Опубликовано 3 Август, 2015 - 22:17

Производители навязчиво убеждают нас, что два-три средства одной линейки вместе творят чудеса, ну я и решила попробовать комбинировать вместе с масками от Brelil шампунь Numero восстанавливающий с экстрактом овса.

Цена вопроса и где можно купить: до 200 гривен (август 2015) в разных сетевых магазинах - Ева, Ватсонс, Соло. Я брала за 173 грн (но это с накопительной скидкой) в Еве, что составляет около 7 долларов.

Объем: 1000 мл, т. е. шампуня МНОГО. Хватило на полтора месяца, при том, что мою голову каждый день. Раз в три-четыре дня чередовала с Фруктисом, чтобы волосы не привыкали.

Производитель: Италия.

Дизайн: упаковка, конечно, большая и совсем не удобная. Я переливала шампунь в маленькую банку и уже оттуда можно было набрать нужное количества шампуня в руку, а не нечаянно проливать по пол-литра в ладонь.

Консистенция: средне-жидкая, и не водичка, и не крем. Обычная для шампуня, в общем-то. Цвет желтый.

Запах: не сильный, не навязчивый, слабо-химический. Не слишком приятный, но и не противный. Отчего некоторые так им восторгаются, непонятно.

Шампунь подходит для любого типа волос.

Способ применения и обещания производителя:

Как видим, состав не хороший. И СЛС, и силиконы, но хотя бы без парабенов. Из полезностей экстракт вытяжки овса (правда, никакой особой пользы я для себя от нее не вынесла).

И главное - какой результат?

А никакой разницы с масс-маркетом я и не заметила.

Очищает? Ну да, волосы чистые. Как после любого Elvive или Fructise. Жирнятся точно так же, на второй день пора снова мыть.

Блеск? Пока волосы чистые, блестят. Но опять-таки, как после любого масс-маркетовского продукта.

Объем? Средний. Не слипшаяся пакля, но и не хоть какой-то дополнительный к моему обычному объему.

Восстановление? Не смешите. Во-первых, за две минуты мытья никакие природные вещества не успеют впитаться, разве что силиконы слегка облагородят волос. Во-вторых, моющие компоненты, обязательно входящие в состав шампуня, все эти полезности тут же и смывают. Т. е. я на восстановление и не рассчитывала. Впрочем, не могу сказать, что шампунь сильно пересушивает или плохо очищает. Не плохо - как и практически любой другой.

Однако же цена по сегодняшнему курсу делает этот шампунь просто невыгодным для покупки. На те же деньги можно купить пару 500 мл Dove, Fructise, Elvive или Gliss Cure. Эффект тот же, цена в полтора-два раза дешевле, плюс, можно чередовать шампуни.

В общем, ставлю 2* за:

- то, что волосы шампунь не портит;

- промывает нормально, не сильно сушит.

Рекомендовать не могу.

Те, кто серьезно занимается своими волосами, см. также отзывы на профессиональные маски и средства по уходу за волосами:

Отзыв на тяжелую маску для волос Brelil Numero с маслом карите и авокадо.

Отзыв на эффективную сыворотку для волос Wella Enrich repair serum в ампулах тут.

Отзыв на хорошую маску для "убитых" волос MATRIX Results PRO SOLUTIONIST Total Treat / Тотал Трит Интенсивный восстанавливающий уход для ослабленных тут.

Отзыв на хорошую экономную маску для волос Hipertin Linecure Hair Mask тут.

Отзыв на посредственную недешевую маску для волос Parisienne Semi Di Lino (лечебная маска для всех типов волос с экстрактом семян льна) тут.

Отзыв на отличную маску для волос C:EHKO Интенсивный уход Intensive Care тут.

Отзыв на дорогую специфическую маску для волос LAKME K.THERAPY ACTIVE (укрепляющая для слабых и безжизненных волос) тут.

Отзыв на чудесную, но недешевую маску для волос Macadamia Natural Oil Deep repair masque.

Отзывы на максимально натуральные средства по уходу за волосами:

Отзыв на питательный Алеппский шампунь Planeta Organica.

Отзыв на укрепляющий бальзам-хаммам для всех типов волос от Planeta Organica.

Отзыв на небезупречный Тибетский травяной шампунь Planeta Organica.

Достоинства
  • Промывает
Недостатки
  • Посредственный результат
  • Химический состав
NataLee1988не рекомендует
03.08.2015
Пробовала маску из этой серии после хороших отзывов. Разочарована тоже...
04.08.2015
аналогично. овсяная мне понравилась, в качестве бальзама (если не наносить на корни) вполне. а вот с маслом карите и авокадо ну слишком тяжелая, волосы потом как пакля.
04.08.2015
А мне как раз овсяная очень "жирнит" волосы, хотя на корни не наношу Sad
04.08.2015
значит, с карите 100% не берите.
и попробуйте держать поменьше. я вообще как бальзам эту маску юзала, на длину (и то от середины) и на кончики.
а вообще если у вас не травмированы волосы, можно и масс-маркет брать: Глисс Кур, как по мне, неплохие бальзамчики и маски делает. из совсем недорогих легких могу еще линию Санте посоветовать, у них и с экстрактами всякими есть, и обычные. все вот Натуру Сиберику облепиховую маску хвалят, но она не из самых доступных по цене, хоть результатом я довольна - состав хороший и не утяжеляет, так что вам, по идее, можно попробовать. от Макадамии маска восстанавливающая отличная, но если вам овсяная от Брелил была тяжеловатой, то эта тоже навряд подойдет. а вообще и сами можете поэкспериментировать: купите обычную недорогую маску средней вредности, жидкий витамин Е или масло ши (в аптеках вполне недорого) и поэкспериментируйте, что вашим волосам понравится больше.
05.08.2015
я тоже думала взять именно этот но после прочтения отзывов передумала. возьмите новинку с маслом макассар в коричневом флаконе. Вот он мне очень понравился !!!!
05.08.2015
спасибо за совет. это марка Брелил?
06.08.2015
Да брелил .
06.08.2015
спасибо, посмотрю (пока такого продукта на Украине не встречала).