Опубликовано 14 Декабрь, 2016 - 15:12

Этот отзыв я решила написать о верхнем покрытии лака Butterfly "Top-Coat VIN-IL".

Покупала я его 6 месяцев назад, поэтому времени его протестировать у меня было предостаточно.

Где покупала:

Приобрела я его в магазине Fix Price по очень низкой цене - 50 рублей. Можно было к нему еще прикупить лак-гель (не требующий сушки в УФ-лампе), но увы выбор был не велик и цвета в наличии мне не понравились.

Объем топа большой, 12 мл.

Как применять:

Нанести "Top-Coat VIN-IL" на подсохший лак-гель " Batterfly VIN-IL". Сушить в течении 2-5 минут. Великолепный маникюр готов!

Я применяла точно так же только с обычными лаками, т.к. лак-геля данной марки у меня нет.

Наносится этот топ неплохо, единственное если недостаточно просушить яркий пигментированный лак, может окраситься кисть топа.

Так же не стоит сразу же без сушки наносить второй слой топа, иначе он будет "тащить" за собой первый слой.

Что нам обещает производитель:

Уникальное средство "Top-Coat VIN-IL" создает стойкое защитное покрытие для лак-геля " Batterfly VIN-IL" на срок до 10 дней.

Про стойкость до 10 дней с лак-гелем этой же марки ничего не могу сказать, т.к. уже писала, что у меня их нет.

Я использовала данный топ с обычными лаками, и в данном случае стойкость он продлевает лишь на 1 максимум 2 дня, все еще зависит от самого лака.

По густоте он нормальный, за все время использования остался таким же как и при покупке и не загустел, что радует (фото топа делала сегодня).

Кисточка средняя, не широкая и не тонкая, кончик прямой не закругленный, наносить ею топ вполне удобно.

бутилацетат, этилацетат, нитроцеллюлоза, ацетилтрибутилцитрат, стеаралкониум гекторит, бензофенон, изопропиловый спирт, оксиды металлов, оксихлорид висмута, слюда.

Мои впечатления о данном продукте при нанесении на обычный лак:

• Нанесение нормальное, если решите наносить в два слоя, то следует первый слой хорошо просушить, затем наносить второй. Но имейте в виду, что слои должны быть тонкими, на мой взгляд лучше побольше набрать средства на кисть и нанести одним плотным слоем.
  • Сохнет топ не быстро и это минус, производитель рекомендует сушить его 2-5 минут, мне требовалось времени больше, и после этого лучше ничего руками не делать, есть вероятность испортить весь маникюр, лучше подождать еще 30 минут.
  • Если густым слоем нанести лак, а затем данное покрытие, просушить ногти примерно 30 минут, а затем лечь спать, то на следующий день следы от волос и вмятины на лаке вам обеспечены, на ночь лучше не пользоваться данным средством.
  • Нет в нем эффекта сушки, к примеру, многие топы (тот же Sally Hansen) по мимо красивого глянцевого покрытия ускоряют процесс сушки лака, данный топ этого не делает.
  • При нанесении в два слоя, он как-то странно полимеризуется на лаке, иногда бывает такое, что видно как первый слой как-будто слегка трескается или пузырится. Это дает неаккуратный вид маникюру.
  • Сразу после нанесения топа глянец красивый, если сразу сделать фото маникюра, то они будут очень удачными. Но спустя пару часов, весь лоск. блеск и красота исчезают, видно, что вы нанесли на лак топ, но увы глянец уже не тот.
  • Стойкость небольшая, если лак в среднем я ношу 2-3 дня, то с данным топом могу проносить максимум 4 дня. На 4-й день скалывается.
  • Запах резковатый, ацетоновый.

На данном фото на лак нанесен топ Butterfly "Top-Coat VIN-IL", фото сделано не сразу, а спустя пару часов после нанесения.

После того как это верхнее покрытие я протестировала на разных своих лаках, я забросила его и хотела уже выбросить. Но купив переводные наклейки для ногтей (слайдеры) решила попробовать его на них, и в данном варианте этот топ меня практически полностью устроил.

Те кто пользуются слайдерами знают все этапы их нанесения, и то что в конце их необходимо закрепить каким-нибудь прозрачным верхним покрытием, в данном случае я использовала Butterfly "Top-Coat VIN-IL".

Мои впечатления о данном продукте при нанесении на слайдеры и советы:

• Прекрасно ложится поверх наклейки (слайдера) и хорошо ее запечатывает.
  • Не растворяет наклейку на ногте, только если вы не нанесете второй слой топа, не просушив первый. Сразу по свежему первому слою, второй слой "тащит" его за собой при этом снимая слой слайдера, он может снять какой-нибудь отдельный фрагмент, но лак будет на месте. Поэтому наносите один тонкий слой топа.
  • При нанесении в два и более слоев, топ выглядит как стеклянный, внутри может слегка трескаться или пузыриться.
  • Вот стойкость достигает 8-10 дней и на мой взгляд в большей степени благодаря самим слайдерам.
  • Сохнет быстрее чем с лаком 2-5 минут.

При всех его недостатках я нашла применение этому топу, поэтому поставлю ему троечку и буду рекомендовать. Просто есть с чем сравнить.

Как самостоятельное средство для лака мне оно не понравилось, а вот для слайдеров в самый раз.

Спасибо за внимание!

Лак для ногтей Faberlic "Секрет стиля"

Мой помощник для укладки волос

Из брюнетки в блондинку

Достоинства
  • Быстро и легко наносится
  • Удобная кисть
Недостатки
  • -Долго сохнет
  • -резкий запах
  • Скалывается на кончиках
BestaIрекомендует