Опубликовано 4 Ноябрь, 2013 - 17:16

Раньше я бесконечно ломала себе голову, думая, какую обувь купить ребёнку на сырое и холодное межсезонье. Кожа промокает, в резине холодно, а зимняя обувь ещё рановато. Поэтому, когда я узнала о существовании мембранной обуви, то была очень счастлива. Сначала мы купили дорогую импортную мембрану, но вскоре разочаровались в ней. А этой осенью приобрели эти замечательные мембранные сапожки фирмы Crossway. Производитель российский, но отшивают в Китае (типичная ситуация на сегодняшний день). Страшновато было покупать обувь неизвестного бренда, но стоимость сапог была вполне доступной – 1650 рублей, поэтому я рискнула, и не ошиблась!

От производителя: Сапоги предназначены на температурный режим - от +10 до -30 градусов. Благодаря мембране KING TEX, вода не попадает внутрь обуви, при этом излишняя влага выводится наружу. Поэтому внутри обуви создаётся сухой и тёплый микроклимат, комфортный для детей.

На практике: В +10 в них, конечно, жарковато, так как внутри довольно тёплая шерстяная подкладка (смесь натуральных и синтетических волокон). Носили их от +7 в сырую, слякотную погоду до -5 градусов. Ножки тёплые и сухие. Хотя даже по приличным лужам ходили, и на остановке долго стояли. Одевали на термоколготки, а также на термоноски на голую ножку. Планируем смело до -10 градусов в них ходить. Для более низких температур у нас есть тёплые меховые унты.

Замеры стелек: 27 размер – длина по стельке – 17,8 см

Заключение: Мембранные сапожки Crossway – это просто находка на сырое и холодное предзимье, конец зимы и тающую весну. Качественно и недорого! Теперь я спокойна за ножки своего ребёнка, в этих сапожках они и не замёрзнут, и не промокнут, как в польских сапогах Демары. А в более низкие температуры мы носим тёплые Унты BEST.A. Так что, Мембранные сапожки Crossway – это довольно таки серьёзный конкурент дорогой итальянской мембранной обуви Skandia. А вот в знаменитых среди многих мам финских валенках Куома мы замёрзли даже при небольшом минусе.

На зиму 2015-2016 гг., поддавшись всеобщему ажиотажу, приобрели норвежские мембранные валенки Иглу (I-GLU).

Юлия Балашинарекомендует
Какие хорошенькие сапожки! Главное что качество отличное! Smile
04.11.2013
Юлия, а где Вы купили такие сапожки? А еще не подскажете, где покупаете термоноски и колготки? Big smile
Ev-geniya
Сапожки купили в обычном детском обувном магазине, а термоноски и термоколготки заказывали в интернет-магазине.
Хорошенькие сапожки Smile
Понятно, спасибо. Smile
Очень красивые сопожки!
Какие симпатичные Innocent
Милые сапоги Smile
Какие миленькие Smile
04.11.2013
Тоже такие хочу дочке Smile , цена вполне доступная, главное что бы ножки были в тепле и сухие
милые и качественные Smile
И цена нормальная и качество хорошее. Smile Что ещё надо? Smile
06.11.2013
К сожалению ни везде такие встретишь?
09.11.2013
Какие хорошенькие! Мы уже и в -22 опробовали - не замерзли совсем! Тоже на полусинтетические колготки носим. Так что, думаю, всю зиму проходим в них, зря покупали валенки!)))))
10.11.2013
Какие замечательные сапожки! Просто прелесть! Smile
10.11.2013
замечательные!
14.11.2013
Для нас это очень актуально)и подошва очень финские валенки напоминает,которые стоят почти в 2 раза дороже
25.01.2019
У нас не все так волшебно было, ноги у ребенка промокли и пришлось купить другие. Да и в описании например на сайте Бабаду есть информация, что они не пропускают влагу, а не воду, поэтому это не мембрана в том понимании, как мы привыкли, как например Viking, в которых мы действительно отходили с сухими ногами.