Опубликовано 18 Март, 2015 - 15:22

_____________________________________________________________

Девочки, даже не знаю, как это назвать: радость или горе))).

На 8 марта папа подарил мне сертификат в магазин Санлайт.

_____________________________________________________________

Просто ирония судьбы какая - то!

_____________________________________________________________

На данный магазин я писала уже три отзыва:

1. нашла и заказала серьги Санлайт с Али экспресс. Найдите хотя бы одно отличие.

2. разбор магазина, вранье о бесплатном серебре, хамский персонал

3. Шармы Санлайт. Ответ продавца на мой вопрос об отсутствии гос.пробы.

______________________________________________________________

После такого ужаса я, естественно, в этом магазине ничего покупать не собиралась! Зачем? Все тоже самое есть на китайском али по цене в несколько раз ниже!

И тут мне в руки попадает подарочный сертификат Smile ...

______________________________________________________________

_______________________________________________________________

Чтобы не разочаровывать папу, я начала с натянутой улыбкой выбирать... Первое, на что обратила внимание - шармы с эмалью (эх, ничему жизнь не учит). Пересмотрела все еще раз. Пробы, естественно, я опять не нашла... Нравятся они мне, но 1500 тр за бижутерный элемент в 1см, учитывая что я эмалевый шарм-маяк в Пандоре за 1090 покупала - это уж слишком)).

На лето все таки хочется чего-то яркого и сочного... Может быть купить пару муранок? Там серебра и так с гулькин нос, хоть не обидно Smile

_______________________________________________________________

Отпугнула отвратительно низкое качество! Пузырьки...Их быть не должно категорически, как видите, в данном дизайне пузыри - погрешность, а не задумка. (фото из магазина). Цена шарма 903 рубля (и это со скидкой Smile ).

_____________________________________________________________

Перешла к наборам с эмалью. Выбрала сочные летние сережки. Для бижутерии сомнительной компании цену в 1557 рублей (даже если это цена по якобы скидке в 70%), я считаю дорогой. Проба, аллилуйя, стоит. (показатель ли? В России все таки живем).

____________________________________________________________

Давайте разберем:

Цена без скидки 5190. (грамм 955,80 рублей ??????????????????!)

Цена по акции: 1.557 рублей. (-70%)

В серьгах "из серебра" 5.43 грамм якобы серебра.

Итог: цена за грамм 286,7 рублей.

____________________________________________________________

__________________________________________________________

ДЛЯ СРАВНЕНИЯ: купила уже третий браслет Pandora, на этот раз из телячьей кожи. Цена без акции 2100 рублей.

Купила 15 марта по акции за 1200 рублей. В нем 4.67 грамм (чистого серебра. Бренд вне сомнения)

Считаем: 256,9 рублей за грамм получается.ТО ЕСТЬ Pandora ДЕШЕВЛЕ Sunlight.

Я уже молчу о полностью серебряном браслете по акции за 1490. там реальна смешная цена рублей 120 или 130 за грамм. Я его выкладывала в отзыв на браслет Pandora. Так в каком месте санлайт дешевый магазин? Шармы без пробы от 490 рублей? Это несерьезно)).

Поэтому мне дико, если люди пишут: я не хочу переплачивать за бренд Pandora.

_______________________________________________________

Тем не менее, как бы я не любила их шармы, серёжки люблю с английской застежкой. В Pandora таких, увы, нет.

Купила серьги и по причине присутствия на ней дамы с кокошнике в отличии от шармов с этой же эмалью. Серебро очень легкое, прямо таки перышко, ЧТО ОПЯТЬ ВЫЗЫВАЕТ КУЧУ СОМНЕНИЙ! Благо, благодаря подарочной карте. чек остался у меня в руках, это немного, да успокаивает. Если к качеству возникнут претензии, можно вернуть.

______________________________________________________

__________________________________________________

Посмотрите на "умный" дизайн и как бы вставленный кружочек с эмалью. По закону, все элементы из драг.мет подлежат клеймению. На этом кружочке ничего, кроме собственного отражения, я не вижу. Возможно, из серебра только часть, что непосредственно вставляется в ухо. Судя по цвету, и это ни факт.....

__________________________________________________

Серебро и золото не подлежит обмену и возврату, если вещь в надлежащем состоянии (это указано в законе). Если проба, состав и качество отличаются от заявленного, возвращать можно и нужно!

1. сделать экспертизу. 2. подать на магазин в суд, помимо цены за изделие, вам выплатят стоимость экспертизы.

О, кстати, обратите внимание на зеркальность этих сережек! Можно увидеть меня, моего любопытного кота и руку, исписанную мехенди Smile ! Странная "позолота", в общем Wink .... Позолота - это со слов продавца. На бирках ничего такого не указано. Цвет такой получим при смешении серебра с медью, причем меди надо добавить явно больше 7,5% Smile ...Ну и при чем тут позолота?.....

_________________________________________________

_____________________________________________

____________________________________________

Мне не нравится, что за сомнительное серебро приходится отдавать больше денег, чем за подлинное.

В каком месте скидка 70%????? С каких пор серебро из Китая стоит 955 рублей за грамм?! Если речь идет о брендовом магазине - пожалуйста. Но мы говорим про китайский Sunlight!!!!!!

___________________________________________

Негативное впечатление осталось и от обслуживания в магазине.

Подхожу к витрине и слышу "девушка, в очередь".

ЧТО? Я ПРИШЛА СЕРТИФИКАТ ОБМЕНЯТЬ!

И все, дамочка в лице меняется, зовет какую-то Лену, и та со мной муси - пуси. Вот, пожалуйста, выбирайте. А люди в очереди для них и не люди, получается?

Как будто все вот так в один момент свихнулись, и пошли бесплатности требовать! Сами предложили, так будьте добры, хотя бы не хамите!

______________________________________________

____________________________________________________

Еще один момент: застежку на одной сережки пришлось подгибать. Когда заказываешь с Китая - это дело обычное... Но этих стоит и гос. проба)))).

У меня есть отечественные серьги из серебра, их довольно сложно согнуть женской руке. А эти гнутся, как с китайского али, без каких-либо усилий.

___________________________________________________

4 звезды чисто за дизайн.

___________________________________________________

Упаковочка так-себе-шная. Предложили на кассе купить за 149 коробку, которую типа как шкатулку использовать можно. Ну-ну. Потом стали впаривать какое-то там средство для чистки, потом снова шармы....Аааааа да отпустите меня уже! Что за назойливость? Ужас просто....

_______________________________________________________

Естественно, как ювелирное изделие, к покупки я эту вещь рекомендовать не могу. Слишком уж много сомнений. Если любите хорошую бижутерию, серьги вполне подойдут. Цена в 1557 рублей для качественной бижутерии - это немного. Для серебра - тем более. (На 99,9 % уверена, что это не серебро, а сплав с содержанием максимум 30%. И то на застежке). Покупать ЭТО за полную стоимость не советую категорически!!! (В магазине есть такие же модели, просто других цветов). Потому что 995,8 рублей за грамм непонятного китайского сплава - это явный перебор Smile . И кто сказал, что Санлайт дешевый магазин? ....

_______________________________________________________

Достоинства
  • Красивые
Недостатки
  • Дорогая китайская бижутерия
C Портобеллоне рекомендует
18.03.2015
Никто не заставляет же, я для себя решила вообще не заходить в СанЛайт. Просто он для меня не существует.
А сережки классные. Правда. Очень стильные.
Kate L вот как с языка сняли! Придерживаюсь того же мнения. Подарят - спасибо. Красивая классная бижутерия. Самолично за бижутерию платить, как за серебро, я бы тоже не стала. Да еще и дороже серебра порой.... Страшно от мысли, что кто-то это за полную стоимость покупал)))).
18.03.2015
Очень полезный и показательный отзыв! Smile
18.03.2015
сережки красивые, конечно) но санлайт есть санлайт(
проще на али заказать бижутерию типа ROXY)
19.03.2015
С подарочком!
В Санлайт никогда ничего не покупала и не собираюсь, а за халявными штуками хожу))
22.03.2015
Я в Санлайте ничего дорогого никогда бы не купила. Там же на этикетках честно пишут, что сделано в Китае. Брала пару бусин на браслет. А шармы выписывала китайские под Пандору. Приличного качества оказались, надо сказать. Думаю, не хуже Санлайта) Тот же непонятный сплав.. Но особенно меня умиляют цены в Санлайте на брюлики и сапфиры. Находятся же люди, которые верят, что купили изделие с драгоценными камнями за 5000 рублей, например))
13.01.2016
Именно переплачиваем в Пандоре, и именно за бренд. На бирке разделителей-паве Пандора (такие "колесики" с цирконами) указана стоимость изделия и цена за грамм - 2047 р. 62 коп. Не сравнить с Санлайтом, прада?)) То, что Вам удалось приобрести изделия по скидкам, вовсе не уменьшает их стоимости в оф. магазине.
Насчет пробы - мне попался шарм без пробы вообще. В Пандоре, ага. А вот ВСЕ мои шармы из Санлайта в количестве десяти штук эту пробу имеют. Да и качество многих шармов в Санлайте далеко не такое плохое, как Вам кажется.
30.09.2016
Дааа, такое впечатление, что они нас за дураков держат! Обманывают в глаза!
07.05.2018
Покупайте по акциям красивую бижутерию под разные наряды и ходите красивыми.Очень удобно и выгодно.Кто предпочитает действительно дорогие украшения,лучше иметь знакомых надежных ювелиров,т.к.покупая даже не в санлайте не значит,что покупаешь действительно заявленный металл и камни.Я частенько делаю покупки в санлайте по акциям ,спокойна и довольна.