Опубликовано 20 Август, 2015 - 10:33

Всем привет...

Сегодня у меня прям девочкин-придевочкин отзыв..

Навеян он сериалом Двойная жизнь (2013г).производство Стармедиа (Украина)

Уверена, сериал придется по душе женской аудитории, уж больно животрепещущие женские проблемы там затронуты.

Смотрела сериал и думала - А как бы поступила я ? На чьей стороне мои симпатии - на стороне женщины, прожившей с мужчиной много лет, но женой так и не ставшей

, или на стороне молодой и борзой,которая "пришла увидела и победила".Жизнь накладывает коррективы не только в отношениях в обществе, но и в семье.Института семьи уже нет, направо и налево сплошные измены, другие семьи, двойная жизнь.

Что для мужчин сейчас важнее - полноценная семья,в которой растут дети, в которой уютно, вкусно,тепло, и где всегда ждут, но вот только в ЗАГС сбегать некогда и, кажется, обоих это устраивает?

Или законная семья, где главной "вишней на торте" является молодая и красивая жена,которая не спешит баловать мужа детьми,уютом,воскресными пирогами? Интересный расклад, особенно для мужчины, верно?.

Есть вроде и тыл...Но тыл ли он, когда на кону стоит имущество и деньги?

Действие этого сериала разворачивается медленно и особенной интриги не обещает.

Семья Ершовых – образец редкого в наши дни счастливого брака. Катя и Марк вместе уже почти два десятка лет, ради любимого Катя отказалась от карьеры, хотя и имела талант. Теперь у них подрастает сын, жизнь кажется счастливой и безоблачной. Неожиданно, Марк погибает, не вернувшись из обычной рабочей поездки. Расследуя обстоятельства его смерти, полицейские выясняют, что Марк скрывал от семьи свою тайную страсть и уже два года его законной женой считала себя другая женщина, Нина. О существовании Кати она тоже ничего не знала.

Смогут ли найти себя в новой жизни две обманутые и лишённые будущего женщины? И насколько помогут в этом друг другу? Стоит ли отталкивать тех, кто говорит, что любит, или, напротив, испытание может оказаться шансом?

В ролях

Екатерина Волкова, Екатерина Олькина, Валерий Николаев, Фёдор Лавров, Владимир Симонов, Игорь Пазыч, Валентин Букин, Наталия Цыганенко, Александра Киреева, Константин Милованов, Александр Дьяченко, Андрей Ташков, Надежда Кондратовская, Игорь Антонов, Марина Богатова,

10 серий

Как видно, перед нами пример реального, почти не разрешимого конфликта.

Чисто женский сценарий с феминистическим уклоном.

Живет себе женщина, которая, в своё время поставила крест на своих увлечениях, работе, и всецело посвятила себя мужу.Каждодневные хлопоты, рождение детей - совершенно нет времени на себя.Это всех устраивает.Катя вдохновенно готовит вкусняшки и занимается детьми, Марк в семье добытчик, все как надо..Такой жизнью живут миллионы женщин.Бег по кругу - дом-школа-магазины...

А Вы знаете, чем в это время занят Ваш муж? Вот муж героини занят не только бизнесом, он строит новую семью.Он женился на другой женщине, хотя за много лет не удосужился сделать предложение той своей "жене" -своему тылу,своей половинке,матери своих детей.

В другой стороне молодая женщина Нина.Она относительна молода,женские "часики" неумолимо тикают, а путного мужика все нет.И наконец-то, ей встречается красавец-мужчина средних лет и он не женат.Бурный роман и вот на пальчике красуется заветное колечко.Но колечко-то есть, а мужа все нет -ах.. у него такая работа, такая работа....

Честно скажу - сначала жаль обеих.Обе жертвы коварного обмана и обеих можно понять.

Каждая считала себя единственной, и каждая пытается это доказать.

Но потом все больше и больше открывается неприкрытая правда- а так ли нужен им обеим теперь этот Марк, так ли уж горька потеря,когда на кону деньги и имущество?

Почему в сериале Двойная жизнь часто звучит вопрос - "Как жить дальше?"

Посмотрите (Кстати, можно посмотреть сериал Двойная жизнь онлайн )..Полный спектр чувств гарантирую.Несколько раз ваше мнение об обеих дамах способно поменяться кардинально.

До 5 серии точно не оторветесь, потом, как в лучших традициях Русского сериала, много воды,наивности и неправдоподобности.Если бы не растянутость, вполне можно было уложиться в 5 серий и тогда от меня были бы твёрдые 5 баллов.

Подбор актеров прекрасный.

Екатерина Олькина (Однажды в Ростове),сыгравшая Нину-просто прелесть.Талантливая,востребованная актриса.Мне сложно представить в этой роли кого-то другого.

Екатерина Волкова (Катя)-настоящее украшение сериала.Зрелая женщина, потерявшая мужа, линия отношений с другой женой, с сыном-подростком просто великолепны.К не отношу себя к поколению жён "постарше", но мне она как-то более симпатична.

В сериале снялась также знаменитая украинская телеведущая Ольга Фреймут..(украинский проект "Ревизор", аналог нашего "Ревизорро").
Как актриса Ольга вообще никакая,совершенно не вписалась- ужасный смех,этот ужасный акцент..Фу..Единственная изо всего актерского состава, на кого тошно было смотреть.

Порадовал в очередной раз Константин Милованов,сыгравший роль главного виновника событий- Марка.За коротенькую 1 серию, пока он был в кадре, я пережила по отношению к нему целую гамму чувств.С одной стороны, вроде бы и прибила бы стервеца, ну а с другой, согласитесь, ни одна из его жён любовницей не была.Обеих он попытался сделать счастливыми.

Не понятен мне только оказался его шаг с женитьбой на Нине.Вполне возможно, что он долго ее добивался, она стала его очередным пунктиком...Жаль, что у него оказалось так мало экранного времени.Великолепный актер.

Сериал к просмотру рекомендую.Конечно, смешно искать в сериале какой-то психологической глубины, но убить время, чтобы потом в перерыве с коллегами было что обсудить, вполне возможно.

Достоинства
  • Интересная идея
  • Хороший актёрский состав
Недостатки
  • Иногда банально
  • Несколько затянуто
  • Ольга Фреймут
Матрёна Васильнарекомендует
20.08.2015
Спасибо за отзыв! Прочитала с удовольствием!!! Теперь очень хочу и сериал посмотреть!
Risha82,спасибо)))
На Первом 30 августа будет премьера.
20.08.2015
спасибо за наводку, можно глянуть.
20.08.2015
Сериал смотреть не хотела, хоть и видела рекламу. Но прочитав отзыв очень интересно стало.
Как выберу времечко обязательно посмотрю.
20.08.2015
я не очень люблю такие сериалы Laughing out loud
Из-за Волковой бы посмотрела. А интересно. Так бы мимо прошла, а вот прочитала отзыв - охота глянуть на этого сучка Марка, что еще за фрукт такой в командировках занятый.
Можно посмотреть!)
сюжет заинтересовал
20.08.2015
На украинском канале 1+1 недавно шел этот сериал, смотрела через раз (одним глазом), так себе.
20.08.2015
Актеры мне совершенно не нравятся.
Не думаю, что мне будет интересно смотреть этот сериал
20.08.2015
После отзыва есть желание посмотреть его.
Глянуть можно Smile
20.08.2015
Не моя тематика, а обзор подробный Glasses
20.08.2015
Я, как и всегда, не знаю не одного актера, но сериал не для меня, мне бы в нем не хватило какого-нибудь треша и веселья Smile
я точно посмотрю
Надо и себе посмотреть.
надо посмотреть!
20.08.2015
Давно его уже посмотрел и вполне неплохое кино. Smile
20.08.2015
Хороший отзыв, не смотрела его....
20.08.2015
я против таких сериалов борюсь неблагородная тема.
Интересно.
Захотелось посмотреть)
20.08.2015
не плохо. Так и живут ведь люди по настоящему. хотя и то и другое, как мужчины так и женщины. сложно это все. главное удача))
Я редко сериалы смотрю))
20.08.2015
Интересная тема. Не знала об этом сериале. Посмотрю.
Посмотрим, посмотрим!
Хотя мне наоборот этот актер не оч.
Посмотрим, посмотрим!
Хотя мне наоборот этот актер не оч.
20.08.2015
Я бы посмотрела: старо, как мир, но так близко...
20.08.2015
Сюжет интересный, но не мой жанр.
20.08.2015
люблю подобные сюжеты Laughing out loud
21.08.2015
Интересно, почему до сих пор этот сериал не прогнали по "Русскому роману"? Непорядок Crazy Придется скачать, а вот когда выберу время для просмотра не знаю - пока на мистику итальянскую подсела - "13-й апостол" и "Явления" Glasses
Заинтересовали, обязательно посмотрю!!!! Wink
21.08.2015
Отзыв очень понравился, хотя мелодрамы не люблю. Мужиков не идеализирую, поэтому мне всегда жаль женщин, для которых такое поведение мужа становится шокирующим открытием. Да большинство мужчин такие, чего удивляться-то)
21.08.2015
О да,этот сериал тоочно посмотрю и начну прямо сегодня вечером.
21.08.2015
Актеры хорошие, стоит посмотреть.
заинтересовали однако, обязательно скачаю
Спасибо!
22.08.2015
Надо скачать,посмотреть Smile
26.08.2015
Можно будет глянуть, может увлекусь просмотром Smile Хотя со мной редко такое бывает Cool
29.08.2015
О, как. Я думала, что будут весь сериал показывать, как муж бегает по двум семьям. А тут сразу Бац! И нет мужа. Зато есть дележ денег. Puzzled
о актеры хорошие,интересный,но банальный сюжет,надо глянуть.
Ещё 5 комментариев