Среднее: 4.8 (61 голос)

Ярочка1412 аватар
Опубликовано 2 Март, 2015 - 22:54

Про сериал "Аббатство Даунтон" я узнала из ютуба по положительным отзывам одного из любимых блогеров. Порадовало и наличие серий на английском языке. После "Отчаянных домохозяек" на английском я поняла, что это самый необременительный способ подтянуть иностранный язык.

Буквально после первой серии я стала пленницей "Аббатства...". Интересный сюжет, который стремительно развивается - не нужно 15 серий ждать развязки какого-то мелочного события. Атмосфера английской аристократии меня просто покорила - я вообще любитель фильмов о былых временах (только разве что не доисторических). Актеры вжились в роль целиком и полностью - просто представить себе невозможно, что они живут в наше время. Качество съемок, картинки, последовательный и логичный сюжет, небанальные истории, яркие и запоминающиеся персонажи... продолжать можно бесконечно.

После просмотра всех имеющихся сезонов я еще долго не могла начать смотреть ничего нового - выключала после нескольких минут. И даже сейчас, после просмотра многих других фильмов и сериалов "Аббатство..." занимает в моем личном рейтинге почетное первое место. Рекомендую всем! Спасибо, что прочитали мой субъективный (как всегда) отзыв!

Ярочка1412 рекомендует Аббатство Даунтон

1912 год. Англия. Наследник титула графа Грэнтэма, живущего с семьей в своем родовом имении Даунтон, погибает на «Титанике». Семья ожидает, что теперь, когда наследников мужского пола не осталось, владения и капитал семьи после смерти графа перейдут к его старшей дочери. Но граф, отдавший всю свою жизнь своему поместью, отказывается отстаивать права юной Мэри, считая, что все, включая немалый капитал его жены, должно отойти к наследнику его графского титула, безвестному дальнему родственнику…
Категория: Сериалы
Год выхода: 2010
  • Идеальный сериал

09.11.2012
    Лилия Микаэлис аватар

Люблю сериалы про Англию, старую,новую, любую. Решила посмотреть этот. Очень интересный сериал, живые герои, нравится то, что показывают как верхние слои общества (хозяев) так и более низшие (слуг). Самые интересные персонажи, на мой взгляд как раз из более низшего сословия.

• Правда никого не интересует. Важно, как всё выглядит со стороны. (с) графиня Грэнтем

25.08.2016
    gagarina_olga аватар

Сериал-пособие по этике и хорошим манерам. Жизнь рафинированной аристократической семьи, их тайны и темные стороны. И не только их, в действие вовлечены многие участники - прислуга, родственники, горожане. Переплетение судеб. Первые автомобили, война, зачатки феминизма, внебрачные связи и дети.

• Шикарный сериал!

03.03.2015
    Eklipse аватар

Игра актеров на уровне. Костюмы и прочий реквизит как бы переносит нас в ту самую атмосферу, в которой находятся персонажи. 4 сезона как будто и не было. Просто не передать в комментарии всех чувств оставленных сериалом. Рекомендую всем посмотреть данную картину теле искусства.

• made in U.K.

29.01.2015
    Larisen аватар

Всем привет. Есть желание поделиться впечатлением о просмотренном сериале "Аббатство Даунтон", который повествует о жизни семьи лорда и слуг в его родовом старинном замке в начале прошлого столетия. Я обожаю фильмы, "пропитанные" духом старой, доброй Англии и данный сериал оправдал мои мечты.