Опубликовано 2 Июнь, 2016 - 17:21

Доброго времени суток!

Хочу поделиться впечатлениями от сериала Люцифер (Lucifer) 2015

американский телесериал, основанный на одноимённой серии комиксов Нила Геймана и Майка Кэри, издаваемой издательством Vertigo,

Премьера шоу состоялась 25 января 2016 года.

Трейлер можно посмотреть на YouTube.

Сериал «Люцифер» описывает жизнь дьявола среди смертных и последствия, которые данное положение дел принесёт и живым, и мёртвым.

В первом сезоне, который уже закончился, 13 серий.

Первые несколько серий было очень интересно смотреть, мне, как поклоннику подобного жанра ("Сверхъестественное"), и мужу, который подробно изучает данную тему. Смотрели, так сказать, залпом.

НО! Мы не знали, что сериал основан на серии комиксов, мы ожидали все таки соблюдения библейских канонов. Муж - христианин, и после нескольких серий смотреть не стал, Люцифера "очеловечили", показали добрым и почти хорошим! Основное его качество - ложь, убрали. Муж с этим смириться не смог, и поставил на сериале крест. Ккак оказалось, в америке даже петицию писали, что, похоже, не помогло, ибо сериал набирает популярность.

28 мая 2015 года сайт Американской Семейной Ассоциации (АСА) One Million Moms опубликовал петицию, требующую прекратить производство «Люцифера» как телесериала, показывающего Дьявола с хорошей стороны, что, по их мнению, «оскорбляет христианскую веру и является издевательством над святым учением Библии»

Я сезон досмотрела.

Во-первых, сам персонаж, я смотрела в озвучке NewStudio, на сайте online-life. Мне понравилась игра актера, глаза, мимика, голос ( отдельное спасибо озвучке! )

Сериал Люцифер (Lucifer)

Ну, и весь актерский состав. К концу сезона, даже "вечно уставшая" с недовольным лицом, Хлоя стала нравиться. И беззубая Трикси! актеры подобраны очень удачно и игра великолепна. Плохих начинаешь ненавидеть, ну, а дурочки - такие дурочки! Очень понравилась Мейзикин!

• Том Эллис в роли Люцифера Морнингстара, эксцентричного Короля демонов, желающего разнообразить свою жизнь и оставившего Ад.
  • Лорен Джерман в роли Хлои Декер, детектива из убойного отдела, которая сотрудничает с Люцифером.
  • Кевин Алехандро в роли Дэна Эспинозы, детектива убойного отдела и бывшего мужа Хлои.
  • Д. Б. Вудсайд в роли Аменадиля, ангела, которому поручено вернуть Люцифера в Ад.
  • Лесли-Энн Брандт в роли Мэйзикин, преданной союзницы Люцифера, которая возглавляет Лилим, дочерей Лилит.
  • Скарлетт Эстевес в роли Трикси Эспинозы, дочери Хлои и Дэна, с которой подружился Люцифер.
  • Рэйчел Харрис в роли Линды Мартин, психолога Люцифера.
  • Кевин Ранкин в роли Малкольма, полицейского, который долго был в коме в результате стрельбы, свидетелем которой стала Хлоя.

Во-вторых, преступления совершаются и раскрываются в эту же серию. Это плюс! Легкий фильм, который можно смотреть, готовя еду или занимаясь домашними делами.

В-третьих, крылья! Мне кажется, каждый человек мечтает о крыльях. Хотя, очень жаль, что различных потусторонних вещей маловато. Фильм оказался, более реалистичным (не смотря, на то, что основан на комиксе!)

Сериал Люцифер (Lucifer)

С нетерпением жду 2 сезон, первый закончился на самом интересном месте!

7 апреля 2016 года сериал был продлен на второй сезон.

Дата выхода 2 сезона - 27 мая 2017 год.

В-общем, сериал мне понравился. Отличный юмор. Многие композиции скачала и слушаю.

Рекомендую для легкого просмотра, в стиле фэнтези (помните, основан на комиксах, сериал не научный и не религиозный, фантазия!)

Достоинства
  • +Интересный сюжет
  • Актерский состав
  • Харизма главного героя
  • Юмор
Недостатки
  • Образ дьявола
  • По комиксу
Simpaticaрекомендует