Опубликовано 21 Июль, 2012 - 14:33

Семенами льна в качестве маски/бальзама/ополаскивателя для волос пользуюсь курсами. Wink

Покупаю в аптеке. Хороший продукт за низкую цену. Пачечки хватает на долго.

Рецепт прост:

▪ 2 ст.л. семян льна;

▪ стакан кипятка.

Хорошо взбить, обязательно до консистенции киселя. Да, семя льна при взбивании с водой становится вязким. Wink Кстати очень полезен этот киселик для желудка!

Процедуру взбивания сейчас намного упростил мне этот агрегат.

**********************

Наносить теплый процеженный кисель (на предварительно вымытые волосы) на час.

Надеть резиновую шапочку/пакетик+полотенце.

Волосы высушить. Жирности абсолютно нет.

Процедуру можно повторять 2-3 раза в неделю! Wink

Результатом я довольна:

1. Волосы блестят;

2. Увлажнены;

3. Не так заметны секущие кончики.

К сожалению, о прекращении выпадения волос не скажу, но то, что семя льна отличная профилактика, это точно! Wink

* * * * *

WiTuрекомендует
21.07.2012
какая красота! положу в закладки и обязательно попробую!! Smile
bss аватар
bss
21.07.2012
волосы шикарны....много наслышана про льняное масло...а вот про семена льна слышу первый раз Smile будем пробовать +
Спасибо, девочки!
bss, льняное масло идеально увлажняет кожу – кожа становится просто бархатной! Wink
21.07.2012
разрешите уточнить, это средство получается несмываемое что ли? час подержать, а потом сушить, несмывая даже водой? или я не так поняла?
за рецептик спасибо, о таком не слышала Smile +
21.07.2012
Justin, в оригинале (рецепте) указано, не смывать. Так и сушить. Но я всегда смываю. Нужно попробовать разок не смывать, может эффект удвоится. Wink
27.07.2012
надо попробовать) спасибо за отзыв)
правда мне кажется все таки лучше смывать, видела рецепты, где отваром семян льна можно заменить гель для волос. но если попробуете, напишите)
06.11.2012
Как раз сегодня купила их, попробую! Вам +
11.06.2014
Сама начинаю ими пользоваться, но, правда, пока улучшения на концы не вижу.
А, это... Они разве жирность убирают?... Я надеялась, что наоборот, увлажняют... Вся длина хорошая, а см 3-5 концов ненавистные сухие.
11.06.2014
...Волосы высушить. Жирности абсолютно нет.

Koshak_Creativum, я имела в виду, что семена льна не провоцируют жирность, как масло. Wink
27.12.2014
Я делаю спрей для волос из травок и льняного семени. Дёшево и действенно.
20.05.2015
А я этим средством как несмывашкой пользуюсь через день. Эфирку какую нибудь добавляю и в флакон переливаю из под спрея для волос))