Poul1234 аватар
Опубликовано 23 Декабрь, 2013 - 22:11
Достоинства: адекватная цена, вместительный багажник, огромный клиренс
Недостатки: низкая шумоизоляция, тонкий металл

Доброго времени суток. Начну с того, что лада Granta приемлемый автомобиль за свою цену. Хотя в последнее время цена стала завышена, но лучшего варианта за такие деньги пока что нету. Конечно, в зависимости от цены в продаже имеются разнообразные комплектации этого авто. Углубляться в начинку комплектаций не буду, просто немного напишу про коробку передач автомат и стандартную. Конечно, автоматическая коробка — это большой плюс, особенно в городе, но на трассе это уже не совсем то. Автоматика долго крутит двигатель чтобы переключить следующую передачу, повышает потребление топлива - что не всем понравиться. На автоматике потребление топлива составляет где-то на 2 литра больше, чем на механике. Сам ездил на автоматике по городу - впечатлило, но не мое. На третью передачу выходит с трудом, в основном ехали на 2. Хотя, конечно, плюс в том, что сел и едешь педали жмёшь газ-тормоз. Правда вот после механики очень непривычно – все третью педаль ищешь. Да, кстати, все ждали, когда появиться Granta с тросовым приводом КПП, и вот сбылось. Но надежды о снижении вибрации в ручке КПП не были оправданы. Вначале и правда, никакой вибрации не было. Но это длилось не долго, особенно если включить 2, 4 передачу и задний ход – трос натягивается и вот она- вибрация. Также варианты двигателей 8клапанные и 16клапанные и у обоих гнет клапана при обрыве ремня ГРМ. На счет интерьера – Logan не лучшего качества. Со временем приборная панель начинает скрипеть, пластик царапается, в ходовой части тоже нет-нет да стукнет что-то. Вместительность багажника больше, чем у ее предшественниц. Обзор дорожной ситуации в боковые зеркала просматривается превосходно. По поводу безопасности, пока наилучшая по критериям РФ, хотя до европейских стандартов далеко. В общем автомобиль своих денег достоин, хотя качество сборки могло быть и лучше.

Poul1234 рекомендует ВАЗ 2190 Лада Granta - 2012

Категория: Автомобили
Автомобили: 2190 Лада Granta, ВАЗ
Год выпуска: 2012
  • Недостатки есть, но это недорогая машина, покупай.

25.01.2013
    vera1111 аватар

Я опишу, чем хороша и какие недостатки в этой машине. Внешне выглядит красиво. Расход топлива небольшой. Устойчивая, малый радиус поворота, легко доступная в ремонте, легко поменять шаровую опору. Печка хорошо работает, зимой тепло. Вместительный багажник.

• я очень разочерован

25.01.2013
    anoxa77 аватар

Была восмёрка думал наконец-то помен, поменял на гранду.6 месяцев счастливо отьездил потом началось.ребёнок случайно облокотился получилась вмятина на двери. премерно через неделю на скорости 140 с тормозами что-то случилось,еле остановил.

• отличная машина за небольшие деньги

19.01.2014
    mto4403 аватар

Отличная машина за такие деньги. Мой отец купил гранту по записи, когда они только начали продаваться за 229000 рублей. На мой взгляд неплохая машина. У нее очень мягкая подвеска, даже мягче чем у калины.

• хороший автомобиль!

18.12.2013
    Sadiq аватар

Авто очень даже хорошее экономичная,динамичная, и все таки отлично подходит для тех кто хочет хороший и не расходный автомобиль! всем рекомендую!сам купил 2 месяца назад и не разу не подводил очень хороший автомобиль! хочется поблагодарить АвтоВаз за такую новинку!