Опубликовано 16 Октябрь, 2016 - 11:38

Всем привет! Cool

Думаю многие любят сюжеты, где семья переезжает в новый дом с привидениями! Мне такие уж точно по душе! Ghost

Представляю вашему вниманию очередной испанский сериал "Там кто-то есть".

Если вы смотрели нашу русскую адаптацию, то мне вас жаль) Я пыталась посмотреть несколько серий после просмотра оригинала и очередной раз убедилась, что наши копии честно говоря даже наполовину не дотягивают до оригинальной версии(

Семья Пардо-Симон переезжает в новый уютный дом в небольшом районе усыпанном такими же уютными и красивыми домами.

Согласитесь многие мечтали бы о таком? Именно в таком месте здорово начать новую жизнь, но как показывает классика жанра именно в таких с виду кукольных домах живет какая-то тайна, а быть может и не одна

Семья Пардо-Симон. Переезд

Мама Клара,старшая дочь Ирене, сын Иньиго, отец семейства Диего, малышка Ана

С самого начала семью беспокоят леденящие душу шумы, доносящиеся из колодца в подвале, но их заранее предупредили что это всего лишь "подземные воды" и не стоит бояться.

Страшный подвал

Пугающий звуками колодец

Но в скором времени истинные хозяева дома дают о себе знать: Рауль и Элиза - брат и сестра, которые навечно застряли в коридорах проклятого дома и новое соседство им видимо совсем не по нраву!

Элиза и Рауль

Старший брат Иньиго с друзьями воспринимают все как шутку и приключение, но вот чем закончится эта игра? Девушку Иньиго Сильвию играет многим знакомая по сериалу "Корабль" и фильму "Три метра над уровнем неба" Марина Салас. Сильвия очень любит авантюры и постоянно втягивает в них окружающих!

Сильвия, девушка Иньиго

Опасная игра

Малышка Ана первой понимает истинную обстановку в доме и успевает подружиться с Раулем, ей очень нравится играть с новым другом, который оказывается очень добрым и всегда готов придти ей на помощь. Всеми этими разговорами она очень раздражает и пугает членов семьи, которые начинают думать что у девочки либо какие-то психические проблемы либо она придумала воображаемого друга как это делают многие дети.

Элизу такой доброжелательной не назовешь. Когда она неожиданно появлялась перед героями я честно говоря вздрагивала! Не знаю актрису сыгравшую эту роль, но она ей определенно удалась!

Элиза постоянно твердит лишь одно : "Иван!", она требует у семьи найти его во чтобы то ни стало! Либо он очень дорог Элизе либо виноват в том что случилось с братом и сестрой и они не могут обрести покой пока не накажут его! Личность покрытая мраком, которая растворилась во времени, где его искать совершенно непонятно Sad

В сериале хватает интересных персонажей!

Отчаявшейся семье и безутешным призракам пытается помочь молодой ( и очень симпотичный Smile ) медиум Хорхе

медиум Хорхе

Так же есть и бандиты, которые вызывают вызывают улыбку. Они напоминают мне "мокрую" банду из "Один дома". С виду такие нелепые недотепы, но на деле оказались не такими уж безобидными!

Бандиты :)

Интрига в сериале сохраняется до самого конца. От серии к серии я ждала когда же появится загадочный Иван и мы наконец узнаем историю Рауля и Элизы.

Но все карты раскроются только в финале второго сезона. Сериал наполнен мистикой и тайнами, события сменяют друг друга очень динамично, так что вы не заметите как пронеслось время.

Перевод на данный момент есть только с субтитрами, что мне совершенно не мешает. Многие боятся субтитров и сразу начинают махать руками, что лучше тысячу лет ждать озвучку, чем посмотреть с сабами. Я раньше тоже когда-то так думала пока не начала смотреть в такой форме, честно говоря большой разницы я не вижу, даже наоборот плюс в том что вы слышите реальные голоса актеров, а так же можете выучить новые слова!

Если любите мистику и загадки, то этот сериал придется вам по душе!

С вами была Wredin@ Smile Приятного просмотра если заинтересовала Wink

Небольшой список понравившихся мне сериалов:

Внутри

Под подозрением

Исчезновение

Месть / Intikam

Грязные деньги и любовь / Kara para Aşk

Район Эль Принсипе (El Principe)

КАРАБУДЖАН / Karabudjan

Без личности (Sin Identidad)

Wredin@рекомендует
Чувствую, что нужно посмотреть Glasses
Люблю такое -
семья переезжает в новый дом с привидениями
Shy
16.10.2016
Жанр не мой, да и озвучку я больше люблю и лучше понимаю, нежели субтитры.
16.10.2016
Испанские ужастики еще не смотрела Smile
Уже два сериала по вашей рекомендации посмотрела, оба понравились, думаю, что и этот обязательно стоит посмотреть Smile
16.10.2016
Я бы такое в полнометражном варианте посмотрела
Обожаю этот сериал!
16.10.2016
У Вас всегда таки интересные отзывы на сериалы)) Аж хочется потом смотреть!
16.10.2016
Вспомнилось,как в детстве мы баловались всякой мистикой и сами же потом боялись Laughing out loud
16.10.2016
я про такой не слышала пока что
16.10.2016
Мне такие уж точно по душе!
И мне)))
16.10.2016
Надо как-нибудь посмотреть, но не когда буду одна дома Big smile
16.10.2016
сериалы не люблю, но тема моя, придется смотреть! Smile
16.10.2016
Люблю мистические истории, наверное мне бы понравился такой сериал. Smile
16.10.2016
Wredin@, мы с Вами смотрим одни сериалы Smile . "Там кто-то есть" очень понравился. Актеры бесподобны. Особенно Хорехе,Алисия и дети Smile .
Думаю многие любят сюжеты, где семья переезжает в новый дом с привидениями
да-да-да, согласна) пусть это уже клише, но мне нравится подобный сюжет)
спасибо за наводку, по описанию и скринам сериал заинтриговал, глянуть стоит:)
Лебедева Дарья очень рада что вам тоже нравится Smile
trotskaya спасибо Shy будет время, обязательно посмотрите)
Elena Escritora я это тоже заметила) у вас хороший вкус Wink Очень бы хотелось чтобы какая-нибудь релиз-группа взялась за озвучку, чтобы больше людей смогло посмотреть)
16.10.2016
Мне испанские мистические сериалы очень нравятся, взять ту же "Черную лагуну" (у нас "Закрытая школа"). Этот же тоже наши пересняли и вполне неплохо. Смотрел "Здесь кто-то есть", а вот испанскую версию не видел.
16.10.2016
Обожаю подобные сериалы! Нервишки пощекотать. Этот ещё не видела.Очень признательна Вам, теперь есть, что посмотреть, осенние вечера стали долгими и занять их чем-то надо)))
16.10.2016
Grunez кстати "Закрытая школа" для меня это большое исключение, сама смотрела с удовольствием, хотя по началу не нравилось в сравнении с Лагуной)
16.10.2016
Wredin@ А я нашей интерпретацией не проникся и остался под впечатлением от "Черной лагуны". Чего-то не хватило в русской версии, мистичности и загадки, скорее всего, даже атмосфера не та немного получилась. У испанцев получается интереснее.
Надо посмотреть, может понравится.
16.10.2016
Вроде тема избитая, но чем-то заинтересовало.)
Люблю подобные сериалы
16.10.2016
Люблю испанские детективы и мистику. Очень колоритные актеры, и интересные, "не высосанные из пальца" сюжеты. У нас на Сибнете таковский пока не выкладывали, жаль Stare
16.10.2016
Ого, вы знаете испанский?(это ведь испанский фильм?) Интригующее описания. И, вроде бы, не так избито, как многие другие истории с подобным сюжетом.
16.10.2016
О, это точно для меня) Нужно будет глянуть, заинтересовали)
Интересно..гляну..
16.10.2016
Испанские сериалы еще не смотрела. Но описание меня заинтересовала, люблю фильмы про демонические дома Sick
Судя по всему интересно
16.10.2016
Как же мне нравятся испанские сериалы. Самым первым была "Черная лагуна". И все, понеслось.... Love
16.10.2016
Мистика, да еще сериал - это точно не для меня.
16.10.2016
Grunez согласна, испанцы всегда на высоте))
Мэйтнерий да нет, не знаю))субтитры же на русском)) но много слов уже выучила смотря в такой форме))
nataliya34 наверное все с Лагуны начинали и я в том числе)
Какие интересные сериалы Вы находите,- обязательно посмотрю Glasses
Не смотрела этот сериал, интересно!
16.10.2016
ой я обожаю такие сериалы, утащила в закладки Smile
16.10.2016
Интересный сериал, хотя я испанские еще ни разу не смотрела Smile
16.10.2016
Не обычный сериал) В копилку заберу.
Ну, мы сейчас очередной американский сериал смотрим, а там пять сезонов Shock Думаю не скоро доберусь до копилки Laughing out loud
16.10.2016
Надо же, обычно я знаю обо всех сериалах, а тут в первый раз слышу Smile
Надо посмотреть на досуге! Smile
Уже хочу. Мистика, да еще и испанская, - надо смотреть. Smile