Опубликовано 29 Сентябрь, 2017 - 05:43

После серьёзного отравления магазинным йогуртом и промучившись три дня и три ночи, серьезно задумалась о покупке бытовой техники – йогуртницы.

Ведь без кисломолочных продуктов не представляю свою жизнь, могу их есть бесконечно, это мой перекус - в любой момент и в любое время.

Долго выбирать не пришлось, выбрала самый простейший вариант йогуртницы от фирмы Moulinex, о которой пойдёт сегодня речь.

Магазинный йогурт теперь покупаю только в двух случаях, и то предварительно изучив всю информацию на этикетке, и проверив целостность упаковки:

- если нет домашнего йогурта, а он «жизненно» необходим;

– для закваски, чтоб приготовить настоящий натуральный домашний кисломолочный продукт. Покупаю с таким составом, чтоб в йогурте содержалось только молоко и закваска.

А теперь знакомьтесь с моей чудо-техникой.

Йогуртницу Moulinex подарили мне родители 5 лет назад. Вот тогда всё началось: разные эксперименты по приготовлению йогуртов, 7 небольших стеклянных стаканчиков - 7 разных вкусов, и каждый по - своему неповторим. Взял в школу пару баночек йогурта и перекус готов.

Немного характеристики.

Мощность

12-14 Вт.

Количество и объём стаканчиков

7 по 150 мл.

ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ!!!

Никто из вас не задумывался над тем, а сколько же йогуртница «сожрёт» электроэнергии, в перерасчете на деньги, чтобы получить 1 литр йогурта?

Сейчас вы об этом узнаете, я «разжую» вам на собственном примере:

Моя йогуртница работает 8 часов в день, значит потребляемая мощность 12 Х 8=96 Вт или 0,096 кВт.

Переведём в деньги. Стоимость электроэнергии в моей местности 2,98 руб.- за кВт.ч.

Считаем дальше.

Чтобы получить 1 литр йогурта в домашних условиях, мне стоит заплатить за потраченную электроэнергию 2,98 Х 0,096=0,28 руб., или 28 копеек в день.

Одним словом, сущие копейки!!! Не правда ли?

ТИП УПРАВЛЕНИЯ – без управления, включение и выключение осуществляется кнопкой на панели. Такой вариант мне нравится тем, что он очень прост в управлении: в любое время можно включить и выключить прибор.

СТОИМОСТЬ – 1400 руб. (куплен 5 лет назад).

Очень привлекательный внешний вид йогуртницы с оригинальной фигурной пластиковой крышечкой и оттопыривающимися ручками - ушками.

Сбоку на крышке имеется маркировка от 1 до 12, её используют, чтоб отметить время приготовления йогурта.

Покажу на примере.

Йогурт готовлю всегда с вечера, перед тем, как лечь спать. В 10 вечера ставлю молоко с йогуртовой закваской в свою йогуртницу. Для полного заквашивания необходимо 8 часов. Прибавляю 8 часов с момента подключения прибора, и получается: в 6 часов утра мой йогурт должен быть уже готов. Устанавливаю отметку с цифрой 6, теперь, точно знаю, когда мне нужно выключить йогуртницу.

Перевернем и посмотрим, что на обратной стороне прибора.

Имеется информация о модели йогуртницы, производителе и потребляемой мощности.

Прибор стоит на 4 нескользящих ножках, так что беспокоиться, что куда-то он «убежит», не стоит. Ещё один плюс - есть специальный отсек для провода.

А вот и сами стаканчики. У каждой баночки своя пластмассовая крышка, которая легко закручивается и раскручивается.

На крышках есть маркировка с указанием даты с 1 по 31.. Хотя я даже этой маркировкой и не пользуюсь, так как йогурт готовлю, если не каждый день, то через день точно.

КАК Я ГОТОВЛЮ ЙОГУРТ.

Как то однажды меня осенила мысль (после того, как разбила одну баночку), заменить несколько баночек на стеклянные стаканы (300 мл), чтоб получить побольше йогурта. И теперь вместо литра я могу приготовить 1,7 литра самого вкусного натурального молочного продукта.

Мой совет - использовать чисто натуральное домашнее молоко, желательно с высокой жирностью и никаких пастеризованных и стерилизованных. Тогда йогурт получится отменного сливочного вкуса, с плотным сгустком, даже в перевернутом виде он не выпадет.

Как я писала выше, для закваски использую готовый йогурт без добавок.

ПОШАГОВОЕ ПРИГОТОВЛЕНИЕ.

1. Обязательная стерилизация баночек, чтобы убить все бактерии.
  2. Грею молоко до парного состояния, 36 градусов, добавляю закваску и тщательно перемешиваю.
  3. Теперь всё аккуратно разливаю.
  4. Закрываю йогуртницу крышкой.
  5. Ставлю необходимое время и включаю прибор.
  6. А в 6 утра мой йогурт готов!
  7. Теперь можно закрыть баночки крышками, выставив на них срок годности. Дать немного остыть и отправить в холодильник.

А теперь, как обещала, поделюсь своим любимым рецептом йогуртового торта с шоколадной глазурью.
ПОНАДОБИТСЯ:

Для теста-

- печенье -500 г;

- сметана – 300 мл;

- ягоды свежие или замороженные -100 г.

Для крема-

Для глазури-

- плитка шоколада (за 35 руб. САМЫЙ ПОДХОДЯЩИЙ ВАРИАНТ);

- молоко 6 ст. ложек.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ.

1. Ставим на 30-40 минут желатин на разбухания.
  2. Тем временем, пока желатин набухает, готовим тесто для нашего торта. Измельчаем руками печенье в крошку.
  3. Добавляем сметану с замороженными ягодами (я добавляю протертую землянику).
  4. Формочку для торта застилаем пищевой пленкой и выкладываем приготовленную массу.
  5. Сверху выкладываем цукаты.
  6. Готовим крем для тора. Смешиваем разбухший желатин с йогуртом и медом.
  7. Теперь используем по назначению, заливаем поверх цукатов и отправляем в холодильник.
  8. Пока торт охлаждается, готовим шоколадную глазурь.
  9. На водяной бане растапливаем шоколад, доливаем молоко и перемешиваем до однородной массы.
  10. Ещё неостывшей глазурью заливаем торт. Поверх можно положить ягоды замороженные или свежие. Наш тортик готов к употреблению!

ПОДЫТОЖИМ.
Плюсы:
- прост в управлении;
- энергосберегаемый;
- безопасен, прибор не перегревается;
- имеет удобные стеклянные стаканчики с отсеками;
- привлекательный вид.
Недостатков не обнаружила.

Рекомендую к приобретению!

Вкусных вам полезных домашних йогуртов и отличного настроения, питайтесь правильно и будьте здоровы!!!

Спасибо всем за внимание!

А может вас интересует мой заработок на АЙРЕКЕ, тогда СЮДА?

9825.93 рублей - мой первый выведенный заработок с АЙРЕКА

Мой заработок в 200 000 рублей....

ИЛИ о диете

Реально ли сбросить до 41 кг, для меня ДА!

Foxi1502рекомендует
всегда под рукой полезный вкусный йогурт
Тортик очень аппетитный! А домашние йогурты я готовить еще не пробовала даже Smile
29.09.2017
Я все хотела себе скороварку с функцией йогуртницы) но пока увы...
Мне нравится сам процесс приготовления, подготовки, спасибо, что все пошагово расписали Smile
Рецепт на заметку))йогуртница отличная
У меня такая же!!! Она и правда отлично справляется с приготовлением йогурта. Я в ней ещё делаю ряженку из закваски и топленого молока.
29.09.2017
Рецепт очень аппетитный, думаю о покупке йогуртницы уже давно.
29.09.2017
я йогурт в мультиварке делаю, но о йогуртнице тоже мечтаю))
Спасибо за рецепт )
29.09.2017
Торт должно быть отменный ??
29.09.2017
.. тоже задумывалась, сколько подобный девайс будет "жрать" электроэнергии
Получается и правда мало))
Оригинальный рецепт торта
так аппетитно выглядит)
вы умница)
Smile
29.09.2017
А где вы покупаете молоко и какое? В магазинах по-моему только стерилизованное(
29.09.2017
А почему не добавляете саму закваску (сухую) в молоко? Они сейчас везде продаются.
29.09.2017
Тоже часто делаю домашний йогурт, но без йогуртницы, в кастрюле) за рецепт тортика отдельное спасибо, унесла в закладки!) Love
29.09.2017
Не люблю по вкусу домашние йогурты, но такой у Вас тортик шикарный, что я бы попробовала Laughing out loud
29.09.2017
Вот я ленивая жопа! Дома стоит йогуртница, а я кормлю детей магазинными химикатами. Спасибо за такой красивый и подробный отзыв, надеюсь, я теперь тоже начну снова делать на ней полезности!
А баночки вы как стерилизуете?
29.09.2017
Я вот еще ни разу не пробовала домашний йогурт) Хотя одно время у самой были формы для изготовления йогурта:)
29.09.2017
Полезный гаджет в хозяйстве, торт аппетитный, обязательно воспользуюсь рецептом
29.09.2017
Когда-то я тоже хотела себе йогуртницу)
29.09.2017
Какой красивый аппетитный торт у вас получился Love
Я давно мечтаю о такой йогуртнице)
29.09.2017
спасибо з такие вкусные идеи и рецепты)
29.09.2017
Моя мечта купить себе йогуртницу
Люблю йогурты!
Спасибо за рецепт! Торт выглядит вкусно, да и готовится просто Smile
спасибо за рецептик)
Самый полезный иогурт ?
29.09.2017
У нас режим йогурта в мультиварке, надо попробовать сквасить как Вы, из готового. А то из закваски из аптеки вышла гадость.
Рецепт отложила, попробую сделать)
Какая прелесть получилась! Love
Интересный тортик - столько все и сразу Smile
30.09.2017
какая красотища и вкуснотища у вас вышла Love
02.10.2017
Готовлю много лет йогурт, но вот мне не нравится из натурального домашнего молока, он какой-то жидкий(( Возможно дело в закваске, я много чего пробовала, больше всего понравилась Эвиталия, но она только с покупным молоком хорошо получается
Как у Вас тут вкусно Love И подсчеты точные.
Это просто МЕГАотзыв!!! Супер! Спасибо за него! Удачи Вам во всем!
10.10.2017
Как аппетитно)
Красивый йогуртовый тортик получился!
07.11.2017
Делаю седня без йогуртницы)) Посмотрим завтра, что получится Big smile
20.07.2018
Очень вкусно.
06.12.2018
какой классный торт! рецепт записала Wink а про электроэнергию - очень интересная заметка Smile
Какая вы хозяюшка, отзыв очень вкусный - в закладки Smile
Ещё 2 комментария