Опубликовано 4 Декабрь, 2015 - 11:59

Добрый день, девушки!Smile

Вновь и снова мне приходится удивляться, почему, ну почему же на такие популярные и давно распробованные в Штатах и Европе вещи у наших любительниц косметики до сих пор нет обзора на этом сайте (где, казалось, есть все).

Хотя я увлеклась косметикой и стала ее периодически использовать совсем-совсем недавно (а уже успешно слила на это дело кучу денег и времени), переступив 25-летний возраст, как-то быстро поняла, что российский рынок забит товарами, которые нам навязывает реклама, на которые зачастую спорные или даже негативные отзывы, которые снимаются с производства и продажи в Европе, а люди все равно покупают, - наверное, потому, что еще не все привыкли использовать зарубежные онлайн магазины.

А ведь это порой намного удобнее, дешевле и даже быстрее, не говоря о том, что можно попробовать что-то новое и не столь распространенное у нас.

Спешу исправить это недоразумение и рассказать вам о нашумевшей матовой помаде американской марки Gerard Codmetics - Hydra Matte liquid Lipstick в одном из самых популярных оттенков SERENITY.

Вообще цветовая линейка у этого бренда очень широкая: там вам и фиолетовые, и лазурные, и прочие неоновые цвета. Оттенок Serenity - один из самых спокойных и приятных глазу.

И это было стопроцентным попаданием в цель.

Помада, хотя и представлена в жидком варианте, который привычен для блесков, - абсолютно матовая. Нет, вы не поняли: совсем без блеска, матовее не придумаешь. И для меня это просто находка!

Я обладательница крайне скромных по пухлости губ, и, казалось бы, мне просто противопоказаны матовые текстуры на губах, которые их еще сильнее уменьшат. Но есть другой момент, который играет ключевую роль: у меня крайне слабая пигментация губ и нечеткий контур, а потому использование помады от GC дает мне тот самый контур и близкий к естественному цвет, и все это в сумме делает губы намного ярче и даже объемнее. Вот такая штука:)

И да, я очень не люблю все эти блески, их в подавляющем большинстве липкие текстуры и вот этот лак на лице, брр.

Ну а теперь перейду к более подробному описанию и характеристикам.

Внешний вид: на твердую пятерку с твердым плюсом. Миниатюрный флакончик из матового стекла, объем - 1,75 мл, такая вот симпатичная кроха. Удобная миниатюрная же кисточка, золотая крышка с гравировкой названия бренда. Ничего лишнего и все на месте.

Текстура: требуется совсем малое количество помады для достижения наилучшего эффекта! Поэтому я всегда предварительно счищаю часть помады с кисти о край флакона, иначе потом все равно придется убирать. Помаде требуется несколько секунд для полного высыхания, и небольшое время после этого она может липнуть, но после полного высыхания это проходит.

Состав

Стойкая, практически не отпечатывается на стаканах или щеках целуемых вами людей:) Разумеется, на зубах тоже не оставляет следов.

Носится очень комфортно; губы не увлажняет, но и не сушит, чем часто грешат матовые помады.

Ее минус - это все же цена. Я покупала ее на [ссылка], и обошлась мне эта игрушка в 8,73 фунта (при нынешнем бешеном курсе - порядка 900 руб.) Не так чтобы сильно дорого, на самом деле, - бренды люксовой ниши предлагают свои помады по более высокой цене.

Общий план

В макияже еще были использованы:

- вот эта пудра от Шанель с милой кистью кабуки;

- нежные-пренежные румяна;

- гель для бровей в оттенке "Гранит";

- двое моно-теней - серые и голубые;

- незаменимая сливовая тушь Chanel. Все:)

Мои рекомендации: любителям матовых помад посвящается! Очень удобная, красивая (и, главное, придающая вам красоты) помада.

Ну а здесь можно посмотреть обзоры на мою скромную коллекцию помад (большинство из которых я постоянно использую и уважаю):

- капризная ягодная Chanel;

- нежный персик Madison Avenue от Gerard Cosmetics;

- припыленная роза Vintage Rose от Gerard Cosmetics;

- помада-карандаш "Розовая Гортензия" от Ив Роше;

- любимая яркая помада сочного темно-розового цвета;

- обязательная классика - бордовая L'Oreal на моих тонких губах;

- удобная кисть для порабощения этих самых ярких помад;

- не люблю блески, но один от Chanel имеется;

- сияющая нюдовая помада Chanel же;

- и мой копеечный карандаш для исправления контура.

Желаю всем удачных покупок и становиться еще красивее!Smile

la_confianceрекомендует