4.3

mariared аватар
Опубликовано 31 Октябрь, 2016 - 15:08
Достоинства: вообще не нашла
Недостатки: актёрская игра, мало реалистичности, слабые спецэффекты, шаблонные серии

Обожаю смотреть сериалы. Есть чем занять себя долгими вечерами. К сожалению, у всех моих любимых летом было межсезонье. Друзья порекомендовали мне "Флэш". Скептически отношусь к сериалам по комиксам. "Стрелу" (во многих сериях он кстати присутствует) бросила после первой же серии. Но вышло уже 2 сезона + очень много положительных отзывов, поэтому начала смотреть.

Первое, что бросилось в глаза - отвратительная графика на уровне старых компьютерных игр. Некоторые спецэффекты нелепы до смешного. Например, сцены, где Флэш машет руками для создания воздушного потока. Да и бег его вызывает усмешку. Монстры выглядят комично. Про человека-акулу из 2 сезона вообще молчу.  Таких чудовищ, как в этом сериале, полно в  трэшовых ужастиках.

Герои абсолютно плоские. Злодеи - это жестокие, бессердечные мерзавцы и стервы, а положительные герои - белые и пушистые до приторности.

Игра актеров весьма посредственная. Грант Гастин (Флэш) показался мне мужской версией Кристен Стюарт. Обычно у него бессмысленный взгляд и приоткрытые губы. Девушки в сериале все сплошь красотки, как на подбор. Причем что бы ни случилось - они вечно накрашены, локоны уложены у них идеально, аксессуары тщательно подобраны к наряду (чистенькому и аккуратному, несмотря на любой апокалипсис). Мужской состав тоже не имеет в своем ряду некрасивых и обрюзгших актеров. Увидела полюбившихся по другим ролям Вентворта Миллера, Доминика Перселла и Виктора Гарбера

Сюжет сериала весьма простенький. Супергерой Флэш сражается против нехороших сверхлюдей (мета-человеков), попутно пытается спасти свою мать. Причем про законы природы и физики никто из создателей сериала не слышал (хотя о чем это я, это же по комиксам). У мутантов видимо одежда является их продолжением, потому что по волшебству увеличивается и уменьшается в размерах, делится, сжимается и т. д. Горилла говорит на чистом английском, хотя связки у нее к этому не должны быть способны. Но это я уже придираюсь.

В общем, я слишком стара для зрелища, снятого по комиксам. В школьные годы любила смотреть "Зачарованные" и "Тайны Смолвиля", не думая о нереальности происходящего. Для школьников самое то. В сериале нет секса, сцен жестокости и моря крови.

mariared не рекомендует Флэш / The Flash

• Удачная переделка

01.08.2014
    Ксения Слезова аватар

Начнём с того, что главный герой Бари Ален - судмедэксперт. Многие вспомнят его по сериалу Стрела. Там он помогал при разбирательстве с миракуру. Ещё он понравился блондинке-айтишнице. Ну так суть не в этом. История его жизни повествует о том, что он был слабым и постоянно бегал.

• Очередной «Человек паук»

23.10.2014
    Марина_ аватар

Снятно уже очень много сериаловфильмов о супергеройских способностях. И я их не люблю совершенно, зато люблю фантастические сериалы, поэтому решила посмотреть пару-тройку серий, мало ли, раз на раз не приходится, вдруг понравится?! Ну что?

• Невероятный сериал! 1-й сезон — вообще мировой шедевр! Отзыв обновлен

13.12.2016
    Борис... аватар

Привет, любители сериалов и не особые любители тоже! Давно уже собирался написать про Флэша. Думаю, этот сериал понравится всем, особенно первый сезон! Потому что это нечто невероятное! Один из лучших фантастических (во всех смыслах этого слова) сериалов за последние годы! Что же меня так зацепило?

• Самый лучший сериал 2015-2016. Смотрите не пожалеете.

14.10.2016
    Danilcrazzy777 аватар

Всем привет дорогие читатели и фанаты сериала Флеш!!! Не так давно я наткнулся на очень хороший фантастический сериал производитель США, студия CD. А теперь по порядку. На 14 октября 2016 год вышло уже 2 полных сезона и 1,2 серии 3 сезона. 1. Плюсы первого сезона.