Среднее: 5 (всего голосов: 2)

I solated аватар
Опубликовано 24 Апрель, 2015 - 22:26
Достоинства: модно, цена-качество
Недостатки: не нашла

Начну с того, что я не являюсь ярой поклонницей Пандоры. Мне просто СЕГОДНЯ нравится сама идея наборных браслетов. Не исключено, что завтра мне всё это надоест и будет заброшено в дальний угол)) Покупать оригинал в мои планы не входило. И дело не в том, что я не могу себе этого позволить. Просто цены на оригинальную Пандору неоправданно высоки. И я не вижу ничего зазорного в том, чтобы иметь достойную реплику. К тому же, я очень нетерпелива, и покупать по одному шармику по праздникам тоже "не моя тема")) Мне захотелось всё и сразу!

Я люблю качественные вещи. И к выбору подделки подошла серьёзно. Хотелось купить СЕРЕБРЯНЫЙ браслет за адекватную цену. Перечитала кучу отзывов на просторах Алиэкспресс и Айрека. Выбрала проверенного продавца и сделала заказ. Через три недели браслетик был у меня. Покупала ЗДЕСЬ.

Моё запястье 15,5 см. Чтобы подобрать правильный браслет, нужно с обхвату своего запястья прибавить 3 см. Это в том случае, если вы планируете носить полностью заполненный браслет. Я заказала браслет размера 19 см. Слышала, что при носке браслет имеет свойство растягиваться. Мой в эксплуатации уже полгода, и не растянулся ни на мм.

Очень много читала о том, что распознать подделку плёвое дело! Но это лишь в том случае, когда эта подделка стоит 2$ или около того. Я провела целое расследование, результатами которого хочу с вами поделиться. В моём распоряжении оказался оригинал браслета размера 18 см. Купила его в подарок сестре. И пока не подарила, решила провести всестороннее расследование..

Надпись: визуальный осмотр показал, что надпись Pandora на оригинале более утоплена в основу замка. На реплике надпись выглядит аккуратнее на мой взгляд. Буквы ровные, на одинаковом расстоянии друг от друга. Замки полностью идентичны.

Оригинал справа

Корона над буквой О на реплике выполнена более аккуратно:

Цвет браслетов: моя копия в носке полгода. Чиститься зубной пастой. Оригинал выглядит более блестящим. Но это пока новый.

Оригинал справа

Взвешивание: на кухонных китайских весах были взвешены оба браслета. Учитывая разницу в длине браслетов, оригинал - 14 г:

реплика - 15 г:

Плетение браслетов: даже опытный пандороман не отличит копию от оригинала.

Оригинал сверху, более блестящий
Оригинал сверху, более блестящий
Внутренности замка: Вот оно самое главное отличие оригинала от реплики. Внутри замка есть надписи ale и 925. В этом они идентичны. Но внутри замка оригинала есть четырёхлистник, а у копии только два лепестка:
копия

Ну и цена конечно: оригинал обойдется вам в 4000 рублей, а копию из серебра 925 пробы я купила за 1200 рублей ещё до всем известных событий с нашей деревянной валютой))

Вот так браслеты выглядят на руке:

оригинал
Шармы с Алиэкспресс, купленные у этого же продавца, накручиваются без проблем и на копию, и на оригинал.

Проведя эта небольшое расследование, я сделала для себя вывод, что покупать подделку можно! Причём даже заядлый пандороман вряд ли выведет вас на чистую воду)))

А если серьёзно, я считаю, пусть каждый носит то, что ему хочется.. Но если нет разницы, зачем платить больше???

I solated рекомендует Браслет Aliexpress Genuine 925 Sterling Silver Chain European Fashion Bracelet with Clasp For DIY Charms fine jewelry

Тип: Браслет
Категория: Аксессуары
Брeнд: Aliexpress
Срок действия до: 2018-03-05
Срок действия до: 2018-03-05
Срок действия до: 2018-03-31
Срок действия до: 2018-03-31
Срок действия до: 2018-02-22
The deal is only available for new customers.
Срок действия до: 2018-02-28
Oferta válida solo para clientes nuevos.
Срок действия до: 2018-02-28
24.04.2015
Спасибо за подробный разбор! Ваша заключительная фраза - отличный вывод данного отзыва Wink
Я не фанат пандоры, но ваш отзыв очень понравился- все очень наглядно. Еще раз убеждаюсь, что большая часть от цены товара- это плата за бренд))
мне кажется это пандора не стоит своих денег. Одна бусинка больше чем за 3000 тысячи, жесть же...никогда бы не купила оо. лучше понакуплю кучу бижутерии и подделку с али)
25.04.2015
Tanush, я так и делаю. Заказываю шармы с Али. Всеми осталась довольна. У меня есть отзыв и про них тоже. http://irecommend.ru/content/sharmy-v-stile-pandor.... Если интересно, можете посмотреть. Я тоже не готова покупать бусины за 3000-4000 за штуку за изделие из СЕРЕБРА. Пусть даже ручной работы. Дочек у меня нет, так что даже подарить будет не кому. А это баловство пока нравится, буду носить. Надоест, не жалко будет забросить))
25.04.2015
олька ромашка, спасибо за высокую оценку моего отзыва. Я старалась)))
25.04.2015
SirenaPac, самой было любопытно провести такое расследование))
Отличный отзыв! Очень интересные наблюдения!!! Smile
25.04.2015
Отличный отзыв! Все наглядно! Думаю о покупке с али=)))))))
Он просто восхитительный!
Спасибо ВСЕМ за столь высокую оценку моей писанины Smile
У меня оригинал и я не заметила большой разницы, достойная реплика)
03.06.2015
Весна_Весна у меня есть оригинальный кожаный браслет. Серебряный оригинал покупать не стала, так как подделка и правда отличная))
10.11.2015
Подскажите ссылочку где заказывали? а лучше продавца))
10.11.2015
Lebedeva_ES, вот ссылка на браслет: http://ru.aliexpress.com/item/Genuine-925-Sterling...
И ссылка на продавца: http://ru.aliexpress.com/store/1018417
10.02.2016
У вас прелесная подборка шармов! Я тоже решила, что нет смысла переплачивать Smile
10.02.2016
Jennis, спасибо! Кстати, давненько не носила свой браслетик. Пора доставать, скоро весна))