4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 2)

swwe аватар
Опубликовано 28 Апрель, 2016 - 01:40
Достоинства: демократичная цена, отсутствие sls, хорошо пенится
Недостатки: состав не на 5-ку

Мой рассказ о детской зубной пасте "Silver Care с серебром", которая попалась мне на глаза в результате поисков зубной пасты своему ребенку. Целенаправлено искала пасту в составе которой не значился бы Лаурил Сульфат, довольно агрессивный ПАВ, и которого, как мне кажется, не должно быть в ухаживающих средствах для детей в принципе .

Задача, к моему удивлению, оказалась не из простых. Все Сплаты, Аквафреши и прочие Блендамеды вместе с Колгейтами - все как один с этим злосчастным ПАВ-ом.

В одном только Сенсодине Лаурил Сульфат заменили на более мягкий ПАВ, но ребенок наотрез отказался ею чистить из-за чисто мятного, без намека на фруктовость, вкуса.

Тюбик 50 мл привлекательного и веселенького дизайна.

Описание с официального сайта:

Зубная паста Silver Care с серебром и витаминным комплексом для детей от 6 до 12 лет эффективно очищает молочные зубы и защищает от кариеса. Приятный мятный аромат сохранит ощущение свежести на целый день.

В состав зубной пасты Silver Care для детей от от 6 до 12 лет входят: коллоидное серебро, ксилитол, Д-пантенол, витамин Е, витамин А, кальция глицерофосфат.

Зубная паста Silver Care для детей от 6 до 12 лет содержит натуральные компоненты и безопасна при для детей.

БЕЗ натрия лаурилсульфата!БЕЗ сахара!Содержит безопасное количество фтора 0.05%

Состав зубной пасты Silver Care с серебром для детей:

Как мы видим, Лаурилсульфата и правда нет. Однако, ПАВ все-таки присутствует - Sodium lauroyl sarcosinate. Более мягкий, чем лаурилсульфат, но, не все-же самый мягкий из ПАВ-вов.

Пенится очень хорошо.

В качестве абразива в зубной пасте Silver Care - кремния диоксид. Его содержание в пасте вместе с фтором не очень обосновано. Если верить информации, он, как и карбонат кальция снижает противокариесное действие фтора аж в два раза.

Вместо сахара - его заменитель сорбитол. И его, как я понимаю, много, как в прочем и ароматизаторов. Ну да, пасточка вкусная и ароматная получилась, тут не поспоришь.

А вот хваленого серебра - кот наплакал. Но, может, для эффективной борьбы с бактериями его чуть и надо? )

В пасте помимо разного рода ароматизаторов присутствуют и красители. Паста шикарного синего цвета с металлическим отливом. .

В общем, зубная паста для детей от 6-ти до 12-ти лет "Silver Care с серебром" мне понравилась. Наличие фтора в небольшом количестве, глицерофосфата кальция и прочих полезностей, отсутствие SLS и грубых абразивов. Хотя, и не совсем без претензий к составу. Не для любителей зубных паст с чисто фруктовым вкусом.

Страна бренда: Италия

Страна производитель: Россия

Цена на Wildberries.ru - 140 р.

Еще на стоматологическую тем тут:

Моя любимая зубная щетка.

Космическое средство для восстановления зубной эмали.

Ирригатор AQUAJET.

Портативный ирригатор B.Well WI-911.

Зубная паста Curaprocs - Enzycal 1450

Домашняя система отбеливания зубов Yotuel 7 HOURS