Среднее: 5 (всего голосов: 143)

gulyaaa аватар
Опубликовано 8 Август, 2016 - 17:18
Достоинства: изящный вид, очень красивые, приносят радость, создают уют
Недостатки: привередливые в уходе

Разведение фиалок - моё хобби. Когда фиалочки цветут у меня поднимается настроение, появляется неподдельная радость. Занимаюсь разведением фиалок давно. И пришла к выводу, что лучше много фиалок не иметь, так как они требуют к себе много внимания и просто так цвести не будут. Достаточно, если у вас будет 5-6 цветущих фиалок. Они не будут отнимать у вас слишком много времени и вы сможете каждой фиалке уделить должное внимание. Что касается подкормок, не всякие подкормки для фиалок, которые продаются, им подходят. Лучше их недокормить, чем перекормить. В последнее время я вообще отказалась от подкормок. Для них самое главное хороший свежий грунт, полив, свет непрямой и влажность. Они не любят жару, сухой воздух и старую землю, плохое освещение. Через 2-3 года фиалки становятся старыми, поэтому не забывайте их омолаживать. В этом году очень жаркое лето и для фиалок -это трудный непростой период, когда они могут погибнуть от жары. Чтобы облегчить им жизнь, на время жары поставьте их в прохладное место. Я например, ставлю их все на пол. На полу они легче переносят жару и есть шанс, что ни одна фиалка из коллекции не пропадёт. Разводите фиалки, создавайте вокруг себя красоту и уют.

gulyaaa рекомендует Сенполия (Узамбарская фиалка) / Saintpaulia

Фиалки известны с тех самых пор, как их обнаружил германский правитель Восточной Африки барон Вальтер фон Сен-Поль. Именно от этого имени и происходит второе название фиалок – Сенполии. Цветы настолько поразили его, что он описал эту встречу в самых восторженных выражениях. Он сравнивал их с сиянием бледно-голубого света в чаше, в центре которой горел ярко-желтый огонек.
Вид садоводства и цветоводства: Комнатные растения
08.08.2016
Миленький цветочек, люблю цветы а вот с фиалками как то не сталкивалась
08.08.2016
Да, глаз радует.
Тоже люблю фиалки, но по сравнению с другими цветами, фиалки слишком капризные. Smile
09.08.2016
У меня какраз первый раз цветут две мои сортовые, радости тоже было...))