этот медальон, люблю просто семгу...
21.06.2017
О, я иногда эти, даже палочки рыбные даже покупаю Shy Быстро и не полезно *вздыхает*
Такие круглые не помню, но точно бы могла положить в морозилку, на случай внезапного приступа голода, даже зная что не идеальны Smile
для разнообразия можно будет взять попробовать Smile
21.06.2017
А мне такие медальоны всегда ооочень соленые, прям не могу их есть. Но выглядят они очень аппетитно
Обожаю подобные медальоны, 5 минут и полезный ужин готов Smile
21.06.2017
Вы меня прямо раздразнили и я рыбу люблю, а такие медальоны мне не попадались, очень уж соблазнительно и вкусно выглядят. Надо бы поискать и попробовать.
ITA аватар
ITA
21.06.2017
Вид и правда, как у докторской колбасы. Но я бы все равно такие медальоны попробовала, так как люблю рыбные котлеты Smile
21.06.2017
иногда чтоб разнообразить можно и такие купить
21.06.2017
Да уж, такая рыба и у нас стоит дороже мяса. Поэтому покупаем, что попроще.
21.06.2017
Я бы хотела попробовать эти медальоны. Уж очень необычный продукт и цена адекватная.
Попробовать бы хотелось!
21.06.2017
с удовольствием бы попробовала такой деликатес.
22.06.2017
Всем кто соблазнился на медальоны из сёмги и заглянул почитать, большое спасибо за внимание к отзыву Smile
22.06.2017
Что-то новенькое! Но пробовать почему-то не хочется
22.06.2017
Cherryblossoms, значит и не нужно Smile
25.06.2017
Выглядят странно)) И правда, как колбаса с рыбой...
25.06.2017
latshen, странновато, но попробовать можно.
11.07.2017
Тоже как-то брали такие медальоны у этого производителя, но простые, не маринованные, очень позабавила форма их, тоже круглые такие были Smile
Мужу понравилось, а мне не особо, второй раз покупать не захотелось...
12.07.2017
AngeJar, а мне что-то другие варианты не встречались, только эти.
13.07.2017
Kristiya,заглянула в свою папку с фото для отзывов, нашла фото этих медальон, один в один как Ваши, но без пометки "маринованные для гриля" Smile видимо раньше они были простыми)а сейчас производитель решил "обновить")) да и рецепт приготовления был немного другой, рекомендовалось готовить их в духовке Glasses
17.07.2017
AngeJar, эти вероятнее всего, тоже в духовке можно готовить, но смысла не вижу т.к на сковороде быстрее.