Shopaholic_ аватар
Опубликовано 10 Апрель, 2016 - 10:51
Достоинства: * хорошее качество, *красивый дизайн, удобный, текстура очень приятная
Недостатки: спонж не отмывается

Доброго времени суток, дорогие читатели)

Хочу Вам сегодня рассказать о "новинке" (для кого как) в мире косметике - кушоне. Корейские бренды давно его продают, а вот Сефора выпустила свой в начале 2016 года. Долго я думала (дня 3 :)  быть или не быть ему в моей косметичке. Любопытство взяло верх, конечно же. И вот я уже бегу домой с этим чудом корейской изобретательности в руках))

Я выбрала оттенок 14 - самый светлый. Но, он, конечно, совсем не бледный. Для белоснежек не подойдет, думаю.

Немного о моей коже:

- расширенные поры

- тип кожи: жирная, но при этом иногда шелушится (чудеса да и только)

Я как человек, который использует все матирующее, вдруг решила, что ничего меня не спасет от "жирного блинчика" на лице, поэтому куплю-ка я основу, с эффектом glow ох уж эти странные женщины

Ну так вот, ближе к делу.. Я пользуюсь основой от Сефора уже 3 месяца и мне этого времени хватило, чтобы выяснить что к чему..)

И так, начнем с нанесения. Это, конечно, что-то с чем-то. Очень легко, без особых усилий, основа распределяется по лицу прекрасно. Спонж у кушона хороший, но у корейцев,конечно, получше. Сам крем нежный и водянистый. Перекрывает неплохо, можно наслаивать. Для тех, кто любит совсем легкое покрытие - нужно будет постараться, потому что он скорее дает среднее. Тон усаживается минут через 5-10 и уже не блестит так сильно (+ для жирнокожиков)

Дальше самое интересное. О том, как ведет себя тон на жирной коже.

Выглядит он на моей коже с расширенными порами очень даже не плохо, не подчеркивает их, а наоборот, создает как будто эффект блюра. И, как ни странно, он продолжает выглядеть так часов 5-6!! Был проверен в экстремальных условиях. Ездила в другой город, взяла его с собой, конечно, потому что упаковка очень удобна для того, чтобы таскать его в путешествия. Так вот, нанесла его в 8:00, пробегала весь день по делам, и смогла посмотреть на себя только в 16:00 и о чудо, я не напоминала лохнесское чудовище)) Конечно, жирный блеск проступил (Кстати в тот день было +18), но тон не сполз и не покинул меня.

За весь день я не почувствовала стянутости, сухости или чего-то подобного. тон очень комфортный. Так же он не ощущался на лице совсем.

Смывать тон просто - мицелярка или гель для умывания справятся с ним на ура.

ВЕРДИКТ

Кушон и тон в нем имеет право на жизнь однозначно! ЖИРНОКОЖИКИ, не бойтесь его! Он не утечет с вас через полчаса - это точно. Можно припудрить сверху (я всегда так делаю) вашей любимой пудрой и все будет гуд!)

Обнаружен только 1 минус - спонж для нанесения категорически не хочет отмываться. Ничем. Никак. Не знаю почему. Чем только я его не мыла..

P.S.: фото на лице добавлю позже, когда выглянет солнышко. А то с нашей серой погодой, увы, я сделаю только анти-рекламу этому средству!

Спасибо за внимание! Будьте красивы Sexy

Shopaholic_ рекомендует Тональная основа Sephora Wonderful Cushion

Тип косметики: Тональная основа
Брэнд: Sephora
  • АlexandRina_ аватар

АlexandRina_ 10 Апрель, 2016 - 10:59
    Я думаю что она мне тоже подойдет.

Shopaholic_ 10 Апрель, 2016 - 12:37
    Если у вас есть Иль Дэ Ботэ в городе, то можно пойти и потестить) взять свой спонж, нанести и походить)
    Но я думаю, все- таки, что кушон подойдёт всем)
  • _SilkShine_ аватар

_SilkShine_ 24 Апрель, 2016 - 13:57
    Теперь обязательно куплю! У меня тоже кожа склонна к жирности! Ваш отзыв разрешил мои сомнения))
  • Nastia_beauty_healthy аватар

Nastia_beauty_h... 29 Апрель, 2016 - 08:01
    Я давно хотела попробовать кушон, но боялась именно из-за склонности моей кожи к жирному блеску, не люблю когда тон течет и толстым слоем пудры не люблю закреплять. А это может быть даже попробую.

Shopaholic_ 13 Июль, 2016 - 13:21
    Этот кушон один из немногих, имеющих матово-сатиновый финиш. Не glow, как все остальные)
  • gjkbyrf200010 аватар

gjkbyrf200010 20 Август, 2016 - 10:55
    Странно что на Вашу жирную подошёл. Все пишут для сухой нормальной... Я вот просто сама жирная кода и вот думаю присмотреться или как)) вообще ищу чтото лёгкое невидимое но чтоб не попало блином... Сейчас пользуюсь одной Mac blot и думала какой нибудь сс крем найти- но наткнулась на Вас)

Shopaholic_ 10 Ноябрь, 2016 - 16:43
    Здравствуйте) наоборот, все утверждают, что именно этот кушон "суше" остальных, не такой "влажный" на коже, больше матирующий. Именно поэтому я его купила) и да, он действительно хорош для жирной кожи) прошло уже много времени с покупки, но я своего мнения о нем не изменила)