Опубликовано 10 Март, 2013 - 18:59

За 3 года я посмотрела это фильм четырежды, но не потому, что очень хотела посмотреть , а потому , что так получалось волею судьбы - просто, я включала телевизор - переключала программы и сразу же попадала на этот фильм. Первый раз, когда я смотрела этот фильм , то даже хотела выключить телевизор , настолько неприятно было смотреть происходящее - но актёры так реалистично играли, что я продолжала смотреть . Я хочу отметить, что в этом фильме играют две потрясающие актрисы , от их игры невозможно оторвать взгляд они настолько реалистично играют , что их игра просто завораживает. Эти замечательные актриссы Джуди Денч, Кейт Бланшетт. Но теперь, немного о сюжете:
Школьная учительница рисования Шеба Харт заводит любовные отношения со своим пятнадцатилетним учеником. Эта опасная связь может стать известна общественности, но в это время об этой связи узнаёт пожилая учительница по имени Барбара-подруга Шебы и она соглашается сохранить тайну.
Барбара очень одинока и она мечтает быть ближе к Шебе и она знает что такая тайна ещё больше сблизит их. Она начинает ловко манипулировать и подстраивать события в свою пользу. Все свои мысли о Шебе она заносит в дневник..
Шеба — такая добрая и отзывчивая женщина, хотя в её жизни не так всё гладко. Её брак не приносит ей удовлетворения . Поэтому она устроилась на работу в школу чтобы как-то изменить ситуацию, но в школе её ждали другие испытания..
Не буду много раскрывать сюжет - я думаю, что такой фильм понравится любителям психологического треша - иногда этот фильм бывает страшноват. Сценарий фильма очень хороший и режиссура неплохая.

Ощущения таковы, как-будто ты непосредственно участвуешь в этом кино, веришь всему ,что происходит на экране .
Рекомендую посмотреть.
Достоинства
  • Гениальная игра актёров
  • Разоблачение пороков
Недостатки
  • Иногда возникают негативные чувства
Галина.78рекомендует
интересный отзыв+
Актерский состав хороший. +
в закладки=))
Посмотрю! Вам +
Интересно было бы посмотреть +
+не люблю тяжелые фильмы да еще и драмы)но посмотреть захотелось))
10.03.2013
а я ни разу не попадала на этот фильм,если будут у нас показывать.посмотрю+
10.03.2013
Смотрела этот фильм. Он и вправду тяжелый. Главную героиню было жаль, не смотря на ее поступок. А эта одержимая бабуля...+
10.03.2013
+ надо будет обязательно посмотреть
посмотрю +1
11.03.2013
Возникло желание посмотреть,а то что тяжелый так потому что реалистичный,наверное))))++++++
11.03.2013
Совершенно верно - очень реалистичная игра актёров и поэтому возникают даже чувства отвращения от того, что старая учительница слегка касается руки Шебы... там много таких моментов, которые основаны на чувствах ,а не на действии ...
11.03.2013
JaneB2006 Мне героню (Шебу) совсем не жаль - она не могла не знать, чем всё это закончится, но всё же сделала это - такое впечатление, что она не вышла ещё из детского возраста и совсем не хочет отвечать за свои поступки , а бабуля (Барбара) - очень расчётливая и умная - сразу смекнула, как можно извлечь выгоду для себя из этой ситуации и взять под контроль Шебу.
11.03.2013
Ни когда не смотрела этот фильм, обязательно посмотрю!!!! Спасибо вам за отзыв, да и за рекомендацию. Люблю фильмы подобного рода!
Отличный отзыв!
+++
11.03.2013
равнодушная к этим актерам,хотя сюжет заманчивый Smile
Спасибо за отзыв! Поставила на закачку Smile +++
Интересно ))+
Интересный сюжет, Галя. Захотелось посмотреть +
12.03.2013
Сейчас же и поставлю на скачивание Smile Интригующий сюжет!
12.03.2013
надо посмотреть +
14.03.2013
Раз этот фильм местами бывает страшноват, то надо обязательно посмотреть!+
+,спасибо,интересно!
18.03.2013
+ Теперь знаю, что посмотреть на выходных Smile
Я тоже посмотрела. Действительно, фильм надо посмотреть каждому)