Опубликовано 17 Июнь, 2017 - 11:52

Добро пожаловать!

Знаете, эти мокасины мне дались чуть ли не потом и кровью. Но об их приобретении ни разу не пожалела после того, как из обула в первый раз. Это тот случай, когда влезаешь в одну пару и забываешь обо всей коллекции летней обуви. Серьезно. Я теперь выбираю наряд под одну конкретную пару обуви, хотя на полке пылятся белые кеды, куча босоножек, шлепки в конце-концов, туфельки и балеточки. Но нет, мне надо серебряные мокасинчики.

Ссылка на мокасины тут

• Место покупки: Aliexpress
  • Магазин: Jack OneBling's store
  • Стоимость: $ 11.69 ( чуть больше 700 рублей)
  • Цвет: Silver
  • Размер: 9,5 ( 41 размер)

• Доставка

аррр.... Продавец выслал из Казахстана службой DPD. Уже сто раз имела с ними проблемы, они, наверное, уже знают мой дом в лицо. Дело в том, что я заказываю в область всегда, так как Почта России у нас т-т-т работает исправно, очень честные, добрые и веливые сотрудники, все-все-все доходит в сохранности. Но иногда продавцы, дабы угодить клиентам, делают отправку курьераи. Мне это невыгодно по времени, потому как курьеры в область ездят 2-3 раза в месяц. Причем это происходит так: звонок на 1-2 гудка в 8 вечера ( я в ванной примерно в это время). Не успела взять - твои проблемы, следующий раз привезут товар через 10-15 дней. Опять не успела? Снова через 10-15 дней. Это все конкретно о дпд доставке. Мультипекарь мне так везли месяц, привезли в последний день доставки ( по истечении месяца).

Мне пришлось внимание! ехать 1.5 часа на другой конец города в ... мира, ждать в очереди наглых мужиков целый час, пережить получасовой поиск моей посылки и опять держать полуторачасовой путь домой. Ради этого пришлось отпрашиваться на полдня с работы. Проклинаю тебя, DPD, за такое отвратительное отношение к клиентам.

Общее время доставки: около месяца.

Мокасины женские Aliexpress Summer Genuine Leather Hollow Out Women Shoes Casual Flat Solid Shoes Breathable Fashion Women Loafers Flats Size 34-44 - отзывМокасины женские Aliexpress Summer Genuine Leather Hollow Out Women Shoes Casual Flat Solid Shoes Breathable Fashion Women Loafers Flats Size 34-44 - отзыв

• Размер

На свой российский 39 размер ( 253 мм по стельке) заказала 9,5 ( 41 размер) - это 250-255 мм по стельке. Подошло идеально!

При заказе ориентировать нужно строго на длину стопы. Измерить длину стопы довольно-таки просто, нужен лист бумаги, линейка и карандаш.

Инструкция определения длины стопы в цитате:

• оставьте свою стопу на лист бумаги, постеленный на ровную горизонтальную поверхность (желательно, голый пол). Необходимо именно стоять на листе (в крайнем случае, сидеть, поставив ногу на пол). В противном случае, возможна ошибка с размером в меньшую сторону.
  • Следует очертить вашу стопу карандашом. При измерении карандаш следует держать строго вертикально, при этом следить, чтобы он находился в постоянном контакте со стопой во время всего процесса.
  • Для определения длины стопы произведите измерение расстояния по длине между двумя самыми удаленными точками стопы на чертеже.
  • Полученный результат (округление показателя в миллиметрах производится в большую сторону) найдите в таблицах соответствия размеров спортивной обуви, что позволит вам определить свой размер, соответствующий полученным измерениям.
  • В идеале, подобную процедуру стоит повторить отдельно и для другой стопы!

• Цвет

Это не самый дешевый вариант среди многообразия этой модели мокасин. Но выбрала я именно этого продавца только из-за серебряного цвета. Мне не хотелось брать примитивные белые/черные/бежевые. Я хотела серебряные!

Они на самом деле крутые, не зеркальные, конечно, но внимание на себя привлекают не меньше. Получила кучу комплиментов к ним, включая и от мужчин. И три знакомые уже настоятельно требовали ссылку на них.

• Стелька

Указано, что это регенерированная кожа ( переплет натуральной кожи и искусственной). Не ортопедическая, разумеется, но дышащая, в 2 или 3 слоя.

Уже купила новые ортопедические стельки, замени родные на них.

• Материал

То ли прессованная PU, то ли опять же регенерированная кожа, но за 700 рублей мне не верится, что производитель сделал обувь из кожи.

НО! Материал невероятно мягкий, по тактильным ощущениями похож на кожу, это факт.

• Пятка

Форма скорена так, что мокасины превращаются.....

превращаются в элегантные тапки...

Задник можно прижимать ( стаптывать), он не деформируется, так как мягкий сам по себе.

• Подошва

Вот такие пупырки-пружинки. Очень мягкие, ходить легко, как по мягкому одеялку. Нога не устает.

• Качество

Прошито здорово, следов клея не обнаружено.

• Носка

Улет! В первый раз обувая эти тапки ( ощущаю себя в них, как в тапочках махровых), у меня были жуткие мозоли от предыдущей обуви. На удивление в мокасинах комфорта. Они вам не натрут ни одной мозоли!

В них удобно ходить целый день. Благодаря материалу и сетчатой "коже", нога не преет. Хожу в +34, все окей.

Плюс ко всему, к мокасинам легко подобрать одежду: от полуспортивного стиля до легкой плиссированной юбочки. Что касается аксессуаров: от такого же серебряного рюкзака до милой маленькой сумочки.

Вариант, конечно, может показаться бабушкиным ( на эту тему как раз был отзыв у меня)

Лучшая обувная покупка с Али на сегодняшний день. В комплекте с серебряными заказала еще и плетеные мокасины.

Куплю к ним хорошие ортостельки и буду носить все лето.

Спасибо за внимание!

► Другие покупки с Алиэкспресс

Мои отзывы:

► о женской одежде

► о нижнем белье

► ​об аксессуарах

Композициярекомендует
Очень удобные! Неужели и правда кожа? Love
Дарья Снежная , по ощущениям - да, но некоторые утверждают, что это прессованная PU с примесью натуральной
17.06.2017
не нравятся мокасины сами по себе. Серебристый цвет хоть и в тренде, но тоже не нравится. Понравились только пупырки на подошве Big smile
Elenaarishina, мне тоже по форме мокасины не нравится, но эти на удивление приглянулись. Первые и единственные мокасины в коллекции
17.06.2017
Какие они классные! Здорово на ваших ножках смотрятся.
17.06.2017
мокасинов у меня еще не было
Оригинальные, но я боюсь заказывать... Но главное, что удобные Love
17.06.2017
Не мой стиль, но смотрятся классно
17.06.2017
Цвет понравился. Как смотрятся мокасины - нет. Будто самопальные шитые лапти. Себе бы не купила. Странный..фасон.
Ну, главное, чтобы автору было по душе)
17.06.2017
Мне тоже пока везёт с обувью на Алиэкспресс)
17.06.2017
Смотрятся классно, но я никогда не носила мокасины Smile
17.06.2017
Хорошая и удобная обувь, а покупка явно оказалась отличной с Али.
17.06.2017
Ой какие интересные. Я типа таких от Рикер видела, только стоят больше 5000. А вообще серебро классно под все подходит. Я себе босоножки в таком цвете купила, теперь не нарадуюсь
17.06.2017
У меня такие же были, только без дырочек. Желаю, чтобы ваши прослужили вам дольше. Посмотрите что стало с моими и 5 звезд я убрала!
Такой интересный крой Smile
И правда, превращаются​ в тапочки)) хотя, мокасинами симпатичнее смотрятся
Удобная симпатичная обувь​, но не под все подойдет
Не мой фасон. Но выглядят качественными Big smile
17.06.2017
Интересный цвет, сейчас серебро в моде. Я тоже планирую взять на али подобную обувку, нравится что они удобные, что вылазить не хочется Smile
Наверняка они очень удобные! Не сказать что я в восторге, но за такую-то цену, гоняла бы в таких мокасинах с удовольствием.
18.06.2017
Какие красивые мокасины) И самое главное, что они очень удобные. Выглядят стильно. Smile
18.06.2017
Цвет и правда для них очень выигрышный Smile
цвет шикарный мокасин!
19.06.2017
Серебро и правда в тренде! У вас серебряные мокасины, а я не так давно серебряную сумку купила! Big smile
20.06.2017
я мокасины вообще не ношу, мне все с каблуком подавай))))