Среднее: 5 (1 голос)

Венера_P аватар
Опубликовано 12 Апрель, 2015 - 01:33

Разнообразие арабской парфюмерии выходит далеко за рамки привычных масляных духов. Конечно, в первую очередь, широкий ассортимент именно масляных духов обусловлен отсутствием в них спирта, который запрещен мусульманскими законами, но в арабской парфюмерии есть место и спреям!

Мой заказ
Мой заказ

Расскажу про один спрей из коллекции духов фирмы Al Halal, а именно, туалетная вода «Senorita». Название, конечно, не арабское, да и внешний вид выбивается из привычного ряда хрустальных шедевров. Эти духи более привычны европейскому потребителю. Лаконичный, но при этом очень изящный флакон розоватого цвета с серебристой крышкой. Все просто и мило.

Такой же простой и милый как и сам аромат.

Вот его пирамида:

Вид группы: Цветочный

Верхняя нота: Бергамот

Средняя нота: Иланг-Иланг, Роза, Фиалка

Базовая нота: Мускус, Ваниль

Мне кажется, что аромат идеален для теплого времени года, он очень нежный, цветочный, женственный. Несмотря на то, что в базовой ноте присутствует ваниль, в нем нет лишней сладости. Вдыхая аромат этой туалетной воды, сразу представляется средиземноморское раннее утро и благоухающий цветочный сад. Настроение от этого аромата сразу становится романтичным, с ним можно почувствовать себя юной влюбленной девушкой, которая встречается на рассвете в саду с поклонником. Вот такие ассоциации у меня вызывает этот аромат.

К слову о поклоннике, моему молодому человеку этот аромат тоже очень нравится, поэтому чаще я его использую на свиданиях, особенно он уместен на прогулках в парках…ммм. Более романтичного аромата у меня пока не было.

Венера_P рекомендует Al Halal Senorita

Изящная парфюмированная вода, наполненная цветочной нежностью, созданная для юных и жизнерадостных девушек и женщин, молодых душой. В верхних нотках аромата звучит чарующе-терпкий бергамот, который постепенно растворяется в захватывающей дух цветочной фантазии, где нежные напевы фиалки и иланг-иланга гармонично переплетаются в своем звучании с вяжуще-тягучими переливами розы. В базовых нотах господствует сладкая ваниль, сочетающаяся с таинственно-очаровательным и чувственным мускусом. Аромат обволакивает свою обладательницу волшебным, манящим и соблазнительным ореолом, оставляя за собой влекущий шлейф.
Категория: Парфюмерия
Брeнд: Al Halal