Опубликовано 11 Февраль, 2016 - 13:48

Привет!

Сериал "Клим" уже показывали, и я его частично смотрела, но так как Первый канал всегда фоном работает, услышала, что опять его будут показывать по воскресеньям вечером, по типу того, как было с Методом. Да и по стилю он также напоминает Метод, и герой главный - Клим Рощин с Родионом Меглиным в чем-то схож.

Так как мне по душе подобные триллеры-детективы, то несмотря на некие штампы и схожесть с другими сериалами, замеченные еще в первой серии, как вышеупомянутый "Метод" или Нюхач, все же осилила 8 серий и оценила данное творение режиссера Карена Оганесяна.

Сюжет таков:
Полицейский с нестандартными методами работы - против опасных и жестоких преступников. О его необыкновенных способностях раскрывать даже самые сложные и запутанные дела ходят легенды. Вместо оружия в арсенале главного героя - интуиция, она помогает, когда счёт идёт на минуты. Риск, опасные игры, и попытки найти ключ к самому себе.

Почти то же, что и в Методе: мрачноватая общая атмосфера, маньяки-убийцы, неприятные сцены не для брезгливых и неординарный главный герой со своими тараканами в голове и методом раскрытия преступлений,

его команда и загадочная симпатичная женщина Алиса, не дающая Климу покоя, но и притягивающая своим безумным поведением.

Опять же напрашивается параллель с Методом и отношениями Меглина с Есеней, хотя у тех свои "приколы".

Также помимо детективной линии идет семейная - об отношениях Клима Рощина с женой Зоей, в которую также вклинивается вездесущая Алиса.

__________
Два сериала во многом схожи, каждый по своему будет интересен любителем жанра. Этот покороче, всего 8 серий, которые можно "проглотить" за раз, если есть время, разумеется.

Актерская игра на уровне, хотя если говорить о героях, то более симпатичным для меня является Меглин (Хабенский) из Метода, нежели Клим, которого исполняет Константин Лавроненко, хотя и его Клим также не оставляет равнодушным, поскольку персонаж харАктерный получился, неплоский.

Снят сериал качественно, как и другие производства продюссерской компании "Среда". Недавно показывали Мажор, также дитя "Среды", но немного другого направления, хоть и тоже своего рода детектив.

Смотреть рекомендую. Идет по воскресеньям в 22.30.
Также все серии есть онлайн на Ютьюб.

Спасибо за внимание Smile
GalinAhрекомендует
11.02.2016
Давно уже не смотрю сериалы, так как все они какие-то однотипные и неинтересные для меня Smile
11.02.2016
эти сериалы все одинаковые...
11.02.2016
мне сериал нюхач очень нравился, нужно будет этот глянуть)))
11.02.2016
Клим очень похож на фильм "Метод" но метод был намного интереснее
11.02.2016
Интересно, люблю подобные сюжеты.
Мне сюжет понравился, жаль времени не хватает на просмотр
11.02.2016
Я наверное подобными сериалами уже "наелась", поэтому вряд ли буду смотреть.
Гляну..
11.02.2016
Просмотрела сериал, исправлюсь, спасибо за наводку Wink
последний скрин стремный
Я лучше Метод посмотрю, там актеры поинтересней Smile
11.02.2016
На сериалы нужно столько времени...
11.02.2016
Я не смотрел, но стало интересно взглянуть. Smile
Жаль, но я не любитель сериалов. Терпения не хватает Wink
11.02.2016
Отечественные сериалы очень давно не смотрела
11.02.2016
А мне как то не очень, жутковатый слишком
11.02.2016
Даже не слышала пока про этот сериал. Надо попробовать посмотреть пилотные серии, а там уж решу))
12.02.2016
надо бы посмотреть, если будет время!
12.02.2016
Актер интересный, но тема не моя, вряд ли буду смотреть Glasses
12.02.2016
Если проводится сравнение с "Методом", пожалуй можно посмотреть. Мне нравятся детективные сюжеты в сериалах
12.02.2016
у меня как то не лежит душа к сериалам, да и времени нет
12.02.2016
Сериалы люблю, но этот вряд ли стану смотреть, просто стиль не мой. Smile
подустала я уже от сериалов на первом, Клим даже не хочется смотреть.
12.02.2016
Метод понравился, особенно меглиновский типаж. Про этот не слышала еще Smile
Надо посмотреть, фильм заинтересовал
Редко смотрю сериалы, но 8 серий посмотреть можно, сюжет интересный
13.02.2016
надо его посмотреть Smile
нет, не для меня.
14.02.2016
Ожидала от этого сериала большего, а на самом деле не впечатлил.
14.02.2016
Интересный сериал, обязательно гляну на досуге Smile
стараюсь не смотреть сериалы
14.02.2016
Телевизор не смотрю, совсем. Но вот Хабенского посмотрела бы.
15.02.2016
Мажор понравился, а этот сериал что-то не заинтересовал
16.02.2016
сюжет понравился Smile
16.02.2016
мне по рекламе тоже показался на "Метод" похожим, и почему то не стала смотреть. Но если Вы рекомендуете, то все таки гляну потом)
17.02.2016
Не очень люблю подобные сериалы Shy
18.02.2016
Не плохой, смотрю. Но Метод и Мажор мне в разы больше понравились.
24.02.2016
Этот сериал прошел мимо меня, а вот о Методе слышала, о нем трубили прям)
16.07.2016
Слабая копия культового британского сериала "Лютер" с Идрисом Эльбой (тем самым, что сейчас снимается в "Темной башне" по Кингу) и Рут Уилсон.