Алевтина Кузьмина аватар
Опубликовано 29 Февраль, 2016 - 05:10
Достоинства: добрый, есть хорошие актеры, очень красивый саундтрек
Недостатки: немного наивный, предсказуемо

Много раз задавала себе вопрос: "Почему я смотрю Молодежку?". Скажу я вам, даже в моей голове этот вопрос звучал недоуменно. Но ответить я на него могу.

Чтоб вы понимали что я имею ввиду, для начала раскрою вам все недостатки этого сериала (а их немало):

1. Просто невероятная предсказуемость. Она прям на грани. Ни один сериал не был столь предсказуем для меня как этот. Вот уж точно, как в классике:

Если в начале фильма на стене висит ружъе, то оно обязательно должно выстрелить. (с) не помню кто

Если вы смотрели этот сериал, то вы понимаете о чем я, а если нет, то извините, конкретные примеры приводить не буду дабы не спойлерить, вы итак все поймете при просмотре.

2. Потрясающая наивность. Просто таки детская. Если к кому-нить из команды подходят и сплетничают - он воспринимает все за истину непреложную (и обязательно идет бить морду). Святая простота.

3. Зашкаливающая принципиальность положительных героев. Особенно его:

ну невозможно в жизни быть таким принципиальным, его бы сожрали заживо с такими устоями. В жизни не встречала таких людей. А может это печально?)))

4. Игра актеров. Ну вы понимаете, "НЕ ВЕРЮ", как говорил товарищ Станиславский. Очень переигрывают. Но в российском кинематографе это часто встречающееся явление, так что не удивительно.

Несмотря на все эти минусы, которые, казалось бы, убивают сериал в хлам, я его смотрю и смотреть буду.)

Почему?

1. Вот из-за этого персонажа:

Он - уникален.)) Больше всего мне нравится в сериале. Нормальный такой, эталонный русский мужик. Добрый, наивный, принципиальный.) Весь такой родной и хороший.)

А я был готов к этому ответу. (с) Батя Бакина

2. И из-за этого тоже:

Когда-нибудь же его должны посадить за его выходки? Очень этого жду, хотя, конечно, он, как герой положительный, вряд ли сядет. Но это ему бы не помешало, для воспитания смирения, так сказать.)))

3. В принципе из-за самого хоккея. Игра приятная, интересная, вызывает много эмоций. А так как "наши" всегда побеждают - еще и положительно-эмоциональная.)

Красивая игра. Плюс с комментариями мужа очень многое узнала о самом хоккее и всяких КХЛ, НХЛ и т.п.

4. Да и на самом деле весь сериал очень положительный.) Вызывает добрые чувства.) И хочется продолжать смотреть. Несмотря на всякие интриги, скандалы, расследования, тут уж точно можно быть уверенным что все закончится хорошо.) Сейчас в сериалах в этом уже нельзя быть уверенным, особенно после сериала "Игра Престолов"

Вывод: Смотреть сериал советую, так как посмотреть на самом деле есть на что. Зрелищность обеспеченна, хоть сюжет и игра актеров подкачали. Вот честно, посмотрите его, несмотря на скептицизм к русскому кинематографу (а я знаю, он у вас есть).))

А если вы хотите глянуть сериал в другом стиле, то пожалуйста:

Интересный и необычный юмор в исполнении физиков-теоретиков

Напряженный триллер на тему клонирования

Пошлая комедия с Дэвидом Духовных

История одной династии, или точнее ее падения

Жутковатый сериал о ведьмах

Куда же без маньяка-убийцы

Сказочка для расслабления и ностальгии

Секс и кровь на арене

Уникальные зомби, к тому же сексуальные

Алевтина Кузьмина рекомендует Молодежка