Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Май, 2016 - 07:42

Всем привет.

Данные таблетки мне посоветовала родственница. Я сначала не поверила, что такой дешёвый препарат может быть эффективным, но всё же купила его.

Вообще, я не очень хорошо разбираюсь в различных медицинских препаратах, так как, к счастью, в последнее время болею (и соответственно, лечусь) крайне редко.

Я встречала в аптеках 2 вида упаковки: по 10 и по 50 таблеток (я покупала только маленькие упаковки).

Стоимость - 3600 белорусских рублей за 10 таблеток (12 российских рублей) и 20-28 тыс. белорусских рублей за 50 таблеток (67-93 российских рубля).

Продаётся без рецепта.

По своему внешнему виду упаковка Септефрила напоминает старые советские Анальгин и Аспирин. Она сделана из плотной бумаги.

Вся информация напечатана прямо на упаковке.

Состав

Показания к применению и противопоказания

Способ применения и дозировка

В инструкции я не нашла информации о том, можно ли данный препарат давать детям. Но моя племянница-подросток примерно с 10 лет периодически лечится Септефрилом. Никаких побочных эффектов у неё ни разу не проявлялось.

Взаимодействие с другими лекарствами:

Кстати, обратите внимание на то, что после приёма Септефрила нельзя есть и пить в течение часа. Это важно.

Таблетка извлекается легко. Надо лишь слегка надавить, и бумага рвётся.

Таблетка белого цвета, гладкая на ощупь, не пористая. По размеру она небольшая, примерно такая же, как всем известный Анальгин.

На каждой таблетке присутствует разделительная полоска.

Вкус у таблетки сладкий с небольшой горечью. Во время рассасывания она слегка "вяжет". Ощущения очень похожи на те, которые возникают, когда ешь хурму.

Таблетка полностью рассасывается примерно за 5 минут.

Запаха таблетки не имеют.

Мой опыт применения.

Таблетки я принимаю строго по инструкции:

по одной таблетке каждые 4-6 часов

В день получается примерно 4-5 таблеток.

Ночью я чаще всего сплю и препарат не принимаю. Хотя во время простуды, когда я просыпаюсь от заложенности носа, могу заодно рассосать и таблетку Септефрила.

1. При лёгкой простуде.

Когда у меня появляется ощущение першения в носоглотке, я сразу начинаю принимать данный препарат.

Не уверена, что Септефрил поможет при более серьёзной простуде (к счастью, я уже несколько лет не болела серьёзно), но начальные симптомы болезни он устраняет всего за 2 дня приёма.

Мне ещё не приходилось принимать препарат при простуде дольше 3-х дней. После такого лечения болезнь исчезала, не переходя в более тяжёлую стадию.

2. При стоматите.

Уже на следующий день после начала приёма таблеток боль значительно уменьшилась, опухоль спала. Весь курс лечения занял 4 дня. Хотя обычно стоматит у меня проходит не меньше, чем за неделю.

3. При повреждении десны.

Однажды я умудрилась очень сильно поранить десну зубочисткой. Есть и даже пить было очень больно. Мне в таком случае помогают полоскания, но это не всегда удобно. Как раз в то время мне надо было постоянно находиться вне дома. Хорошо, что я вспомнила о существовании Септефрила. Как и в случае со стоматитом, уже на следующий день боль стала не такой сильной. А сама ранка зажила всего за 3 дня.

Никаких побочных эффектов или другого негативного влияния за время приёма этих таблеток я не выявила.

Мне очень понравился этот препарат. Не ожидала, что он окажется настолько эффективен, учитывая его стоимость. Конечно же, я рекомендую его и ставлю ему 5 звёзд.

Будьте здоровы.

И благодарю вас за внимание к моему отзыву.

Достоинства
  • Легко принимать
  • Маленькая цена
  • Эффективен
Ne blondinkaрекомендует
В закладки Exclamation Mark Но в России, скорее всего, будет непросто найти Sad
06.05.2016
Помню эти таблетки, в детстве мама давала от болей в горле.
06.05.2016
Не знала о таких таблетках. Хороший препарат.
06.05.2016
Большое спасибо за отзыв, буду знать! А то вечно при простуде кучу дорогих средств в аптеке рекомендуют.. а тут и недорого, и эффективно!
06.05.2016
Интересно, есть ли у нас такое средство? Надо обязательно поискать!
Как же мне нравится, когда недорого и эффективно, а то платим за рекламу, а эффект в лучшем случае такой же, а то и хуже
06.05.2016
так вот о каком препарате речь! надо было вчера еще спросить, а то мне сейчас актуально и цена прям как я люблю)) интересно, есть ли в наших аптеках
06.05.2016
Я как многие наверно, что даже не слышала про этот препарат. Обычно прописывают, то по-дороже и в аптеке также предлагают. А цена очень дешевая, стоит запомнить.
06.05.2016
Открытие для меня, сегодня же спрошу в ближайшей аптеке!
06.05.2016
обычно такие копеечные таблетки и оказываются самыми эффективными
06.05.2016
У меня постоянно в аптечке септефрил есть! Бюджетный неплохой вариант, но не для тяжелых случаев.
06.05.2016
Не слышала даже об этом препарате, стоит копейки, ещё и эффективный, классно! Надо будет попробовать его использовать при першении в горле, потому как не все даже дорогие препараты бывает помогают Smile
Впервые узнала о таком препарате, теперь куплю себе, спасибоЮ что написали отзыв.
Не слышала о таком препарате, но постоянно мучаюсь с горлом! Спасибо Wink
06.05.2016
тоже считаю этот препарат очень действенным! он всегда есть в нашей аптечке и стоит копейки, а по эффекту намного лучше более дорогостоящих средств Smile
06.05.2016
унесла ваш отзыв в закладки, никогда прежде не слышала о столь недорогом и эффективном препарате)
дешево и сердито Wink
Тоже спасаюсь этими таблетками. И недорого и эффективно Smile
06.05.2016
Дешево! У меня как раз слабое место - горло, нужно закинуть в аптечку такой препарат Smile
06.05.2016
Также при начинающемся першении в горле принимаю септефрил, если вовремя использовать - хорошо помогает Smile
06.05.2016
Никогда не слышала про эти таблетки. Надо купить их в домашнюю аптечку!
06.05.2016
Спасибо за обзор!впервые слышу о таких!
06.05.2016
Мне, что называется, "в кассу" сейчас эта информация, спасибо от хронического тонзиллитника с раненой десной Tired
06.05.2016
Как много недорогих и позабытых средств, которые ничуть не хуже рекламируемых.
06.05.2016
Ого! а я вот даже не слышала об этом продукте - у меня частенько воспаляются десна из-за смены зубной щетки
06.05.2016
Не слышала о таком препарате. Судя по описанию, оно не будет лишним ни в одном доме.
06.05.2016
тоже о них ничего не слышала раньше Shock
хороший препарат!
06.05.2016
Вообще про такие впервые слышу.(
хороший препарат)
Побегу в аптеку)
06.05.2016
Супер! А вообще дешёвые препараты часто лучше дорогих!
06.05.2016
Вряд ли у нас их продают, не встречала и не слышала про них
06.05.2016
Со стоматитом я знакома( но скорее всего таких таблеток не будет в аптеке, это же не выгодно...
06.05.2016
Отличные таблетки, раньше часто выручали при боли в горле! И цена просто смехотворная для их эффекта.
06.05.2016
Спасибо за отзыв, в закладки Wink
06.05.2016
Унесла в закладки. Для убивания всякой гадости в горле и полости рта чувствую мне подойдет)
06.05.2016
даже и не знала про эти таблетки!
06.05.2016
Надо купить эти таблетки на всякий случай))) лишними точно не будут
Ничего себе, сколько себя помню, у нас всегда в аптечке были эти таблетки.
Но я даже не знала, что они помогают при стоматите. Shock
Ещё 35 комментариев