Опубликовано 26 Август, 2017 - 05:18

Всем привет друзья. Не буду описывать все происходящие на ниших глазах в новом сезоне, просто хочу выразить свое восхищение и низкий поклон создателям за этот Шедевр.

Лично для меня это второй сериал в моей жизни который я смотрю с таким восхищение и упоением, с таким нетерпением жду новых серий и действительно переживаю за полюбившиеся героев... Первым таким сериалом для меня стал, давно уже подзабытый многими " Lost" или "остаться в живых" в русском переводе.

Красавец-лайнер, совершающий полет из Сиднея в Лос-Анджелес, неожиданно терпит крушение. 48 пассажиров оказываются на пустынном острове посреди океана. Люди в панике. Надежда быть найденными довольно призрачна. Поэтому остается только одно: собраться с силами и постараться выжить на острове, начиненном множеством опасностей...

Конечно "лост" был не столь масштабен, в нем не было такого переплетения судеб людей, стран и миров, но все же он оставил неизгладимое впечатление, и очень долго мне было нечем заменить ту пустоту что осталась по окончании сериала... Шло время, много чего было посмотрено, что-то нравилось, что-то даже очень нравилось, но не было ничего столь цепляющего и погружающего с головой в происходящие на экране.

И вот спустя много лет наконец свершилось! С шумом выходит в свет так ожидаемая многими экранизация книги "песнь льда и пламени", и этот сериал просто "взрывает" умы, сердца и души миллионов людей, одним из них стал и я:)

Такая масштабность, такое разнообразие главных и второстепенных героев, столь реалистичная подача картинки заставляющая верить в происходящие, просто потрясающие виды природы 'средневековых замков и реалистичность быта тех времен, эта невероятная игра актеров, которые как мне кажется так же жили этой жизнью, а не просто снимались в очередном сериальчике, им веришь...

Как я неподдельно ликовал когда все же вылупились маленькие дракончики, господи, как я за них переживал, как я завидовать Дайнерис, смотря в монитор и наблюдая как она с ними играет, как растит и воспитывает... наверно я просто обожаю книги о тех далеких временах, когда возможно дракон был такой же реальностью как для нас скажем слон. Который хоть по сути и жуткая редкость в наших краях, но мы знаем что они есть:) Восторг!

Сериал обильно насыще как средневековыми сексуальными утехами, порою и с нотками кровосмешения, так и грандиозными битвами, массовыми убийствами, невероятными хитросплетениями интриг, а иногда и такими "завихрениями" в судьбах персонажей, что порою это просто не укладывается в голове. Но отсюда же вытекает и главный на мой взгляд минус сериала: для того что бы зритель все же понял что ему пытаются донести или о каком конкретно событии идет повествование, в фильме очень много "разговорчиков" просто вставленных для пояснения нам о чем вообще речь, ведь предмет происходящего мог быть чем-то незначительным еще несколько серий назад, а сейчас от этого меняются судьбы людей. Диалоги вполне интересны, но на мой взгляд порою все же несколько затянуты.

Как отличный пример первая серия седьмого сезона. Крайне "позитивное" начало, обещающее нам развитие дальнейшей динамики прямо с первых минут, но в итоге почти вся серия "скатывается" ко все тем же длинным разговорам, напоминающих зрителю, а что же там вообще раньше было, и как вот это все получилось... немного расстроило если честно.

Я конечно понимаю что такой сериал не снять из растянутой на семь сезонов одной динамичной резни, секса и унижения сильным слабого, но все же если в будущем кто-то отважиться набрать гору попкорна и пересмотреть сериал разом, думаю эти нюансы бросается в глаза и будут немного раздражать.

Вообще этот сериал немного странный, в том смысле, что затягивает людей которые по их собственному же признанию, сами никогда бы не подумали, что будут с таким интересом смотреть фильм в котором такое обилие крови, секса и убийств. И не раз читал отзывы как молодые мамочки не имея возможности посмотреть этот фильм с ребенком, "офигивая" сами от себя, смотрели его чуть ли не под подушкой, но смотрели с несвойственным по отношению к подобным фильмам удовольствием. Необьяснимо, но сериал притягивает как магнит, даже если вы поклонник Донцовой совсем других жанров.

Не могу передать словами какой восторг и какую бурю эмоци у меня вызвала 4я серия седьмого сезона, а вернее батальная сцена с уничтожением каравана с золотом, перевозимых для "железного банка". Это было просто мегаэпично! Вообще сериал Игра престолов 7 сезон выдался на удивление зрелищным!

Я долго ждал когда наконец повзрослевшие драконы не просто "плюнут огнем" ради приличия, а именно покажут себя во всей красе, и вот это свершилось. Пересматривал несколько раз:)) это очень круто!

И еще хотелось бы встать на защиту Эмилии Кларк, на моя взгляд великолепно сыгравшей роль Дейенерис Таргариен.

И это вовсе не потому что я мужчина а она половину фильма голенькой бегает. а она довольно привлекательная представительница женского пола:) хотя признаться честно, первый сезон игры престолов часто радовал моментами, в которох голая Эмилия Кларк бодро разгуливала по экрану. Просто многие упрекают ее за слабую эмоциональность и вечно каменное лицо... Но друзья, не могут же все до единого персонажи говорить "вау" при виде все того же живого дракона например, все люди разные и у всех разный порог "вау". Мне очень симпатизирует вообще стиль ее игры в этом фильме, ее возможно местами и показная жесткость, умение не отразить истинных чувств, выражением своего лица. По сюжету, она отнюдь не девочка для развлечений, она хоть с виду конечно маленькая и беззащитная, но все же ни смотря ни на что, уверенно идущая к своей цели женщина, идущая в прямом смысле слова по трупам и не пристало ей гримасничать направо и налево...

Как итог друзья, трудно выразить все свои мысли относительно данного сериала, но если коротко - я просто в восторге.

И если по какой-то причине вы еще не имели счастья увидеть этот шедевр, то смело бросайте все, берите побольше попкорна и добро пожаловать в мир рыцарей, драконов и кровожадных ублюдков...

Теперь осталось самое главное - точная дата выхода 8 сезона сериала игра престолов! Жду жду жду с нетерпением когда мы сможем посмотреть 8 сезон онлайн...

Секреты миллионера тут!)

О моих личных приключениях тут!

26.08.2017
Полностью разделяю ваш восторг. Совершенно необычный сериал. Ничего подобного много лет не было. Это конец зима пришла. Жаль, что 7 сезон скоро закончится.
26.08.2017
Тоже люблю Эмилию Кларк тут. Она девушка, претендующая на королевский престол, которую насиловали и продавали но она не сломалась. Эмоциональность - смерть для королевы, покажи свои чувства и тебя сожрут и не подавятся.
26.08.2017
С нетерпением жду, когда уже это кровавое мыло закончится Big smile :bigsmile: Big smile
Trickycat "кровавое мыло"))) очень повеселио Big smile
Всем спасибо что прочитали:) (хотя в такую рано наверное и читать было больше нечего).
26.08.2017
Специально откладывали с мужем промотор 7 сезона дожидаясь пока выйдут последние серии и сегодня как раз планируем открыть заветную скаченную папочку! Smile
Прекрасный сериал с многомиллионными поклонниками по всему миру Star
26.08.2017
Начинали с мужем 2 или 3 раза смотреть. Запутанно там так, что у меня аж мозг закипал от непонимания, если честно. А супругтлишь 3 сезона осилил. Говорит что интересно, но порою вообще не понятно. А вот Lost я просто обожала)
26.08.2017
Один из моих самых любимых сериалов
26.08.2017
Как раз отношусь к тем людям которым не нравится жестокость, но сериал притягивает. На мой взгляд- его секрет в хорошей базе, то есть в книгах. Там все продумано до мелочей. Поэтому(как мне кажется) 7 сезон местами не логичен.
26.08.2017
Муж фанат этого сериала, кое как уговорил посмотреть последние серии Puzzled и теперь смысла нет сначала смотреть, наверное...
26.08.2017
Не смотрела пока,все оттягиваю этот момент,но думаю рано или поздно посмотрю,даже интересно будет ли у меня такой же восторг как у всех или нет)
Думаю вам понравится, при наличии свободного времени:)
Картинка в этом фильме завораживает!
27.08.2017
Последний сезон больше остальных понравился)
02.09.2017
Так жалко погибшего дракона.Они великолепны! Ждем 8 сезона.
Согласен с вами на 100%.
А вот ждать еще долго, до середины лета 18 года....
30.09.2017
Ой, а я пока ни одной серии не смотрела Shy
Ну как же так? Надо срочно исправляться!)
06.10.2017
Полностью согласна! Даже несмотря на обилие секса и кровищи сериал интересный и ОЧЕНЬ качественно сделан! Мне кажется еще не было сериалов с таким размахом.
06.10.2017
Big smile ну на то вы и мужики, чтоб на это тоже краем глаза внимание обращать Big smile
Фильм смотрел муж, я наскоками ибо некогда тратить свое драгоценное время на просмотр фильмов такого плана)