Матрёна Васильна аватар
Опубликовано 11 Март, 2016 - 12:52
Достоинства: наряды героини, очень эмоциональный фильм, реализм жизни того периода, хороший актёрский состав
Недостатки: местами очень жестокий

О Боги, какой я посмотрела сериал..

На сериал 2015 года "Красная королева" ( "Красота по- советски" ) я обратила внимание давно..На нашем сайте частенько мелькали отзывы на сериал Красная королева 2015..На заметку взяла давно, но как-то не доходили руки...

Вчера все таки его посмотрела, все 12 серий "проглотила" запоем, я совершенно не заметила как пролетело время..Просмотр закончила ближе к утру, долго не могла уснуть - размышляя: что же такое красота - дар Божий или тяжелый крест? Как красота способна открыть все двери, так и способна опустить на дно..Не родись красивой, а родись счастливой - вот здесь как раз народная мудрость обретает настоящий смысл..

Круг замкнулся - возможно ли личное счастье, если мужчины видят в тебе не женщину, а красивую обёртку? Размышлений масса...Хочу собрать свои умозаключения в единую мысль и рассказать Вам - стоит ли смотреть сериал Красная королева?

О чем сериал Красная королева 2015?

О красавице Регине Збарской до сих пор ходят легенды..Казалось бы мир юной Регины, а в дальнейшем - главной модели советского времени, своеобразного образчика женской красоты по-советски, утопает в красоте, роскоши, в аплодисментах, цветах и комплиментах..Не жизнь, а какой-то нескончаемый праздник...Поначалу это действительно было так...Мировое признание, лучшие подиумы, самые выгодные контракты..Но почему закончилось все тогда так нелепо и трагически?

Конечно, в сериале масса додуманного..Хоть и заявлено, что сериал Красная королева основан на реальных событиях - это не совсем так..Достаточно перед просмотром открыть великую Википедию, чтобы потом искать расхождения в сериале и в реальной жизни знаменитой манекенщицы..Хотя...жизнь и смерть королевы советского подиума покрыты мраком неизвестности - и уж если доподлинно среди современников Регины о ней ходило масса слухов и домыслов, какое право имеем мы судить о том, что правда, а что быль...

Лично я не отождествляю сериал Красная королева с документальным материалом о Регине Збарской, замысел автора, пусть с домыслами и с исторической несхожестью, я приняла на ура..

А все потому, что это потрясающая работа - сильнейший актерский состав, замечательный ладно скроенный и крепко сшитый сюжет без прорех и красных ниток на белом, чётко проработанная линия той эпохи, о которой в сериале идет речь..И главное - этот сериал способен так увлечь, что расстаться с ним не хватит сил..Для меня, как для автора, 5 из 5 - это когда цепляет глубоко, хватает крепко и не отпускает долго..Этот сериал я запомню надолго по той простой причине, что не похож он на привычное мыло, какого много..В нем есть изюминка, в нем индивидуальность, у него есть все, что делает сериал качественным, смотрибильным и увлекательным..

Она была довольно скрытным человеком со своими тайнами и переживаниями. Это правдивая история об уникальной женщине, которую знал и любил не только весь Советский Союз, но и Западные страны.

Сначала этой женщине завидуешь..На ней действительно судьба отдыхала и когда Бог раздавал красоту в одной очереди, а ум в другой - Регина, кажется, успела и там, и там..Красивая, гордая, амбициозная, она была кумиром миллионов женщин..

Наши дамы делали такие же прически, "как у Збарской", идеальным нарядом для них был тот наряд, в котором Регина когда-либо где либо засветилась..

Охапки цветов, самые влиятельные мужчины, блеск драгоценных камней и ослепительных нарядов - такова была обычная повседневная жизнь этой не совсем обычной женщины..

Она была самым красивым оружием Кремля, и сильные мира сего не стеснялись использовать самую красивую женщину эпохи в своих целях..

Однако, чисто по-женски я не завидую Регине..Красивая жизнь - всего лишь мишура, если женщина счастлива..А Збарская не была счастливой ..У нее не было того, что было у миллионов тех, кто ей подражал - у миллионов советских дам не было красоты,богатства, славы Регины Збарской, но было самое дорогое - личное женское счастье..

В полном восторге от актрисы, которая исполнила главную женскую роль..

Ксения Лукьянчикова, потрясающая девочка, которой всего лишь 23 года..!!!!!!

Это я об актрисе, сыгравшей прообраз Регины Збарской - модель Регину Барскую..Девчушка накаутировала меня по полной ..Ей веришь и тогда, когда её героиня молода, фактически ровесница самой актрисы..Но больше всего мне понравилась зрелая Регина..И это все сыграла девочка 23 лет..Тонко прочувствовала и показала все то, что чувствовала знаменитая модель, которая уже не одну шишку набила в жизни и в карьере..Потрясающая игра, с нервом, с надрывом!!! Тот самый случай, когда "молодняк" наступает на пятки всем знаменитым актрисулькам. которые исправно мелькают в сериалах..Тот самый случай, когда слово рука об руку с делом..И совершенно без понтов и звездной болезни..

Татьяна Орлова - великая и свирепая Карелия..Мурашки по коже от игры..Орлову обожаю, она умничка..Как нельзя лучше подошла на роль "гламурного" цербера..

Артем Ткаченко - главная мужская роль - Лев Барский..

Вообще Артему отлично удаются такие роли - истинный знаток и ценитель женской красоты, ловелас,, любит только тогда, когда выгодно..Ну а на деле трусливый и мерзкий человек..Подобный образ мы уже видели в замечательном сериале "Долгий путь домой"..Не буду спойлерить, но персонаж великолепный - Барского реально ненавидишь..Бывает же такие недо - мужики..(((

Анатолий Руденко - Володя...Доподлинно неизвестно, был ли такой Володя в жизни Регины на самом деле..Но его присутствие, несомненно, украсило сериал..Да и Руденко красавчик, умница, персонаж его внушает симпатию и выгодно отличается от Барского.Стоит ли говорить, кому я симпатизировала больше..

Конечно, сериал Красная королева смотреть онлайн рекомендую, тем более все серии давно есть в интернете..Потрясающий, совсем неглупый, местами жестокий и правдивый сериал о прошлом..Лично для меня картина открыла новые вехи из советского прошлого моей страны..Сериал очень выгодно построен на контрастах, и уж точно равнодушными не оставит..

Как быстро можно взлететь к верхам из грязи в князи и бухнуться в грязь обратно..Эта мысль четко прослеживается и заставляет о многом подумать..

Ты выбрался из грязи в князи,Но быстро князем становясь…Не позабудь, чтобы не сглазить…Не вечны князи — вечна грязь…

Кто смотрел Красную королеву, рекомендую сериал Татьянина ночь..Схожая тематика, да и просто еще один качественный российский сериал..Сериал Паук - слабее, но тоже о периоде подъема советской моды и о делишках, творившихся за кулисами модных подиумов СССР

Ставлю сериалу Красная королева 2015 заслуженные 5 звезд и аплодирую стоя режиссеру Алёне Семеновой и исполнительнице главной роли - Ксении Лукьянчиковой.

Конечно же, к просмотру рекомендую..

IRecommend - Зарабатывать 200 - 250 рублей в сутки -здесь это возможно..Открой для себя волшебный мир IRecommend.

Матрёна Васильна рекомендует Красная королева

Дожила до тридцати, а до сих пор не понимаю, что же есть такое счастье? В жизни практически не встречала людей, которые могли бы назвать себя счастливыми. По-моему, абсолютно счастливы могут быть только дети, да и то не всегда. На взрослом всегда груз ответственности, обязанностей, тут уж не до счастья. И с моей точки зрения, лучше уж быть несчастливой с миллионами, красотой, славой и богатством, чем с мифическим счастьем, которое весьма эфемерно. Лично я себя лучше почувствовала, когда стала больше зарабатывать и отпала надобность думать о том, где раздобыть еду и одежду. Так что я за богатство Smile
Айнулиндале, я чуточку постарше - в этом году разменяю возраст Христа - 33 года..Пережив один очень неудачный брак, выстрадав ребенка не кое-как, а так как никому не пожелаю, с высоты своего полета скажу - для меня личное счастье - был бы милый рядом и дитя живое - здоровое возле груди и больше на фиг ничего не нужно..Наверное, я старомодна, но я за семью и за брак...Наверное, очень не бедно живу Big smile
Просмотрела сериал на одном дыхании! Супер игра, переносящая в ту эпоху. А расхождения с реальными фактами я увидела в Википедии уже после просмотра всех серий, поэтому впечатление осталось хорошим.
Валерия Роми, а я прочла о Регине после сериала Королева красоты..О котором визжали, что это реальная история Регины Збарской...Да ну на фиг..Плюс абсолютно не симпатичная мне Карина Андоленко..Этот сериал тоже не грешит достоверностью, однако, он классный...Я в восторге)
Ой, как все сложно. Надо посмотреть Smile
такие темы затронуты в обсуждениыях
Матрёна Васильна, т.е. Вы можете с уверенностью сказать, что каждый день просыпаетесь с мыслью: "Ах, какая я счатливая"?
А вы уверены, что больше нафиг ничего не нужно? Вас совсем не напрягало бы, что нечего надеть и нечего жрать? Я говорю о ситуации, когда реально в доме ни копейки денег и реально не на что купить еду и одежду. И нет возможности дать ребенку образование. Где тут счастье?
У любого человека бывают моменты радости, но вряд ли кто может сказать, что он счастлив на 100 процентов, разве если только он достиг просветления.
Насчет того, что ребенок здоров, согласна, это можно назвать счастьем. Если Вы действительно обладаете этим счастьем, я за Вас только рада. Лично я все детство провела в кабинете врача, вряд ли это приносило счастье моим родителям. И постоянная нехватка средств в пору моего детства не приносила мне абсолютно никакого счастья.
11.03.2016
И снова с удовольствием прочитала отзыв! Жаль, что у меня совсем мало времени на сериалы, этот бы с удовольствием посмотрела.
11.03.2016
Ой, точно надо посмотреть, но я опять узнала об этом кино только из Вашего отзыва. Опять я все пропустила)))) Опять оказалась не в курсе новинок Smile
Айнулиндале..сочувствую Вам и Вашим отважным родителям..Отличным родителям, которые на кон ставят всё ради жизни и здоровья ребенка..
Что касается меня - Да!!! я счастлива Абсолютно..Я любимая жена и любящая мама, я хороший специалист, который нашел себя в своей профессии и даже получаю от этого удовлетворение ( наше нищее здравоохранение, но не суть...я обожаю свою работу))..Мои мама и папа живы, здоровы - и это тоже для меня главное...Возле меня любимый и любящий муж..Ну и на фиг мне подиумы Збарской? Big smile
А по мне, так можно и без милого прожить)))) А вот ребенок... Это святое!
11.03.2016
Обязательно посмотрю сериал, начну сегодня, спасибо за наводку Wink
Матрёна Васильна, благодарю за теплые слова в адрес моих родителей, но столь теплых слов заслуживает разве что мама, но никак не мой отец.
Я рада за Вас, что Вы счастливы, я тоже люблю свою работу и считаю себя состоявшимся специалистом, мама жива, здорова, ребенок при желании приложится. Но все равно мне не понять, что есть счастье, видно - не судьба Smile
11.03.2016
Девочки, понятие счастья у всех разное, со временем все меняется и , что, было счастьем вчера, сегодня может быть не актуальным.
Есть святые вещи, как семья и дети, их здоровье и благополучие.
steptati , Вы правы..Это самое святое в жизни
11.03.2016
Надо же, интересный какой сериал.
как всегда интересный отзыв,надо посмотреть.
Айнулиндале..ох-ох-ох..как Вы загнули (смешок про себя, такая же была дурочка)..Не обижайтесь..Сарказм больше про себя, моя Яна родилась в мои 28, я уже и по возрасту считалась старородящей, да и в душе считала себя старухой..А потом все так резко поменялось!!! Я снова пережила первые зубы, первые слезы, детский сад, сейчас к школе готовлюсь..Вы, может, сейчас меня не совсем поймете - никакая карьера не стоит рядом с первым агу и улыбкой ( и я не бешеная овуляшка!!!)..честно-честно..Я всё-всё успеваю..
Здоровья Вашей маме..Уверена, что в скором будущем Вы "на своей шкуре" почувстуете, каково оно..Ну а деньги, поверьте, приложатся всегда..(Спасибо Вам за милейшую беседу, улыбаюсь как дурочка,уж очень Вы напомнили мне меня саму всего несколько лет назад)))
11.03.2016
Не видела еще этот сериал, но вы меня заинтересовали - поищу в интернете.
Девчонки, спасибо, что заглянули!!!Попробуйте начать смотреть..А там как пойдет..
Я лично не смогла оторваться..Дочку уложила и решила еще серию глянуть- не успокоилась пока не досмотрела весь полностью..Очень понравился
11.03.2016
Не слышала о таком сериале! Можно посмотреть!)
11.03.2016
Что то мне это напоминает...
Ух... надо посмотреть..
11.03.2016
Знаю, что буду смотреть сегодня!))) отличный обзор:)
11.03.2016
Постер у этого сериала очень красивый) Вот ни за что не подумала бы, что актриса такая молодая, выглядит явно старше своих лет)
11.03.2016
прочитала отзыв на одном дыхании, поставила уже сериал на закачку Smile сегодняшний вечер...и похоже ночь уже ангажирована Laughing out loud
11.03.2016
Буду смотреть однозначно. Люблю такое.
11.03.2016
Шикарный сериал, с удовольствием смотрела. А актрисе, сыгравшей Регину, действительно хочется аплодировать Laughing out loud . О просмотре "Красной королевы" точно никогда не пожалею)
11.03.2016
Оля, ну если Вы ставите 5 звезд, нужно смотреть! Smile А фильмы на реальных событиях всегда украшают художественными домыслами Smile
11.03.2016
Тоже смотрела данный сериал и в целом не пожалела о просмотре.
11.03.2016
это когда цепляет глубоко, хватает крепко и не отпускает долго..
однозначно его хочу посмотреть!
11.03.2016
сериал, судя по-всему, очень интересный, возьму его на заметку)))
интересный фильм Laughing out loud
11.03.2016
Сначала подумала, что обзор на зарубежный сериал. Мне нравятся картины о различных эпохах, о красоте , моде и женском счастье)
В закладки, посмотрю на досуге
11.03.2016
Спасибо за отзыв, начинаю смотреть этот сериал)
Айнулиндале Всегда с интересом читаю ваши комментарии и отзывы
11.03.2016
Видела анонс, но времени смотреть не хватает Sad
11.03.2016
а у меня он скачанный лежит еще с осени, всё никак не доберусь.
11.03.2016
Мне давно интересно этот сериал посмотреть и уже лежит весь скаченный. Laughing out loud
11.03.2016
Айнулиндале, мне кажется, что тут просто имелось ввиду, что именно Регина Збарская не получила именно того "женского счастья", которое она хотела
Для многих красоты, признания, денег и карьеры вполне достаточно, а некоторым нужны кроме этого семья и дети, или только это. Тут не получится не просепойлерить, если продолжить эту мысль, и рассказать, как сложилась жизнь героини сериала, а как она бы хотела ее прожить

Матрёна Васильна, я давно не смотрю русские сериалы, но на этот выделила время. Да, он и правда заслуживает внимания, хотя, мне кажется, "концовку съели"))
Ещё 32 комментария