Опубликовано 25 Июль, 2016 - 00:04

Всем привет! Сегодня делюсь впечатлении об использовании губной помады – блеска Clarins Joli rouge brilliant в оттенке 03 guava. Изначально пришла в Рив Гош с целью купить наконец-то помаду YSL, но протестировав оттенки, поняла, что ничего мне там не нравится. Стоявшая неподалеку от меня консультант Clarins предложила мне подобрать по привлекательной цене увлажняющую помаду, комфортную в носке.

Итак, остановила свой выбор я на оттенке 03 guava. Ниже вы можете увидеть картонную упаковку, пояснения от производителя и фото состава.

Сам стик выполнен из увесистого материала (не берусь утверждать, что это металл) под золото, выглядит дороже, чем масс-маркет, но не дотягивает до Chanel, Dior, Estee Lauder и пр., на мой вкус. Стик в упаковке закреплен не очень хорошо. Нет, не то чтобы он болтался, но при сильном надавливании может сломаться и сделает он это гораздо легче чем тот же стик от Estee Lauder.

На вспышке вылезли какие-то потертости, которых в жизни не видно вообще. К слову, такая вот зеркальная упаковка, конечно, оказалась маркой.

По цвету – это то, чего я и хотела, - нечто розово-малиновое, не яркое, слегка выделяющее губы на фоне бледного лица, но не перегружающее образ. В самом стике содержатся мелкие блестки, которые придают оттенку некую умеренную перламутровость, не пошлую и не кричащую. Помада дает влажный финиш, по текстуре - скорее не жирно-кремовая, как я люблю, а немного водянистая (то есть не именно жидкая, а такая..очень легкая, даже не знаю, как объяснить).

Как такового увлажнения от помады я не ощутила. Да, она ощущается комфортно, но эффект ухода за губами меня не впечатлил.

Свотчи на руке (верхний - помада нанесена в 1 слой, нижний - в 2 слоя). По факту наслаивать помаду на губах особого смысла не имеет. Если на коже рук разница видна, то на губах, которые сами по себе имеют розовый пигмент, это даст только лишний слой.

Фото со вспышкой. Смотрится боле-менее, однако уже видно, что помада затекла в складочки в районе линии смыкания губ и подчеркнула шелушения в той же области.

Фото без вспышки, у окна. А вот тут губки выглядят вполне гладко. Цвет распределен по губам ровно, без проплешин.

За влажный финиш нужно платить стойкостью.

Фото через час после нанесения:

Фото через 2 часа после нанесения.На губах остается лишь блеклый пигмент и практически исчез блеск. На линии смыкания губ мы видим все тот же сухой шмоток кожи, что и на первых фото. Здесь надо понимать, что это все-таки макросъемка и в жизни это не смотрится так уж ужасно.

ИТОГ: помаду я бы назвала середнячком; не дает экстраувлажнения; не отличается высокой стойкостью; подчеркивает шелушения и слегка затекает в складочки; стик в упаковке закреплен недостаточно хорошо. Из плюсов - комфортно ощущается на губах, имеет универсальный нюдовый оттенок.

ОЦЕНКА: 3, осознанного желания снова прийти в магазин и выбрать еще одну помаду из этой линейки у меня не возникло.

Цена: на момент покупки (июль 2016 г.), с учетом скидки по "желтому ценнику" в Рив Гош - в районе 1200-1300 рублей.

Достоинства
  • Комфортна в носке
  • Широкая палитра оттенков
Недостатки
  • Затекает в складки на губах
  • Маркая упаковка
  • Нестойкая
  • Подчеркиваает шелушения
Foxy Diariesне рекомендует
04.01.2017
а какая помада, по-вашему опыту, лучше этой?
05.01.2017
если говорить о таких же полупрозрачных, то я пробовала Givenchy rouge interdit vynyl lipstick - она дает такое же легкое покрытие, но не такая водянистая. От нее не создается ощущение, будто бы помада уплывает с губ. И держится она немного подольше, чем кларанс. К сожалению, текстового обзора на нее нет Sad
29.06.2017
Скорее всего эта помада до продажи ВАМ хранилась в несоответствующих условиях.
У меня в этом оттенке, пользуюсь с удовольствием. Также была в другом тоне. Ни у одной из них нет таких дефектов как в вашем случае. Пишу отзыв.
30.06.2017
Contrabanda, не исключено))