NosKurnos66 аватар
Опубликовано 2 Октябрь, 2015 - 23:19
Всем здравствуйте!!

Поговорим о мыле? Снова?) О лавандовом?? Наверное, у каждого, кто слышит про этот цветок, в голове начинает играть та самая песня в исполнении Софии Ротару, а вот у меня немного другие ассоциации. При упоминании лаванды я сразу же представляю себе поля Грасса, которые так пленили меня своим великолепием в самом ароматном фильме. Ну естественно, речь идет о фильме "Парфюмер".

Именно лавандовое мыло с загадочным названием "Поля Анвила" я и решила заказать на сайте Мыловарня Романовых:

Оставляю прямую ссылку на интернет- магазин.

Прямая ссылка на данное лавандовое мыло.

Небольшое описание с сайта:

Прекрасен и благословен Золотой Берег. Прекрасны его холмы и склоны. И поля. Благословенны травы произрастают в нем - будь то терпкая полынь или сладкая примула. Или душистая лаванда. Лаванда... Прекрасен и Благословен город Анвил, что стоит у самого моря и чутко стережет границы Сиродила и дивные поля его... Поля Анвила.

Именно такое завораживающее описание меня и привлекло и побудило к заказу. Согласитесь, в голове сразу же складывается кратинка полей, буквально ощущаешь ветеорк, который раскачивает лавандовые дорожки и создает эффект волны...

Состав: натриевые соли жирных кислот пальмового, касторового, кокосового, пальмаядрового, оливкового, ши (карите) и рапсового масел; обогащено маслом кунжута и виноградной косточки, эфирное масло лаванды, марена красильная.

Самый натуральный состав, который только может быть в мыле ручной работы! Такой точно будет минимизировать вероятность аллергических реакций( если у вас нет повышенной чувствительности кожи к эфирному маслу лаванды, к примеру)

Прекрасное успокаивающее мыло с дезинфицирующими свойствами лаванды подойдет для ухода за любой кожей.

*****Технические характеристики бруска:*****

Цена составляет 240 рублей за брусок 100+/- 10 гр.

Форма прямоугольная, хорошо подойдет для стандартной мыльницы.

Цвет... я бы назвала его ближе к пыльной розе, очень приятный девичий оттенок.

Аромат- истинная лаванда! Кто хоть раз слышал аромат этого цветка, навсегда запомнит его серьезность и минимализм. Это не тот аромат, который раскрывается со временм и становится мягче, женственнее, "компотнее", так скажем. Это очень сдержанный и в то же время пленительный аромат, который ты либо полюбишь, либо будешь всю жизнь от него шарахаться в сторону.

Мыло упаковано в плотную картонную коробку, на которой есть вся информация о производителе, составе, сроках изготовления и годности товара:

Очень умиляет штамп марки, на фото постаралась показать поближе эту лисичку:

*****Характеристика мыла в использовании:*****

Очень плотный кусочек, который точно не раскиснет в мыльнице и будет прекрасно пениться, стоит только пару раз провести им по рукавичке или мочалке. Пнека воздушная, нежная. Расход экономный. Моет кожу до скрипа. Как небольшой бонус- потрясающий аромат лаванды в вашей ванной комнате обеспечен на все время, пока пользуетесь этим мылом.

*****Ощущения после применения:*****

Кожа чистая, повторюсь, до скрипа; чувства стянутости не отмечала ни разу за все время использования. Сухости, шелушений и каких- либо аллергических реакций не спровоцировало.

Такое мыло прекрасно подойдет в качестве подарка вашим родным, близким, да и просто знакомым, которым хочется сделать небольшой приятный подарок. Но, все- таки, учитывайте наличие специфического аромата. Лаванда очень коварная))

Не рекомендовать не могу и не хочу! Мыло шикарное!!

Всем спасибо за внимание!!

#мыла_много_не_бывает

NosKurnos66 рекомендует Мыло ручной работы Мыловарня Романовых Поля Анвила

• S_Lookki аватар

S_Lookki 3 Октябрь, 2015 - 00:46
    только недавно поняла всю красоту аромат лаванды, правда у меня ассоциации не с Францией, а с Крымом) замечательное мыло!