Опубликовано 27 Март, 2014 - 18:29

Самое приятное из состава на этих саксонских пряниках — это заключительная надпись «Не содержит ГМО!» - так с восклицательным знаком и написано. Однако я не думаю, что эти пряники шибко полезны: в составе указаны через запятую красители, некоторые из которых способны заставить потребителя «почесать репу» - например, как Вам такой краситель, как Диоксид титана? Это круто. Также при откусывании стабильно мягкого пряника лично я помимо наслаждения вкусом сразу понимаю, что без разрыхлителей и стабилизаторов тут тоже не обошлось.

Сама упаковка очень презентабельна и надежна:

Упаковка

Это была ругательная часть, а сейчас буду хвалить.

В отношении всего остального — упаковки, количества (достаточного для чаепития на троих), внешнего вида и вкуса пряников — все это на высоте. У Частной коллекции, я считаю, очень даже приятные продукты. Пряники достаточно легкие (воздушные), не чрезмерно сладкие, очень удачно нанесен сверху тонкий слой сахарной глазури и снизу — тонкий слой шоколада - и того, и другого ровно столько, сколько надо печенью, чтобы быть все же имбирным пряником. Однако если эту упаковку поместить на солнце, то шоколад поплывет — обычное дело.

Такой он внутри:

А вот так выглядит разбитое пряничное сердце - хотела показать толщину сахарной глазури:

Периодически буду покупать, очень миленькие пряники — прямо-таки сердечные, как и их форма.

Из сладкого гораздо чаще покупаю вот эту шоколадку, она очень хорошая.

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Привлекательный внешний вид пряничков
  • Традиционный вкус
Недостатки
  • Состав не очень
ЕваГринТрирекомендует
27.03.2014
мне аж пряников захотелось)
Люксовые прянички Wink
Вкуснятина какая Laughing out loud
27.03.2014
Я обычно беру имбирные пряники на развес Smile такие не пробовала, но очень симпатичные и аппетитные Laughing out loud
Аппетитно выглядят пряники Love
Мммм...Какая вкусняшка!
27.03.2014
Упаковка такая, что даже если и не хочешь, то возьмешь Smile
27.03.2014
Какая форма! На День Святого Валентина - актуальный подарок получился бы!
покупала похожие,только в темном шоколаде в ФП,аппетитные Wink
28.03.2014
У меня имбирные пряники ассоциируются с Рождеством, глинтвейном и клюквенным желе Love Это наше предновогоднее развлечение, если можно так сказать Smile
28.03.2014
Люблю пряники, от таких бы точно не отказалась)
28.03.2014
Не люблю пряники, но, глядя на Ваши фото, захотелось Big smile
28.03.2014
Люблю пряники. Мимо таких тоже не прошла бы.
28.03.2014
Я тоже их покупала и иногда покупаю. Не сказать что вау, но вполне вкусные. Вообще несколько видов у этой серии, что-то из неё мне понравилось больше, чем эти пряники.
Состав, конечно, не изумителен, но прянички-то красивые и вкусные Smile
28.03.2014
очень нравятся сладости у этой фирмы Smile
Согласна, крайне вкусные Smile
Мне вообще нравится ЧАстная галерея и их продукция..все ооочень вкусно..
А на счет Диоксида титана, не стоит беспокоиться, звучит конечно, невкусно, но это компонент, увы!, нашей современной жизни, потому что в кондитерке его используют как пищевой краситель, считается химически инертным и малоопасным веществом. Скорее всего в прянике его добавили в глазурь для красивого эстетичного оттенка...
..эти белила присутствуют везде и в любимых многими минеральных пудрах и в грунтовках для окраски стен и вот, в пряниках тоже!
28.03.2014
Что пряник съесть, что стену побелить Laughing out loud Компоненты одни.
Очень аппетитно выглядят пряники, захотелось попробовать.
28.03.2014
Очень вкусно выглядят))) Люблю пряники))).
helga79 Да? Вот хорошо, что Вы объяснили. А я сразу представила себе сценку на уроке химии:
- Для чего нужен диоксид титана?
- Без него не получаются саксонские пряники!
28.03.2014
Красивые, можно купить и пойти к кому-нибудь пить чай Smile
Вкусные пряники, покупала. Smile
действительно наимилейшие штучки Love
28.03.2014
Нельзя мне такие фото на ночь смотреть
Пойду, что-ли, чай с пряниками попью Smile
28.03.2014
на вид очень миленько;) люблю имбирные нотки в тесте, придают некую изюминку...
29.03.2014
Какие красивые) Теперь хочу пряников, хотя вроде как на диете)
Аппетитные Smile
29.03.2014
Я представляю, какой у них аромат Smile
31.03.2014
мммм какие прянички!!
31.03.2014
Вкусняшки
Заманчивые!
Вообще тоже пряники очень люблю - и имбирные, и овсяные
01.04.2014
Красивое оформление, очень аппетитно выглядят! Smile
03.04.2014
Глазурь выглядит особо аппетитно!
06.04.2014
от этой марки недешевая продукция. видела такие, но не покупала еще.
Люблю Частную галерею!! Innocent вкусные сладости делают!
01.09.2014
Смотрю на них постоянно, но еще ни разу не покупала.
Muumimamma давно надо попробовать! Не знаю никого, чтобы они не понравились, деликатные изделия у них, как вот это конкретно пряники. Гости будут к Вам идти - скажите им, что Вам купить эти пряники.